• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг Газ-Крайслер

  • Автор темы PURE_POISON
  • Дата начала
P

PURE_POISON

Перечитал все темы и не нашёл ничего толкового по тюнингу Волг с дв. Красйлер, в частности увеличения его мощности, динамики разгона, установки АКПП для этого двигателя, а также переделке салона (торпеда, салон). Кругом сплошная трепотня: "А вот я слышал... А если... А может быть...!" Если есть конкретные решения воплощённые в жизнь и решаемые на месте, а не советы ехать в МАМИ, буду рад прочесть. Например, в ГАЗ 31105 подходит 1 в 1 торпеда от Фольксваген Пассат 98 года, или от БМВ такой то серии такого года с такими-то переделками. Или на двигатель CHRYSLER 2,4L EDZ ставится такая то турбина, мощность увеличивается до стольки то л.с.
В конечном счёте эта тема должна стать конкретным пособием с которым можно приехать на СТО и показать мастеру сказав: нужно купить это и поставить сюда. Если в ответах будет указано где купить, тот будет полный респект.
 
A

Animatronic

полгода катаю на Газ-Крайслер, и есть огромный недостаток, на разогретом сцеплении при трогании трясет аж пипец! иногда возникает ощущение что движок катапультируется. ведет это к выносу полуколец, с последующей заменой мотора по гарантии, а это ж месяц пешеходом в лучшем случае. Инкомовские умельцы подгоняют какое-то другое сцепление, но стоит это 9000 р. + непонятно что станет с гарантией. друг поставил сцепление Valeo на аналогичный авто, пока нормально, но что-то подсказывает что это временное спасение. мож кто что слышал?
 

Иванович

Постоялец
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
51
Реакции
41
Баллы
124
Бачок переехал на 140 мм вправо - для облегчения доступа к хозяйству кондишена.

Вот финальный вид воздушного фильтра, с хомутами и гофрой от 406-го:

00645.jpg
 

Иванович

Постоялец
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
51
Реакции
41
Баллы
124
Замена вентилятора на кондишене, установлен от шеви-нивы (половинка ее блока вентиляторов), подрамник полностью оригинальный, задняя крышка двигателя вскрыта слоем антигравия для гидроизоляции, блок ограничения тока и дополнительного реле - пока в тестовом (т.е. страхолюдном виде), идет подбор оптимального режима...., кронштейн (стойку) пришлось делать разборной, на фото еще не покрашеная:
00646.jpg
 
P

PURE_POISON

Какие-такие проблемы с тюнингом крайс-двигла? Какая неизвестность? Какая свежесть и неизученность?! АЛЛО?! Он с 1994 года выпускается, и любой СТО-Chrysler его знают от и до... Мож я чего не понимаю?! К тому же уже некоторые СТО-Chrysler имеют дело с Волго-Крайсами!

Тем не менее факт остаётся фактом! Ни на этом сайте, ни каких-либо других я не нашёл дельных и толковых советов и предложений о том как усовершенствовать машину. Если в Москве с этим проблема стоит не так остро, то на перефири просто пипец! Я когда капот открываю на СТО на род прибегает и смотрит с благоговейным ужасом на это "диво"!
 

Иванович

Постоялец
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
51
Реакции
41
Баллы
124
Странно......а у меня когда обе авто рядом - никто на крайслер и внимания не обращает......все почему-то только на старенькую авто смотря......;)

http://www.sochi.name/foto/00648.jpg
 

олег2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
95
Перечитал все темы и не нашёл ничего толкового по тюнингу Волг с дв. Красйлер, в частности увеличения его мощности, динамики разгона, установки АКПП для этого двигателя, а также переделке салона (торпеда, салон). Кругом сплошная трепотня: "А вот я слышал... А если... А может быть...!" Если есть конкретные решения воплощённые в жизнь и решаемые на месте, а не советы ехать в МАМИ, буду рад прочесть. Например, в ГАЗ 31105 подходит 1 в 1 торпеда от Фольксваген Пассат 98 года, или от БМВ такой то серии такого года с такими-то переделками. Или на двигатель CHRYSLER 2,4L EDZ ставится такая то турбина, мощность увеличивается до стольки то л.с.
В конечном счёте эта тема должна стать конкретным пособием с которым можно приехать на СТО и показать мастеру сказав: нужно купить это и поставить сюда. Если в ответах будет указано где купить, тот будет полный респект.

