• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ 24

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Тюнинг своими рукми - самый что нинаесть лучший способ сэкономить деньги и нервы! Давайте обмениваться идеями!!:drinks:
 

Слава змей

Общительный
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
24
Реакции
65
Баллы
74
из этого ракурса если левый поворот то видно если правый то скорей всего видно что чтото мигает и по моему все равно поворачиваю я на право или нет. повторители поворотов будут на зеркалах. по поводу стопов реагировать на их загорание с такого ракурса по моему поздно
 

Вложения

  • 026.jpg
    026.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 161

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Это как понимать?!:haha: Если бы так было - народ бы не парился!:)

Столкнувшись сейчас с запчастями для 406 я вижу что цены за них ломят как немаылые, при условии что не факт что не сдохнет оно завтра. А если покупать импортное, то цена такая же как и на иномарки, потому что производителю ооин и тотже может быть и цена не сильно отличатся поэтому.

1) постройка двигателя, переделка под него автомобиля, оформление и тд выходит дороже и сложнее, чем впихнуть туда 1jz, к примеру. Просто многим именно это надо! Прокачанный топором рубленный в8 от пазика, а не пердящий дофигаоборотистый турбоазиат! Конечно, если бы была возможность думаю люди бы ставили импортные в8, но опять же я, например патриот - в плане что если я собераю волгу, то я хочу, чтобы в ней было максимально много отечественного - в этом кайф! А когда у тебя спросят мол что под мотором, а ты ответишь: "А, из японца мотор турбированный выдрал и сюда впихал..." Народ понимающе кивнёт головой и пойдёт дальше. В этом нет кайфа. Кайф собрать что-то индивидуальное. Кроме того повторюсь - общаюсь с людьми, у который волги с 511 и 523 моторами доведёнными - турбояпонцев рвут. А если обе машины нагрузить доп грузом, то с японским мотором останется далеко позади. Вот что я хотел сказать.:)

Все мы патриоты пока нормального не отведаем. :)
И где в этом индивидуальное когда с завода ставили какие-то там в8 и у друзей стоят 511 и 523. :)
И еще, а то зафлудили мы тему человеку, с какими японцами они заезжали и при каких обстоятельствах?
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
rok88, да потому что даже по штату сделали на всех машинах так чтобы с не меньше 45 градусов был виден стоп и ГАБАРИТ!!

А на газели какой-нбудь видно разве? Забей, не тебе же ездить. А смотрится очень классно.

Добавлено через 14 минут 43 секунды
Столкнувшись сейчас с запчастями для 406 я вижу что цены за них ломят как немаылые, при условии что не факт что не сдохнет оно завтра. А если покупать импортное, то цена такая же как и на иномарки, потому что производителю ооин и тотже может быть и цена не сильно отличатся поэтому.

Ну их достать проще, есть выбор, по качеству выбор есть, можно что-то самому доделать... Кое что можно достать дешевле, что-то б/у. С импортными деталями сложнее и б/у стоят на порядок дороже. Я знаю о чём говорю.

Все мы патриоты пока нормального не отведаем.
И где в этом индивидуальное когда с завода ставили какие-то там в8 и у друзей стоят 511 и 523.
И еще, а то зафлудили мы тему человеку, с какими японцами они заезжали и при каких обстоятельствах?

Ну во-первых я пробовал нормальное - я целое лето проездил на с230 купэ предыдущем - 200 лс. Ну и ещё на некоторых машинках покатался у друзей. Так что сравнить есть с чем. И скажу что противутуманка в тот мерен стоила столько же, сколько переборка движка мне. В этом есть большой плюсик!
Про в8 - с завода ставили не какие-то там, а чайковские. И это делалось не на конвеере, а в отдельном цеху вручную. И тогда об этом никто не знал. Об этих машинах узнали только когда ссср развалился. Да и много ли вы видели волг в8?
С какими японцами не скажу, точно не знаю, но 523 двигло с компрессором было на высоте. Мне об этом человек говорил, сам я не видел, но человеку верю 100% - есть причины. Опять же повторюсь, что мы говорили не про японцев, а про волги с теми движками. А они тяжелее и развесовка хуже. Волги с тем же двиглом 1jz, к примеру, совсем не редкость - их ставили почти на все последние догонялки и народ их успешно ставит. В чём вопрос-то был? Никто ж не заставляет вас пихать в8 под ваш капот!:)
 
Последнее редактирование:

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Nike2410,
Вопроса то не было, было утверждение/предполоение что в8 наше лучше тянет чем турбояпонской мысли. :)
И как обычно каждый остался при своем мнении. Надеюсь те кто читал может какие-то выводы сделал.
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Dezte, да я про то говорил, что при том же количестве лошадей в8, особенно гружёный поедет лучше - момент больше значительно. А японца значительнее легче поставить. Это дело вкуса и возможностей! :)
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Dezte, да я про то говорил, что при том же количестве лошадей в8, особенно гружёный поедет лучше - момент больше значительно. А японца значительнее легче поставить. Это дело вкуса и возможностей!
Вы хотябы характеристики моторов смотрели? или просто так думаете?
Посмотрите характеристики у 1jz-gte и у ЛЮБОГО нашего ГАЗовского V8. Хоть змз 511 хоть от чайки.
 

