• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Умирает бензонасос?

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Волга 31105, 406 двигло. Бензонасосу 1.5 лет всего, стандартный подвесной. Основные симптомы, после завода начинаю ехать и педаль газа "проваливается" и уже ничего не помогает - двигло само медленно глохнет, не сразу. Уже такое было несколько раз, и самое интересное что именно после кратковременной остановки с выключением двигателя. Потом заводится легко. Да, забыл сказать что также с этими глюками появился еще такой глюк - во время завода двигателя (не важно прогретого или нет) происходит непонятный "срыв" этой операции. Т.е. двигатель после первого оборота начал схватывать но тут бац и все, как отрезало - не заводится. При повторном запуске все пропадает и машина заводится. Мне думается что это бензонасос дурит, свечи БОШ новые, провода ВВ новые усиленные, ошибок на датчиках нет (даже нет 53 ошибки). Может это клапан который давление держит стравливает бензин в бензобак? (как версия).
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
педаль газа "проваливается" и уже ничего не помогает - двигло само медленно глохнет, не сразу.
А насос в это время гудит? Если нет - смотреть проводку, реле. Может, что-то там.
А если гудит, то проверить давление.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Реле не смотрел еще, насос себя ведет так на холодную при запуске, или на горячую после установки. И, кстати никак не могу понять но иногда пахнет бензином, с форсунок точно не тянет - снимал коллектор впускной и запускал на завод - все чисто. Но ногда пахнет бензином, никак не могу понять откуда, свечи новые БОШ, провода ВВ новые, ошибок на пропуски искры нет. может шланг где худой?

Сегодня закончил установку устройства с 12 на 220 вольте переменки, в ногах у пассажира слева привернул розетку, теперь че угодно включать можно до 600 Ватт, само устройство в багажнике прикручено, очень удобно, вторую розетку думаю поставить пассажирам в заглушку где должна быть пепельнеца, доча оценит в поездках за нетбуком думаю)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сегодня закончил установку устройства с 12 на 220 вольте переменки, в ногах у пассажира слева привернул розетку, теперь че угодно включать можно до 600 Ватт, само устройство в багажнике прикручено, очень удобно
Надо обеспечить хороший контакт при подключении инвертора - по низковольтной стороне он потребляет большой ток!
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Всё, поставил сегодня БОШ из желтой коробочки в которой идет книжка с инструкцией, переходник с обратным клапаном 2 штуки (видать для разных видов крепления) запасные клеммы, и шайбы с гайками, также была оформлена фирменная бошевская гарантия в планете, думаю что оригинал. Сегодня видел тоже "БОШ" в педалях машин, без коробки, без книжек/гаек/шайб/переходников, видать левак 100%

Машинка побежала шустрее, работает ОЧЕНЬ тихо, вообще теперь не слышно, давление держит на обратке очень хорошо, но редукционный клапан бош не успел поставить ибо долго провозился с насосом, он реально больше чем простой за 1600 руб, длиннее, и пришлось его еще там двигать в самом кронштейне ибо как из за переходника шланг не налезал, про клапан отпишусь позднее, когда поставлю. Когла снял шланг со старого насоса состороны двигда то со шланга со стороны двигла вылилось некоторое количество бензина, ну оно и понятно. Но что самое интересное с насоса маленькой струйкой он так и тёк, тоесть насос как я понял уже "пропускал" если так можно сказать, и пришлось быстро затыкать дыру. :rolleyes:
 

Volga705

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
64
У меня похожие симптомы + сильный шум, даже при заведенном двигателе бензонасос отчетливо слышно. И зажигание необходимо включать/выключать 2 раза, чтобы бензонасос 2 раза прокачал бензин иначе не заводится.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Михалычч, а насос был осколовский? а теперь разбери его и ты увидишь что в первую очередь менять надо было фильтр в баке.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а фильтр то причем? когда я снял и насос то с бака самотеком долбанула струя и облила меня чуток,
Струя - это сифон так работает. И "долбанула" струя кратковременно. А понаблюдать бы за струей минутку - так она могла вполне и кончиться. Кончиться не по причине кончины топлива, а по причине затыкания сетки фильтра тем мусором, который в баке накопился.
Струя остановилась - мусор отпал на дно. Насос включился - появился поток, который поднимает муть со дна, забивает сетку и насос. Некоторое время бензин будет чистенький, но потом.....
 

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
А у меня было как-то ехал на работу, все нормально, вдруг двигатель внезапно глохнет и не заводиться никак. Провозился с машиной минут 10 потом плюнул, закрыл ее и пошел на работу, благо уже близко был. Минут через 40 выхожу - завелась как ни вчем не бывало. Через час непрерыной езды снова глохнет. Знакомый по телефону посоветовал обернуть бензонасос холодной мокрой тряпкой, мол перегревается(жаркий был день). Ну, тряпки у меня не оказалось, поэтому я просто из бутылки на него плеснул холодной воды. И действительно после этого машина завелась. Это было где-то недели три назад, до сих пор никаких проблем:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ну, тряпки у меня не оказалось, поэтому я просто из бутылки на него плеснул холодной воды. И действительно после этого машина завелась. Это было где-то недели три назад, до сих пор никаких проблем
У вас на машине какой двигатель: инжекторный или карбюраторный?
 
Сверху