• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Убрать люфт в рулевом механизме

ALONE

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
41
Реакции
21
Баллы
70
Уважаемые форумчане ,сегодня столкнулся с проблемой ,-- пытался убрать люфт в рулевом ,но ключем (Г образный такой ) никак не подлезть ,не хватает места чтобы его установить и подрегулировать ,--может нужно ваккумник снять?
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Я от шестигранника (Г-образного такого:) ) отпилил кусочек длиной около 3см, его вставляю в гайку и обычным ключиком кручу.

Да, напомнило - ГАЗоконструкторАм очередная вечная память :)
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
может нужно ваккумник снять?
Можно, но можно и Г-образный шестигранный ключ укоротить с короткой стороны, оставив около сантиметра. У меня так сделано, входит.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Да, напомнило - ГАЗоконструкторАм очередная вечная память
Вы, ребята, видимо, никогда не лазили с ключём в более-менее современную иномарку. Против них под капотом у Волги очень просторно.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Можно, но можно и Г-образный шестигранный ключ укоротить с короткой стороны, оставив около сантиметра. У меня так сделано, входит.

Я отпиливал поначалу именно с этой целью :)
Но потом оказалось, что маленький кусочек удобнее, если использовать сторону ключа с 12 гранями.

Добавлено через 8 минут 22 секунды
Вы, ребята, видимо, никогда не лазили с ключём в более-менее современную иномарку. Против них под капотом у Волги очень просторно.

И нихачу! Да и редко туда лазят :)

А в Волге это делать НАДО, и "очень просторно" там только с первого взгляда (так я и споймался в свое время:)) А по факту бывает 2 варианта:

1. Нидотянисси.
2. Нипадлезишь.

С той же хитромудрой гайкой - сделай дырку в укосине в нужном месте и все пойдет стандартным инструментом...
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
а можно купить рублей за тридцать биту под шестигранник нужного размера.

Если живешь в Москве, то, похоже, и черта лысого можно курьером заказать. :)
А я биты "шестигранник на 14" пока еще в глаза не видел.
айте фоту чтоль для расширения эру(н)диции :)
Ключик "шестигранник на 14" у нас тоже не в каждом магазине найдешь. Я свой вообще в другом городе купил.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
эти биты разных типов и размеров обычно продаются либо в строительных магазинах\рынках, либо в автомагазинах вместе с другим инструментом.
не думаю что в самаре их нет.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
эти биты разных типов и размеров обычно продаются либо в строительных магазинах\рынках, либо в автомагазинах вместе с другим инструментом.
не думаю что в самаре их нет.

Бальшая спасиба за конкретную инфу ;)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Вы, ребята, видимо, никогда не лазили с ключём в более-менее современную иномарку. Против них под капотом у Волги очень просторно.
Согласен!!!
Как Вам вариант замены приводного ремня агрегатов со съемом кронштейна подушки двигателя... ? :haha::(:(:(
Или на простой ВАЗовской классике без съема ДПКВ не заменить ремень генератора. А там ВИНТИК под крестовую отвертку и вечно закисает в кронштейне ;)
 
Сверху