• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трудности с запуском в мороз

андрей500

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
с пуском двигателя в холод

Всем привет! В холодную погоду от -15 примерно, двиг. 406 запускается легко, работает секунд 5 и резко глохнет при этом на 1 сек. загорается чек. И только после 3-4 запусков начинает работать нормально. Прошу помощи, где искать, что смотреть? Прогретый или не сильно холодный заводится и работает нормально.
 
Последнее редактирование:

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
евро это экологические нормы и стандарты. 406й номинально от завода идет евро2.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
в общем, наличие нейтрализатора говорит о том, что движок евро 2.
 
Последнее редактирование:

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
евро это экологические нормы и стандарты. 406й номинально от завода идет евро2.

Я в инете искал, там вроде все говорят, что 406й евро0, т.е. нифига не евро. 40620D на машине 2004го года какой евро? Весь инет облазил, так и не нашел инфы, как их на глаз отличить.
 

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
406 мог быть и ЕВРО-0 и ЕВРО-2 в зависимости от варианта исполнения. проще всего отличить по наличию нейтрализатора если есть значит ЕВРО-2 без евро-0.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Я в инете искал, там вроде все говорят, что 406й евро0, т.е. нифига не евро. 40620D на машине 2004го года какой евро? Весь инет облазил, так и не нашел инфы, как их на глаз отличить.

40620D, машина 2001го,нейтрализатор, евро 2...-это я о своей.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
406 мог быть и ЕВРО-0 и ЕВРО-2 в зависимости от варианта исполнения. проще всего отличить по наличию нейтрализатора если есть значит ЕВРО-2 без евро-0.
помимо нейтрализатора на евро-2 ещё стоит адсорбер.
а так Алексей30, совершенно верно написал.
 

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
помимо нейтрализатора на евро-2 ещё стоит адсорбер.
Ну так что такое адсорбер и где его искать далеко не каждый знает, а вот нейтрализатор знает почти каждый. Так ведь можно ещё и на прошивку глянуть... :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Господа!Уже достаточно флуда о том кому как кажется.Тип датчика температуры зависит от ЭБУ - с Микас 11 применяется один тип,с Микас 7 и 5 другой.Всё.Уже надоело всё разжёвывать.
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
eluch, спасибо Вам, на длях поменяю))
Я вот выше в этой темке писал что машинка моя заводится (первый пуск ) при оборотах 650 - 700, мне тут говорила что машинка на 2 цилиндрах работает, но это не так сегодня специально попросил сделать первый пуск друга, а сам в это время смотрел на двигатель, ну так вот двигатель работает ровно, очень тихо и самое главное его вообще не трепит (если б он работал на 2), вот такие вот дела, товарищи))))
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот вам таблица комплектации, и нормы токсичности, выбирайте свое.
 

Вложения

  • Complete_ESUD_MIKAS.zip
    10.8 KB · Просмотры: 36

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Почитал тему и попробовал завести двигатель с нажатием на педаль газа. Заводится вообще на ура! Я сделал вывод - то, что для русской машины хорошо, для немецкой смерть :) До этого было два Мерина и они прекрасно заводились в любой мороз, главное не трогать педаль газа. А тут все наоборот :) Абсурд, как и все остальное в России. Во всех странах дороги зимой становятся хуже, а у нас лучше :)
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Абсурд, как и все остальное в России.
Это у вас машина неисправная. Пеняйте на себя, а не на всю Россию ;) Сегодня -31 - заводится без педали газа. Потроила пол минуты и завелась. Вон еще соседу помогал завестись - хонда у него. 95-й бензин в мороз это зло.
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Почитал тему и попробовал завести двигатель с нажатием на педаль газа. Заводится вообще на ура!

у меня тоже только с педалькой и заводится, решения пока не нашел
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
сейчас уже -34, весь день стояла завел только нажав сцепу. продолжает холодать, думаю на запуск поставлю а то что зря двс насиловать. мне она все уже доказала :)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
xxxPahanxxx- доктор сказал "в морг",- значит в морг?:rolleyes: согласен,- велика вероятность того, что причина в ДМРВ...можно для начала попробывать его настроить..

Добавлено через 7 минут 17 секунд
p.s. моя тоже "болела", когда у отца была. в любой мороз с педалью газа надо пыло пускаться. а я когда машину забрал,- дело плавно катилось к прохождению очередного ТО. ну и отогнал на диагностику. диагност говорил, что датчик регулировал. в итоге: разительно снизилась токсичность выхлопных газов (узнал об этом на ТО), для запуска в мороз до -35 градусов (ниже просто не было у нас в том году) достаточно выжать сцепление и повернуть ключ.
 
Последнее редактирование:

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Продолжаю копать свою проблему. Заметил что при -20 положение РДВ равно 187 шагов, по стоковой прошивке 580 которая сейчас залита на -20С шагов должно быть 251, из-за этого и не хвататет воздуха и приходится нажимать педальку. По графику зависимость только от температуры.
какой алгоритм выставления РДВ при запуске? из-за чего контроллер ставит меньше шагов?
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
датчик температуры. причем новый не значит рабочий. меняли клиенту вчера 7 датчиков подряд, 7й оказался нормальный. работают то они все только показывают по разному
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
датчик температуры. причем новый не значит рабочий. меняли клиенту вчера 7 датчиков подряд, 7й оказался нормальный. работают то они все только показывают по разному

температуру показывает адекватную, т.е. утром та что на улице
 
Сверху