• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Удары при повороте направо

Fedot

Общительный
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет!! помогите разобраться...!! У меня Волга 2410, заменил на передних нижних рычагах болты, поставил сквозные и появился стук при поворотах, приемущественно направо. когда руль выкручиваешь направо все ОК, а когда возвращаешь прямо, удар......проявляется на ходу только, на месте крутишь руль все ОК:(
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
поставил сквозные
это что? то что в магазине продают? так на них с одной стороны болт, а с другой трубочка вместо болта получается, её обычно и обламывает
 

Fedot

Общительный
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
вот такой и поставил....потому что штатный не закручивался, проворачивался в резьбе. после сборки началась такая ерунда....

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
а балку перевтулить реально.....или только менять...? у меня с обеих сторон такие болты стоят, во втулках нет резьбы:(
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
а балку перевтулить реально
Горелка+кувалда. На подъёмнике. И лучше на СТО.

Были у меня сквозные. Один лопнул, другой раскрутился и загнулся W:(
Через 500 км после ремонта.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
а балку перевтулить реально.....или только менять...?
попробуй сходить в магазин со своим болтом, который проворачивается и штангенциркулем. у меня на последней волге тоже стояли такие стяжки (при покупке не обратил внимания), когда заметил, то паника была как у тебя.
в итоге подобрал нормальные болты, до сих пор езжу на них.
кстати при замере в магазине (просил по 10 обычных и ремонтных болтов), некоторые ремонтные болты оказались меньшего диаметра, чем обычные (резьбовая часть)
 

Fedot

Общительный
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
разобрался почему стучало...!!!! я поставил сквозной болт гайкой назад и рулевой тягой за него задевало плюсом ко всему у меня еще стоял маятник не мой (длиннее чем родной)...вот все в куче так и получилось.:)
 
Сверху