я этот движок своими глазами не видел но сделать с ним можно многое т.к. все двигатели в принципе одинаковые то делают с ними тоже самое что и с остальными для начала можно увеличить по максимуму ход поршней для этого надо менять колен. вал, также придется менять шатуны и поршня (поршня лучше брать кованные с уменьшенным весом), потом можно увеличить камеру сгорания заменой гильз на увеличенный диаметр, поменять вкладыши, доделать голову ( увеличить диаметр клапанов а соответственно и сёдел под них, поставить спорт. распред. , увеличить диаметр впускных и выпускных каналов, на клапана поставить спортивные пружины и заказать чтобы выточили на заводе титановые тарелки, шестерню распред. вала тоже лучше заменить на шестерню спортивного образца но у покупной середину тоже лучше делать облегчённой (из того же титана) такая голова прибавляет обороты на 2000-3000 об/мин доделка головки обойдется примерно 34000 руб.) так же можно облегчить маховик, после всего этого тебе волей неволей придется дорабатывать коробку и мост, коробка дорабатывается легко тебе лишь нужно знать до какой скорости должна разгоняться машина на определенной передаче а в сервисе тебе это сделают доделка коробки обойдется примерно в 18000 руб. также придется покупать блокированный дифференциал у и также надо будет думать о передаточном отношении шестерен смотря чего ты хочешь добиться. Потом можно будет поставить гидравлический ручник, поменять тормозные диски на облегченные перфорированные, поставить хорошие суппорта, улучшить вакуумник ( это делают в любом BOSCH сервисе за 5000 руб.). Потом можно срезать с машины куски лишнего металла для уменьшения веса. И т.д. и т.п.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
год или 100 000 км, но год уже подходит к концу.

Внимательно почитайте сервисную книжку вообще то по ВСЕЙ России гарантия на Крайслер ДВА ГОДА или 100000 - это определяет ЗАВОД
 
P

PURE_POISON

исходя из прочитанного я сделал вывод, что в 100 штук рублей можно уложиться в доработку двигателя и ходовой, чтобы с увереностью тягаться с машинами действительно представительского класса, типа 500го Мерина или 7ой БМВ в динамике разгона и скорости. остаётся только найти в ЮФО сервис который сможет сделать это достойно.
 
P

PURE_POISON

А кто видел ресурсы на которых можно купить салон образца июня 2007 года, с новой торпедой, регулируемой рулевой колонкой и т.п.? Сколько не искал в интернете фирм торгующих запчастями на Волгу, так и не нашёл. все говорят чтот он пока идёт только вместе с новой машиной.
 

Kell

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
99
Какие-такие проблемы с тюнингом крайс-двигла? Какая неизвестность? Какая свежесть и неизученность?! АЛЛО?! Он с 1994 года выпускается, и любой СТО-Chrysler его знают от и до... Мож я чего не понимаю?! К тому же уже некоторые СТО-Chrysler имеют дело с Волго-Крайсами!
Прямо не в бровь, а в глаз!!! Очень правильное замечание.
Это видимо от того, что кувалду не в той руке приходится держать, непривычно эшшо:)
PURE_POISON
исходя из прочитанного я сделал вывод, что в 100 штук рублей можно уложиться в доработку двигателя и ходовой, чтобы с увереностью тягаться с машинами действительно представительского класса, типа 500го Мерина или 7ой БМВ в динамике разгона и скорости. остаётся только найти в ЮФО сервис который сможет сделать это достойно.
Эт Вы малость погорячились.:)
 
P

PURE_POISON

Прямо не в бровь, а в глаз!!! Очень правильное замечание.
Это видимо от того, что кувалду не в той руке приходится держать, непривычно эшшо:)
PURE_POISON

Эт Вы малость погорячились.:)

Насчёт динамики или комфорта ли 100 000? ;)
 

GAZ 31105

Общительный
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
под этот двигатель не мешает подобрать другую коробку, но появляется проблема от какой иномарки можно поставить, знаю что на 406 двигатель встает коробка от форда скорпио, да и мост тоже я бы сказал что оч надежный. можно поставить коробку от вольво 940 и 740, но опять же с доработками и под отечественную коробку. я слышал что есть какие-то коробки ГАЗ спортивные, не знаю правда или не, вот я искал и не нашел. а так машина отличная но все доработать можно и будет лучше иномарки я считаю
 
Сверху