Слава змей

Общительный
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
24
Реакции
65
Баллы
74
rok88, да потому что даже по штату сделали на всех машинах так чтобы с не меньше 45 градусов был виден стоп и ГАБАРИТ!!

rok88, да потому что даже по штату сделали на всех машинах так чтобы с не меньше 45 градусов был виден стоп и ГАБАРИТ!!

Фонари не так глубоко сидят (фото 1), как это кажется (фото 2). Если бы я находился с фотоапаратом в рядом едущей машине (фото 3 и 4) то бампер моей машины был бы в районе левого колеса волги. Соответственно любой резкий маневр волги влево с включенным или выключенным левым габаритом, поворотом и т.д. это ДТП. Любой маневр вправо или торможение мне никакой помехи не составляет. Если я обгоняю волгу с превышением скорости в 5 км\ч то оба габарита от меня скроются через 1,38889 секунды. Вывод: задние фонари для того и задние чтобы на них смотреть сзади.
еще интерисует ваше мнение по поводу руля доделать то что есть или еще че нибудь отломать.
впервые пишу на форуме так что вразумите если что не так
 

Вложения

  • фото 1.jpg
    фото 1.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 136
  • фото 2.jpg
    фото 2.jpg
    85 KB · Просмотры: 146
  • фото 3.jpg
    фото 3.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 125
  • фото 4.jpg
    фото 4.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 125
  • 27122010260.jpg
    27122010260.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 143
  • 27122010263.jpg
    27122010263.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 119

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Вы хотябы характеристики моторов смотрели? или просто так думаете?
Посмотрите характеристики у 1jz-gte и у ЛЮБОГО нашего ГАЗовского V8. Хоть змз 511 хоть от чайки.

Да при чём тут сток? Никто же не выковыривает пердящий чадящий полуживой двигун из сгнившего газона и не пихает его в волгу! На базе этих моторов строятся моторы, которые по характеристикам, как минимум, отличаются от стоковых! И характеристики и бензин и всё уже совсем другое!

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Внешне она просто офигенна! Не слушай никого - делай как нравится! Главное безопасно чтоб было!

еще интерисует ваше мнение по поводу руля доделать то что есть или еще че нибудь отломать.
впервые пишу на форуме так что вразумите если что не так
Мне кажется что-то в стиле камаро чтоли надо замутить. Есть в продаже рули типо спортивных трёхспицевые или двухспицевые... Если будешь переделывать салон, то такой руль очень красиво войдёт мне кажется.

Я вот только не понял там у тебя на фотке обрезанный руль - это что такое? :) Ты смотри - руль должен быть круглым не смотря ни на что!:)
 
Последнее редактирование:

Слава змей

Общительный
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
24
Реакции
65
Баллы
74
Мне кажется что-то в стиле камаро чтоли надо замутить. Есть в продаже рули типо спортивных трёхспицевые или двухспицевые... Если будешь переделывать салон, то такой руль очень красиво войдёт мне кажется.

Я вот только не понял там у тебя на фотке обрезанный руль - это что такое? :) Ты смотри - руль должен быть круглым не смотря ни на что!:)[/QUOTE]
руль будет бубликом как положено. Обрезано под дубовые вставки. Сегодня пол дня возиля с ними. Фото выложу завтра так как во второй половине дня водку жрал и сейчас туго соображаю. Стоит ли создать отдельню тему? Процесс фоткаю на телефон.
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Срочный опрос!все знают что у меня 24ка с кожаным салоном бежево черным,вот решил изменить руль в такой же композиции сигнал у меня обтянут,вот решил сделать бежевым места которые сзади него,ну вы поймете по фото

еще
 

Вложения

  • P7066145рррп.jpg
    P7066145рррп.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 119
  • P7086195рир.jpg
    P7086195рир.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование модератором:

Слава змей

Общительный
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
24
Реакции
65
Баллы
74
Вот пока в таком состоянии. Нужно еще спицы в дерево одеть.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    66.7 KB · Просмотры: 124
  • 003.jpg
    003.jpg
    91 KB · Просмотры: 120
  • 004.jpg
    004.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 128
  • 008.jpg
    008.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 163
  • 07012011298.jpg
    07012011298.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 135
  • 08012011300.jpg
    08012011300.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 165
  • 08012011304.jpg
    08012011304.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 174

PowerGhost

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
33
Реакции
14
Баллы
69
Ну молоток! Уважаю людей которые своими руками что-то делают, а когда делают хорошо и красиво - вообще тащусь, смотришь и получаешь удовольствие от созерцания сего объекта, видно что не просто хорошо сделано, а с душой. Класс! Нет слов!!!

Осмелюсь посоветовать - сделать черные кожанные вставки - должно суперски смотреться в таком салоне.
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Парни, тут такое дело... Салоном занялся. Хочу сменить торпеду. В наличии имеется десяточная в хорошем состоянии. Вернее почти новая даже. Но машинка 2410 и хочется чтоли стиль сохранить... Вот думаю старого образца от 3102 разыскать... Как считаете? Или забить и впендюрить от 3110? Я вот склоняюсь к 3102. Может есть у кого? Согласен на обмен!! Ваша торпеда, а с меня торпеда, приборка, консоль и тоннель!
 
Сверху