• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Троит при заводке двигателя, началось с наступлением холодов.

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Микас 7.1 (прошивка 530, ДМРВ -пленка) Свечи, ВВ-провода, новые (на старых было так же), ДТОЖ тоже менял.

Троит при заводке двигателя, началось с наступлением холодов.

Завожу с утра (первый завод после ночного простоя) и двиган запускается как у аэроплана времен первой мировой. Вначале кое-как, потом разгоняется.

В течении дня все ок, но после ночи опять по новой.

С выхлопнухи пахнет плохо сгоревшим топливом. Вроде как переобощенная смесь.



Возможно форсы льют, но хотел бы спросить вашего совета и может мысли по этому поводу какие?
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Teh, Колибровки режима пуска взяты с прошивки с поста 91
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1444831&postcount=91
в основном уменьшена в 3 раза большая цикловая подача топлива с 600 до 200 мг/цикл и асинхронная цикловая подача топлива с 300 до 100 200 мг/цикл
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
это в режиме ХХ?
:wall: какой режим хх, это режим пуска.
До момента набора оборотов, то есть вращая стартером, или отключив стартер но двс "попердывает" на 200об\мин это режим пуска. вот в нем то и заливает свечи из-за большого количества впрыскиваемого топлива.

С температурой как-то завязано?
кхм... а открыть, посмотреть?:haha::rofl:
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Burik, Да ладно тебе, "открыть", "посмотреть". Я не понимаю в прошивках. Теперь когда ты объяснил все вроде понятно, а сам не понимал, уж прости меня старого дурака :)

Кстати в жару проблем от изменений не будет? Вроде как соотношение-то воздух-топливо изменяется. Или не повлияет в худшую сторону?
 
Последнее редактирование:

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Teh, дык ты не парься,проша уже готовая).Качай да шей.Если телега не на нитке и без управления вентилятором,молви,загоним тебе на email без всего этого.Флаги не долго снять.Пиши ежели чего..
Сам щас склеил себе из двух-одну.Пуск так-же взял из ssm.Погляжу как завтра стартанёт на холодную.
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
vesel, Спасибо!
Еще раз напомню. Микас 7.1 (прошивка 530, ДМРВ -пленка, вентилятор не от ЭБУ).
Хотел перешить 580 стандартную, но разумеется с улучшенным пуском в холода.
Мыло: teh@list.ru
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Кстати в жару проблем от изменений не будет? Вроде как соотношение-то воздух-топливо изменяется. Или не повлияет в худшую сторону?
Затронута топливоподача только при пуске при отрицательных температурах.

вентилятор не от ЭБУ
А почему бы не сделать заоодно и его включение от ЭБУ.
У меня и от ЭБУ и от стандартного датчика в верхнем патруке работает
 
  • Нравится
Реакции: Teh

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Teh
Сам щас склеил себе из двух-одну.Пуск так-же взял из ssm.Погляжу как завтра стартанёт на холодную.
Хвала всевышнему.Пуск нормализовался в натуре.Основу оставил Optima580,пуск взял из ssm.Воткнул термостат TAMA-88 (УМЕЮТ ЖЕ ЛЮДИ ДЕЛАТЬ).Терь и заводится по человечески,и бенз не жрёт а нюхает).Пока всё гут.
 

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Не.Это заводская 580 с пуском от ssm.А Optima580 это коммерческая прошивка.Она денег стоит.Но и она была не идеальна.Взять тот же пуск,да и настройки дросселя не устраивали.Пришлось корректировать,иначе рывками разгонялась/тормозила.Зато сейчас не прошивочка,а чудо)
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
vesel, Респект тебе и уважуха! И всем кто помогает бескорыстно, кто откликнулся и помог или даже просто советы давал.

Как я понял решение проблемы найдено и подтверждено неоднократно.

Всем спасибо большое!. :drinks:
 

Boris Nic

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
84
В соседнем форуме писали , была эта проблема . Помогало прогрев самого ЭБУ в машине . Автор даже прикрутил ТЭН около ЭБУ в машине . После прогрева самого ЭБУ машина заводилась без троения .
 

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
внимательно прочитал ваши надписи хотя очень трудно было.узнал много новых слов-микас прошивка эбу эбн опять прошивка мороз форсунки льют спасла перепрошивка и т.д.не могу понять-нынешняя волга у меня-3 автомобиль с впрыском и мозгами.предыдущие 6 жигулей были карбюраторные.ни у меня ни у моих знакомых никогда не было проблем с холодным пуском до -20(ниже у нас редко бывает). разброс марок очень широк-от таврии до астон мартина. и все заводятся и нормально работают.как подписывается один здешний товарищ-не считайте себя умнее чем кб газа.так вот не считайте. приведите машину к нормальному состоянию по заводской инструкции. обратите особое внимание на раздел-езда зимой и на 95% ваши проблемы уйдут.останутся 5%-но они связаны с прокладкой между рулем и сиденьем и поэтому лечатся очень тяжело.как пишет еще один здешний товарищ-не мешайте машине работать.вот и не мешайте.это касается и печки и всего остального-отрегулируйте по заводской инструкции и ради бога-не лезьте в эбу.его делали люди поумней нас с вами. и что ж за народ-свечи поменять к зиме в падлу а мозги шьют аж с визгом биллы гейсы блин.а для зимы главное-об этом говорит мой 35-петний опыт-правильные свечи и заряженый аккумулятор
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
не считайте себя умнее чем кб газа
ну вот, и снова за рыбу деньги...
Может быть кб газа и нормально отработали... хотя под вопросом, а вот реализация, сборка, детали.
Насчет прошивки, состояния двс итд. У меня двигатель был в состоянии соответствующим 50-70тык, датчики, регуляторы были проверены на три четыре раза. Аккум на 77ач и несколько комплектов нулевых свечей максимально доступного ценового диапазона именитых производителей. Но вот что то машине было пофигу на то, что написано в инструкции.
 
Сверху