• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Торпеда на Волгу из ФАНЕРЫ !!!

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Наконец закончил торпеду из 12 миллиметровой фанеры, как всегда нехватило времени на щиток приборов.
И теперь незнаю когда будет время чтобы закончить.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    811.3 KB · Просмотры: 1,954
  • 2.JPG
    2.JPG
    792.9 KB · Просмотры: 2,452
  • 3.JPG
    3.JPG
    784.7 KB · Просмотры: 2,125
  • 4.JPG
    4.JPG
    780.5 KB · Просмотры: 1,850
  • 5.JPG
    5.JPG
    728.5 KB · Просмотры: 1,918

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ох, господа, все, конечно, красиво... Но вам, пардон, еб@ла своего не жалко? Сплошные острые углы! И дубовая фанера.
Авто должно быть сперва безопасным, а потом уже "прокачанным".
Я понимаю, что вы считаете "со мной такого не случится". Когда случится, люди говорят "а, ну ладно, случилось-таки....". Но в этом случае менять свое мнение будет, боюсь, некому.
Если, конечно, вы собираетесь ездить на авто, а не снегом обрастать....
 

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Повторяю ещё раз, что обдув стекла сохранён.
Все панели покрыты яхтовым лаком со всех сторон.
Лак МАТОВЫЙ следовательно никакой полировки, т.к. в солнечный день будет в стекле отсвечивать.
По поводу ТО, то его проще и быстрее пройти через заднее крыльцо.
 

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Нет на месте бардачка стоят все релюшки, предохранители и тому-подобная чепуха (много получилось на удивление), а усилок стоит под задним сиденьем слева.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
полковник2, Я думаю могут, у меня не стояли обшивки на дверях передних, ну так сложилось, так вот гаишник начал цепляться, мол почему нет, зачем снял.
Вроде как есть какой то пункт в правилах прохождения ТО, о изменениях в конструкции или чего то там, точно не могу сказать. Если б тогда завернул меня, пришлось бы изучить. А так надо провентилировать этот вопрос.

Насчет ручек, нашел сегодня ручки в сети магазинов Би-Би там все для ТАЗОв. Цена одной ручки 130р., но это цена задней ручки, в смысле задней для шестерки, просто (я по крайне мере не знал) что у шестерки разные ручки, т.е. я сначала купил как для передней двери вышел а она млин сантиметров на 7 длинней нашей, вернулся поменял на заднюю, а она подходит.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вроде как есть какой то пункт в правилах прохождения ТО, о изменениях в конструкции или чего то там,
На самом деле "чего-то там" это системы рулевые, тормозные, подвеска и наружное освещение. Кажется всё, остальное можно изменять по своему вкусу. А перечисленное изменяется только (!) в автосервисах (ремонтных предприятиях), имеющих на это соответствующие лицении.
Речь идет о системах, НЕПОСРