• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трапеция цепляет за поддон картера (РЕШЕНО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
Занялся установкой шаровой подвески на свою 3110 (змз406, гур - шнкф-100), заменив балку в сборе принялся решать проблемы с рулевой трапецией, почитав форум определился с составляющими :
- длинная рулевая сошка (достал от шнкф - 103)
- длинный маятник
- короткие колесные сошки 31105
- гнутая средняя (длинная) часть 31105
- рулевые тяги в сборе 3110 (решил оставить от своей шкворневой трапеции с прямой средней частью и короткими сошкой/маятником).
Накинув все элементы, еще не затягивая заметил что средняя часть трапеции почти цепляет литой поддон, что же тогда будет, когда все затяну?
 

Вложения

  • IMAG0060.jpg
    IMAG0060.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 56
  • IMAG0063.jpg
    IMAG0063.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 52
  • IMAG0079.jpg
    IMAG0079.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 50
  • IMAG0083.jpg
    IMAG0083.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 43
  • IMAG0080.jpg
    IMAG0080.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 46
  • IMAG0081.jpg
    IMAG0081.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 42
  • IMAG0077.jpg
    IMAG0077.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 36

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Re: Трапеция цепляет за поддон картера

l:
Прямая которая? такая у меня на шкворнях стояла вместе с коротким маятником и сошкой гура, вот она - https://b-a.d-cd.net/2f1f238s-960.jpg

:wall: что ты хочеш услышать? Заклинание? Или какую присадку в двигатель зазыпать что бы не тёрла?....я сам себе ставил сейчас-короткие сошки и такую тягу-ничё не задевает. ставил по причине установки гура.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Трапеция цепляет за поддон картера

apollo, я не знаю, правильная ли у тебя трапеция, но даже на фото видно не вооружённым глазом, что средняя тяга посередине очень сильно выгнута в сторону картера, этого быть не должно. Центральная часть тяги должна быть строго прямой.

Неужели этого никто не заметил!?!??!

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Судя по изгибу, если выпрямить тягу, то она перестанет цеплять поддон картера.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
ТЛТ, К стати у меня точно такая же средняя тяга на моих 105х шарах, как и у автора на фотках. По-моему у него правильная средняя тяга.

Подтверждаю, та что средняя у меня стояла на 3110 шкворнях с 100 редуктором гура.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
А вот подтверждение:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    51.5 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Re: Трапеция цепляет за поддон картера

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ,чел спросил-я обяснил что надо))))))))))))))) ВСЁ!!! Пилите поддон и переваривайте!!!!!!!!!!!!! Это проще :wall:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Трапеция цепляет за поддон картера

ТЛТ, у него тяга погнутая очень сильно!!! Даже на волгах с исправными тягами зазор между центральной тягой и поддоном всего несколько сантиметров! А у него прогиб по середине сантиметра 3 наверное, если не больше!
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Re: Трапеция цепляет за поддон картера

А у него прогиб по середине сантиметра 3 наверное
Вопросов сразу два
1-где он её взял? На помойке?
2-как надо было ударить машину что бы её погнуть? При такой её деформации подвеска должна порватся и двиг разбить (поддон)
Ну если допустить что она погнута...то я даже незнаю что сказать...
 

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
Re: Трапеция цепляет за поддон картера

l:

:wall: что ты хочеш услышать? Заклинание? Или какую присадку в двигатель зазыпать что бы не тёрла?....я сам себе ставил сейчас-короткие сошки и такую тягу-ничё не задевает. ставил по причине установки гура.
Заклинания и присадки можете оставить для своего авто, создавая тему я хотел услышать мнения опытных людей или тех у кого что-то подобное было.
Если по делу, прогиб меня сразу смутил, но он ровно по середине, если это последствия бокового удара, то как тяга сдеформировалась ровно по середине? Среднюю тягу до этого вживую никогда не видел.
Буду искать другую трапецию или тягу, тогда будет понятно в чем дело.
 
Последнее редактирование:

URI

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
97
Реакции
24
Баллы
84
Re: Трапеция цепляет за поддон картера

1. Поправить тягу.
2. Поднять двигатель.
Допуски и посадки на ГАЗе очень велики, видимо произошла селективная сборка. Но править косяк надо.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Re: Трапеция цепляет за поддон картера

apollo, Ты тягу то где нарыл такую?)) Сделай так-сходи в магазин и возьми две тяги-которую я говорил и которая у тебя стоит. _сними свою и померь обе! Та которая подойдёт и оставь.
 

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
Re: Трапеция цепляет за поддон картера

Ребят всем спасибо за советы и мнения, вобщем, съездил купил другую трапецию от 31105, ровную))) поставил, теперь ничего не цепляет)) тему можно закрыть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху