• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тупит при разгоне

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
ЗМЗ-406 При полностью выжатом газе такое ощущение, что кто-то за жопу держит. Если приотпустить слегка газ то такое ощущение, что легче идти начинает.
кто сталкивался, куда смотреть в первую очередь?
Какая прошивка ХЗ. Какие распредвалы ХЗ.
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Могу лишь предположить....либо ДПДЗ, либо мозги косячат. Но скорее всего ДПДЗ. Все таки от него зависит как машина будет ехать при разной степени нажатия на педаль газа.
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Я так понимаю регулируется оно с помощью подстройки мозгов?

А бензонасос нормально давит? А то может быть, что не достаточно
давления для форсажа. И проверить топливные фильтры и регулятор
давления топлива тоже.
 

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
Я так понимаю регулируется оно с помощью подстройки мозгов?

Конечно с помощью мозгов обязательно! Ведь впрыском регулируют как раз-то они. Когда резко даёшь "газ", то надо больше топлива и раньше зажигание. В карбюраторе - регулируется вручную, там чистая механика, а в инжекторе - "мозги", управление электроникой. В 406-м, из-за большого количества контролирующих датчиков, надо проверять всю цепь. Это покажет телеметрия. Грамотный спец. Когда подключишь программу, то всё видно. Даже есть схема-шаблон, с чем проверять. У диагноста это всё должно быть. Всё покажет программа, что надо сделать или заменить. И обязательно проверить давление в топливной системе. Раз будешь лазить, то проверь и степень сжатия заодно!

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
вот точь в точь токие же симптомы и у моей машины,уже лет пять так езжу,всё перерыл,всё поменено и нераз,диагносты руками разводят:(

То такие диагносты и руки у них такие, что они ими разводят! Кроме, как разводить ими, они больше ничего не умеют!
 
Последнее редактирование:

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130

Zloydyavol

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
69
Была похожая ситуация - чем сильнее на педаль газа давить, тем двигатель более "тупит".
оказалось проще некуда... выбил заглушку в резонаторе и не вытащил её от туда. в итоге вот такой "тупизм" у двигателя - заглушка перекрывала поток выхлопных газов, хотя обороты без нагрузки двигатель набирал, а под нагрузкой "тупил".
смотри выхлопную систему.
 

Zloydyavol

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
69
я её тоже выбил, особо непоехала

Если она (заглушка) осталась в резонаторе или просто сорвалась с места, то она может перекрыть поток выхлопных газов в системе.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А бензонасос нормально давит? А то может быть, что не достаточно
давления для форсажа. И проверить топливные фильтры и регулятор
давления топлива тоже.

vchikarin, Согласен с цитатой, проверь...
а потом уже копать дальше, форсы тоже надо смотреть на факел впрыска,а лучше сразу промыть. И заодно протестировать датчик впускного воздуха.
 
Последнее редактирование:

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
ЗМЗ-406 При полностью выжатом газе такое ощущение, что кто-то за жопу держит.
А этот симптом как то внезапно возник, постепенно вылез или всегда так было?
У меня похожая ситуация была, пока СОАТЭ на МИКАС не поменял. Сейчас машина просто летает...
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
А этот симптом как то внезапно возник, постепенно вылез или всегда так было?
У меня похожая ситуация была, пока СОАТЭ на МИКАС не поменял. Сейчас машина просто летает...

да вроде как изначально был. просто редко бывает случай "газ в пол".
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Вопрос как нибудь решился???

У меня такая же ситуация движитель игнорирует резкие манипуляции педалью газа под нагрузкой (нагрузка это типа я 76кг :bayan: )- ну бибика едет (и даже относительно плавное вдавливание педали в пол не пропорционально разгону :wall: )

Купил месяц назад 31105 (2007г) ЗМЗ-406 (специально с отечественным сердцем искал) мозг микас 7.Х Стоит газовое оборудование (газ ни разу не заправлял) заливаю Аи-95

По плану в сентябре замена гидрокомпенсаторов (с контролем фаз ГРМ)
 
Сверху