• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг газ 31029

kerker

Общительный
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте!! Естью у меня мьаренькая машинка газ 31029 двигатель змз 402! и есть машинка у друга газ 3110 скоро отдаю в утиль и пришла мне идея а встанет ли ее инжекторный двигатель змз 406 ко мне в волгу?А так же есть двигатель в гараже змз 409 и этот ли подойдет? и подскажите многоли переделок именно по крепежам потребуется по посадочному месту по двигателю? и что надо будет переделать! очень интересно.
Интересно переделать так как первая машина студента) а двигателя 3)
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Все встает на штатные места ... подушки у волг все одинаковые ...
Касаемо переделок укосины либо срезают либо нет, тут уж как получится ...
Насчет вставить и подключить, сложного тоже особо нет ...
Но
1 -- Тормоза (на барабанах ой как сладко останавливаться)
2 === Установка ЭБН ... а там трубки тянуть ...
Да и если разрезной мост, и если у вас в планах не уазик, то ессессно не разрезной ...
 

kerker

Общительный
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
можно по проще туповат слегка а делать надо! а такой вопрос и тот и тот встанут без переделок в штатные места? и еще вопросик встанет ли задний мост от газ 3110 в газ 31029 и что придется переделать?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
и всех прошу объяснять подробно так как желание учиться и делать самому огромное

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
и конечно глупый вопрос а продаются ли какие нить типо не родные задние стопсигналы и указатели к газ 31029 в москве?

Добавлено через 19 секунд
типо аля тюнинг
 
Последнее редактирование:

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
посмотри если интересно что я со своей 29кой сделал.еще бы бампера обьемные...все руки не доходят да и денежков нет,но в обозримом будущем поставлю
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
типо аля тюнинг
типо аля колхоз-Волга-не Таз:gaz_love: ей все это не идет ИМХО:stop:

посмотри если интересно что я со своей 29кой сделал.еще бы бампера обьемные...все руки не доходят да и денежков нет,но в обозримом будущем поставлю

ИМХО как корове-седло
 

kerker

Общительный
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62

Saeed

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
55
Реакции
34
Баллы
94
Не мучайся, всё просто. Если б только двигатель переставить - пришлось бы много, чего допиливать. А когда целая машина под рукой - никаких проблем. Чего не подойдёт от своей - снимешь с донора.
Помимо мотора стоит ещё КПП и мосты перекинуть. И будет у тебя "десятка" в кузове 29ой. Да, кстати, ещё можно приборку перекинуть. Переделок не много.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
глупо так писать так как бывают и красивые переделки!
Глупо обобщать-я написать по данным конкретным переделкам. И потом, я же написал ИМХО-не стоит обижаться-нравиться, ставь-это только моё мнение:drinks:
 

kerker

Общительный
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
приборку и обшивку я и так поставлю)это глупо не воспользоваться) значит вместе с двигателем проще перекинуть все агрегаты включая корбку мост и движок?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
а кпп и мосты имеют отличие?

Добавлено через 15 минут 17 секунд
по мере продвижения работ буду кидать фото пока занят прокладкой шумо изоляции в багажнике к вечеру перейду в салон будут фото если надо
 
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
проще пошустрить форум...чем плодить одни и теже темы...
Ладно, не бухтите :). Придет модератор- объединит.:)
kerker, в 29-ю волгу влезет любой движок, хоть от самолета. Переделки по кузову не особо большие, как и было сказано, может мешать левая укосина. Косу менять придется, скорее всего, целиком. Но это только техническая сторона вопроса. Есть ещё юридическая, данную замену двигателя нужно будет документально оформлять, (с получением одобрения) что, в общем то, довольно сложно и дорого.
Что касается подвесок, задняя встает без переделок по всем штатным креплениям, но, учитывая, что колеса у 31029 и 3110 разные, потребуется замена или переделка передней. Если менять переднюю целиком, то тоже на все крепежные места встанет без проблем. Если переделывать, то нужны будут верхние рычаги 3110 с отбойником, стойки с поворотными кулаками и ступицами. Балки и нижние рычаги на всех шкворневых волгах одинаковые. Коробки по габаритным размерам 3110 и 31029 тоже одинаковые, но там отличается привод спидометра. Если, опять же, салон оставляешь старый, коробку 29-й можешь оставить. Кстати, четырехступка 29й славится редкой живучестью, а если иногда и масло менять, то получается практически вечная вещь.
Ну вот как-то так.
Перед тем как пожелать удачи в тюнинге, напомню главное правило: Глаза боятся, руки делают.
 

