• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Узаконивание ГБО в Украине

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Добрый день уважаемые волговоды!

После очередго посещения АЗС, ещё раз задумался про установку ГБО! Вопрос в следующем: каким нормативным актом предусмотрена регистрация ГБО в ГАИ (а именно замена свидетельства о регистрации, с внесением в него записи "тип топлива ГАЗ/Бензин"), так как я перечитал кучу нормативки, и нигде этого ненашол!
Заранее благодарен!
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
)))) ну это гаишникам мало интересно..

Блин, ты же юрист!!! Ну как гаишник меня оштрафует, он же меня не оштрафует по Гражданскому или Уголовному кодексу :rofl::rofl::rofl:!!!! И откуда ты вообще взял штраф 425 грн.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
@@@ DED @@@,
сушай коллега ты мне кажи как они за не пропуск пешехода выписывают штрафы по 850 грн? илиза стоянку в не положеном месте теже 850 грн?????
И откуда ты вообще взял штраф 425 грн.
_http://xauto.com.ua/memo/novyje_shtrafy_v_ukraine.html
он же меня не оштрафует
ладно... не оштрафует... езди и не заморачивайся.... кто 24ку будет останавливать.... они на волги вообще 0 внимания...
 
  • Нравится
Реакции: DED

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
@@@ DED @@@,
сушай коллега ты мне кажи как они за не пропуск пешехода выписывают штрафы по 850 грн? илиза стоянку в не положеном месте теже 850 грн?????

Я так думаю потому что долбо..бы неграмотные, из-за этого и отменяет суд их постановы!!!!

А по поводу 24-ки ошибаешся, у меня уже раз 10 номера двигателя свиряли, так что редуктор газовый они заметят, хоть и неграмотные :spiteful::spiteful::spiteful:

Ладно, ты коллега лучше вот что скажи, как ты думаеш установка ГБО - это переоборудование авто, или все же установка дополнительного оборудования?:)
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
у меня уже раз 10 номера двигателя свиряли,
наверное мордой лица не вышел)))))))) меня за 4 года останавливали только за нарушения.... хотя бывало что пролетал перекрёсток на мигающий жёлтый... так мент просто отвернулся)))))))))
Ладно, ты коллега лучше вот что скажи, как ты думаеш установка ГБО - это переоборудование авто, или все же установка дополнительного оборудования?
Я думаю дополнительное оборудование... но то что я думаю это не важно.... ибо как написано в законе обязано регистрировать если изменились учётные данные авто.... а в тех паспорте есть графа вид топлива.......
 
  • Нравится
Реакции: DED

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
если изменились учётные данные авто.... а в тех паспорте есть графа вид топлива.......

:stop:Ну а если тех паспорт старый, там нет графы тип топлива, да и какие учетные записи меняются?! Ну и исходя из логики ГАИ установив багажник на крышу его тоже надо регистрировать!:spiteful:
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
если тех паспорт старый то в обязаех. осмотр ты не пройдёшь... они заставляют менять старые тех паспорта.тельном порядке.

Чёто я не понял, я тех осмотры прохожу нормально, ещё никто неговорил менять тех паспорт!
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
ну я ж говорю.... в разных городах по разному бывает.

Ну а это еще раз доказывает то, что большинство действий по оформлению, переоформлению и т.п. инициатива ГАИ, а не как ни государства! И я считаю что с этим надо боротся, и козлов этих нужно наказывать за беспредел!!! Ониж сабаки этакие последний кусок хлеба отберут, не побрезгуют!

P.S.Немножко отойдем от темы! Хохол, а ты как на счет посетить встречу в г.Запорожье :drinks::drinks::drinks:? Заходи http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=38432 :spiteful::spiteful::spiteful:
 
Последнее редактирование:
Сверху