• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Упала релюха под обивку передка.

teplin

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
23
Реакции
27
Баллы
75
Снял обивку передка с левой стороны (ту что под ногой слева) и пытался прикрутить к стенке реле.
Так вот из-за моих кривых рук реле благополучно упало в дырку и улетело куда-то вниз к порогу. Рука не пролазиет. Может знает кто. как его теперь достать? И далеко она могла улететь, хотелось бы понять что там внутри?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

teplin

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
23
Реакции
27
Баллы
75

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
мини фонарик и зеркальце тебе в помощь , да только ...... привяжи к рукам от греха подальше ;). выковыривать оттуда что нить трудная задача , но с помощью проволки с крюком на кончике и нечеловеческого терпения мона . Как то так ;)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Дык громыхать теперь будет.
Так не того надо бояться, а коли достать нельзя надо туда антикора какого-нибудь ливануть, типа Раст Стопа, что за релюха, кстати? Если корпус пластмассовый, можно и забить, но я бы всё равно залил бы чем-нибудь.
 

teplin

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
23
Реакции
27
Баллы
75
мини фонарик и зеркальце тебе в помощь , да только ...... привяжи к рукам от греха подальше ;). выковыривать оттуда что нить трудная задача , но с помощью проволки с крюком на кончике и нечеловеческого терпения мона . Как то так ;)

Так вот и интересно - там тупик или она может в тот же порог уйти гулять?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Ну попробуй чем нибуть липким, скотч двухсторонний на какой нибудь палочке, смекалку нужно включать, фонарик с зеркальцем помогают, может удавочкой какойто из лески или толстой нитки, тросик, короче покури и смотри по месту.
 

teplin

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
23
Реакции
27
Баллы
75
Так не того надо бояться, а коли достать нельзя надо туда антикора какого-нибудь ливануть, типа Раст Стопа, что за релюха, кстати? Если корпус пластмассовый, можно и забить, но я бы всё равно залил бы чем-нибудь.

Да реле времени энергомашевское. По внешнему виду - реле-регулятор от 402 движка.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Ну попробуй чем нибуть липким, скотч двухсторонний на какой нибудь палочке, смекалку нужно включать, фонарик с зеркальцем помогают, может удавочкой какойто из лески или толстой нитки, тросик, короче покури и смотри по месту.

Так вот полдня сегодня шомпуром ковырял. Фишка в том что я его там и нащупать-то не могу.
 
Последнее редактирование:

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Так вот полдня сегодня шомпуром ковырял. Фишка в том что я его там и нащупать-то не могу.
А может и не упал оно . Или не туда упал ? Зеркалом пользуйся говорю , з-е-р-к-а-л-о-м . ;)

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
может удавочкой какойто из лески или толстой нитки,
Осторожно надо советы давать . С удавкой да с кривыми руками ..... в тесном месте ... :wacko:
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Я ронял в короб карданчик от набора головок. А он был такой хороший, блестящий. Через два часа вытащил магнитом на проволоке жесткой.

Есть в продаже специально для этого улавливатель всего, что уронили и руками не достать. Это такая гибкая штучка с рукояткой на одном конце и цилиндром на другом, в торце которого мощный магнит. Купил, когда возле автомагазина уронил флэшку в водосточною канаву, закрытую решеткой (хорошо дождя не было и канава была без потока воды).
Если пользовать самоделку с магнитом, то магнит надо вкорячивать не на проволоку, а в довольно жесткий резиновый шланг (10-15 мм. в диаметре). Тогда будет ловить только торцом и почти не прилипать к кузову боками, удить будет гораздо удобней. Магнит можно тиснуть с динамика. Есть, у которых керн (это то, на чем сидит катушка динамика) не стальной, а является магнитом.
Вместо зеркала можно примастырить видеоглазок с подстветкой, сейчас
полно всяких. А монитор? Так сейчас вряд-ли найдется авто, в котором
отсутствует какое-нибудь видеоконтролирующее устройство.
 

teplin

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
23
Реакции
27
Баллы
75
Магнит не поможет. Оно не магнитится (проверял на реле-регуляторе). Да и походу она в порог затолкалась. Бросил я это дело. Новую закажу.
 

cheat

Общительный
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
69
сбежала. недолюбил. гладил мало.
попробовать машину перевернуть.
пылесос уже рекомендовали, только вместо трубы шланг прозрачный пластиковый полутвердый. видеоглазок..
можно видеорегистратор туда кинуть с лампочкой... привязать не забудь... ну чиста позырить оно там еще или слиняло.
вон подлодки делали - варили титан в труднодоступных местах элекстродами изогнутыми 7 раз во всех плоскостях.
для захвата беглеца взять металического крокодила - приладить на жесткую проволоку, и с приводом от лески на закрытие типа капкана... за лапу его ухватить... а то подохнет еще в пороге - вонять станет...

что за реле времени? время самоуничтожения отмерять?
 
Сверху