kerker

Общительный
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ладно, не бухтите :). Придет модератор- объединит.:)
kerker, в 29-ю волгу влезет любой движок, хоть от самолета. Переделки по кузову не особо большие, как и было сказано, может мешать левая укосина. Косу менять придется, скорее всего, целиком. Но это только техническая сторона вопроса. Есть ещё юридическая, данную замену двигателя нужно будет документально оформлять, (с получением одобрения) что, в общем то, довольно сложно и дорого.
Что касается подвесок, задняя встает без переделок по всем штатным креплениям, но, учитывая, что колеса у 31029 и 3110 разные, потребуется замена или переделка передней. Если менять переднюю целиком, то тоже на все крепежные места встанет без проблем. Если переделывать, то нужны будут верхние рычаги 3110 с отбойником, стойки с поворотными кулаками и ступицами. Балки и нижние рычаги на всех шкворневых волгах одинаковые. Коробки по габаритным размерам 3110 и 31029 тоже одинаковые, но там отличается привод спидометра. Если, опять же, салон оставляешь старый, коробку 29-й можешь оставить. Кстати, четырехступка 29й славится редкой живучестью, а если иногда и масло менять, то получается практически вечная вещь.
Ну вот как-то так.
Перед тем как пожелать удачи в тюнинге, напомню главное правило: Глаза боятся, руки делают.

моя коробка в газ 29 5ступка) что такое косу менять что за деталь яж пишу новичек(в моем случае именно глаза боятся руки делают) в гаи ходил у знакомогу гаишника узнавал сказал меняй двигатель и не парься его все равно ни кто не проверяет мол авто запчасть лиж би не иномарошный был тогда можно обойтись установкой без проверки)

Добавлено через 5 минут 45 секунд
и если можно прост я пока не совсем с форумом подружился ищу читаю можете ссылок покидать что и как делается просто пока время есть до экзаменов начну)
 
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
что такое косу менять что за деталь
Тут К.О. кагбэ должен пояснить, что устройство двигателя внутреннего сгорания на автомобиле Волга (любой модификации) подразумевает использование для своей работы электричество (для воспламенения топливовоздушной смеси), а так же для сбора информации с разнообразных датчиков, (коих в 406 и 409 моторах больше, чем в 402), при этом электропроводка для этого, как правило, собрана в пучок, т.н. "косу", которые для разных двигателей и, соответственно, для разных приборных панелей различаются между собой.:)
 

kerker

Общительный
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Тут К.О. кагбэ должен пояснить, что устройство двигателя внутреннего сгорания на автомобиле Волга (любой модификации) подразумевает использование для своей работы электричество (для воспламенения топливовоздушной смеси), а так же для сбора информации с разнообразных датчиков, (коих в 406 и 409 моторах больше, чем в 402), при этом электропроводка для этого, как правило, собрана в пучок, т.н. "косу", которые для разных двигателей и, соответственно, для разных приборных панелей различаются между собой.:)

вот спасибо) я все равно всю проводку сниму со своей машины и всю сниму с 3110 и все включая мотор и проводку запихну в 31029

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
я имею ввиду что вот это Переделки по кузову не особо большие, как и было сказано, может мешать левая укосина

Добавлено через 1 час 45 минут 18 секунд
проошу не писать что все сложно! все ложно и возможно лижбы желание огромное было
)
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
nvrsk09, вспомни была уже похожая на эту тему тема которую создал ВовкаДебилкоф с клоунской рожей на аватарке тема называлась помоему машина для жены , но дело то в том что тот тоже трындел трындел да так тема и пропаля видимо из того о чём писал ничего невышло думаю сдесь такаяже история
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kerker, извни но судя по твоим вопросам по машине типо задний мост от 10 на 29 встанет или нет в машине ты не шурупиш и кидаешся на замену стопарей тюнинговаными, думаю александр 31029 прав разбереш все тачки поиграиш и бросиш так как раз ,раз не получится надо машину знать от и до и не все детали просто так на раз встают, а так дерзай но всетаки взвесь все и вся сможеш сам или нет,на друзей особо не расчитывай тем токо пивка попить да цеу дать
 

kerker

Общительный
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
во первых это первая русская машина потому и спрашиваю есть иль нет да что и как так как до этого были иномарки да и передне приводные их ябрал убитые восстанавливал с нуля и продавал включая звнимался сменой движка подключением и настройкой инжектора проведение электрики кузовными работами включая сварку короче кое что умею что не умею то и спрашиваю да и в основном работу делаю один и во дворе так как гараж занят так что работа идет медленно но уверенно
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kerker, а что за дырки для седла, там вроде у 29 и 3110 одинаковые
 
Сверху