• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг заднего моста

Г

Гость

что можно сделать с задним мостом , чтобы машинка стала ездить по шустрей?
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
продаю вольво мосты без тормозов пара 3.31 4 тыр, другая пара дороже, установка под ключ - 25 тыр, тормоза от форд мондео если надо - то звоните,а не здесь спрашивайте. бумаг никаких не даем - техосмотр 3тыр стоит, бумаги нужны только для этого
 

Павел LS

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Поставил движку от тоеты марк 2 1JZ-GTE задний мост не выдерживает:)))) один раз порвал сцепление во второй раз мост рассыпался:))) подскажите что можно сделать или на что поменять уже все перепробовал что видел так не чего и не нашел:(
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Поставил движку от тоеты марк 2 1JZ-GTE задний мост не выдерживает:)))) один раз порвал сцепление во второй раз мост рассыпался:))) подскажите что можно сделать или на что поменять уже все перепробовал что видел так не чего и не нашел:(

:crazy:

Круто, сам заморачиваюсь этой темой. Тока у меня с АКПП будет. Теперь по поводу моста, диф одязательно газелячий, там 2 пары сателлитов или как вариант самоблок, ДАК например, пару 3,9 н/о (43/11), подшипники KOYO и будет вам счастье.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
С самоблоком нету, вернее сами мосты стоят 17-25 тыр, слабые,так что смысла нету!

Павел LS, обращайся - поставим вольво мост 1JZ-GTE выдерживает. ищи на драйв2 Бондера - собсно там же все происходит(установка)...
 

Wolt

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
78
Реакции
17
Баллы
85

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
да чё там ставить то? Самому работы на полтора часа.

может я к тебе обращаться буду?
у нас это занимает 1.5 дня без спешки...
вынуть мост,приварить площадки,поставить мост,приварить стаб, сточить центральную часть,поставить,прокачать тормоза,сделать ручник...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
может я к тебе обращаться буду?
Обращайся. Я во всяком случае не "кидаю" если договорился. ;)
Вообще я говорил именно про установку, что на неё полтора часа, с подготовкой дольше конечно, но ничего архисложного.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Можете описать поминутно?
Поминутно не засекал.
От Вольво 740, 940.
А так же есть ли с самоблоками?
Есть, такой в Питере поставили novis.
 
Последнее редактирование:

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Обращайся. Я во всяком случае не "кидаю" если договорился. ;)

харэ дуться,как ребенок прям...
к тому же когда я выкладывал обьяву - никому не нужно было...
а приехал автор темы. посему имхо он имеет приоритет...
P.S. езжу на ведре,так что на внешний вид мне уже положить:spiteful:
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Я так понимаю он приваривается или как?
К нему привариваются площадки от волговского моста.
И как они правятся относительно передних колес, чтоб в сторону не уезжало?
Площадки привариваются точно так же как стояли на волговском, поэтому и ставиться как волговский, соответственно ничего не уезжает.
харэ дуться,как ребенок прям...
к тому же когда я выкладывал обьяву - никому не нужно было...
а приехал автор темы. посему имхо он имеет приоритет...
Просто "уговор дороже денег", но уж если что-то сравыется, то хотя бы предупреждать надо.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Недавно озадачился установкой тяговой главной пары вместо родной 3.58 (крайслер).
Планирую поставить 4.1. Хотел бы узнать на какие автомобили ГАЗ ставят такую пару. Есть ли такие пары нового образца. Слышал, что их вроде бы на универсалы ставят.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Communicator, Я честно говоря не понял одного, накой столько заморочек и вкорячивать мост? уж тогда какою нить подвеску многорычажную , типа мерсовской.
 
Сверху