• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ужасный запах нового авто.

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Всем доброго вечера.
105,крайслер,моторола,2008г.в.
Брал машину с салона приблизительно 3 мес. назад.
"Запах нового АВТО" - запах приводящий в экстаз любого автолюбителя.
Но беда в том, что он затягивается на неопределённое время.
Запах свежей резины ушёл, но остался едкий, устойчивый запах каких-то полимерных соединений напоминающий запах дешёвых китайских резиновых игрушек.
В каком-то источнике прочитал статью о похожем запахе исходящим от протекающей печки (якобы из плохого соединения патрубков от радиатора печки сочится антифриз из системы охлаждения и испаряется не оставляя следов протечки). Систему визуально проверил, уровень в расширительном бачке на заводской отметке. Добраться до радиатора печки пока нет времени.
Уважаемые ВОЛГО-воды, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой помогите найти решение.
Спасибо.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Ужасный запах нового авто.

ахахахах
ну воще то когда мою антикором покрыли я ехал в жару 30 градусов
20 км реально причумел когда из машины вышел аж повело
воняло месяца 3
машинка новая запах есть но не сильный я б сказал приятный да же :)
надо просто подождать он сам выветрится :)
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: Ужасный запах нового авто.

По моему в каком то из номеров За рулем описывали проблему едкого химического запаха из отопителя и ее решение.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Ужасный запах нового авто.

Вот где-то читал, но не могу вспомнить где.
Но этот запах уже достал, на дворе зима и открытые окошки с детьми на заднем сидении не АЙС.
Антикор заводской, доп антикором не обрабатывал. Сам не курю и посторонних запахов кроме этой химии нет. На сдения ничего не разливал они до сих пор все в целофане заводском.
Кто сталкивался подскажите.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Ужасный запах нового авто.

Кто сталкивался подскажите.
Молчат - видать, выжили не все... :) Если не течет антифриз (он и не вонят, кстати) - забить. ИМХО.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Ужасный запах нового авто.

сцепление? у меня друг так до-олго гадал, что за запах бывает в машине. Пока не вытащил из подвески убиенную им кошку (фрагменты).
Однако пластмассовый запах явно указывает на качество пластика корпуса печки и (или) воздуховодов. в 3110-х такого не было, но стобы избавиться от аромата, придется выкинуть ароматизаторы - явно не лучшее решение....
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Ужасный запах нового авто.

Ну во-первых выкинь целлофан! Почаще проветривай.
А запах есть, когда садишься в машину утром или он появляется/усиливается в процессе езды? Кстати, многие путают вонь горячего трансмиссионного масла с запахом пластика. Скорее всего, тебе мешает именно это. Особенно сильно затягивает его как раз при открытых окнах на ходу. Мне в этом помогла герметизация дырки (отверстия) :) рычага КПП.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Ужасный запах нового авто.

вонь горячего трансмиссионного масла
откуда маслом-то может вонять?
у RustUZB новая машина - ни коврики, ни сиденья ни даже кондей еще не могут вносить свою струю, так сказать :) А что дилер говорит?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Ужасный запах нового авто.

герметизация дырки (отверстия) рычага КПП.
Мой друг, автослесарь, всегда поправляет меня, когда я произношу слово "дырка"- не дырка. а ОТВЕРСТИЕ:). Ну а герметизация этого узла (речь идёт о колпачковой гайке рычага КПП) действительно необходима! У меня установлен пыльник от ВАЗа- "классики". Вонь трансмиссионки (проявлялась при движении на высоких скоростях) исчезла.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Ужасный запах нового авто.

Хех;) один мой знакомый (куряга жесткий), когда купил себе Hyundai NF, прокурил весь салон, т.к. там тоже сильно пахло пластмассой (да-да... корейское недешевое авто D-класса). Через пару недель в салоне держался ощутимый и четкий запах курева (хорошо, хоть, Данхилл).
PS: а в моей 24-ке торпеда до сих пор попахивает приятненько так каким-то материалом... как с завода, если наклониться, унюхаешь. Вот оно, величие наследия СССР!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Ужасный запах нового авто.

Таксикоманы блин :))))

А у меня насморк.... и некаких запохов не чуствую :))))) Вот ещё уши заложит, тогда и всяких ВОЛГОзвуков слышать не буду.... буду как на иномарке :))))) Всё тихо, ничего не воняет.....
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Ужасный запах нового авто.

Воняет в первые 15-20 минут после завода, потом либо привыкаю, либо исчезает.
Трансмиссионкой не пахнет.
Накатаю 2-ю тысячу поеду на 2-е ТО, там спрошу, но заранее знаю что они разведут руками.

Да, если бы наши сервис центры работали хорошо мы бы тут общались по большей степени на темы касающиеся нашего отдыха, а не о поисках ответов на загадки отечественного автопрома.
 
Сверху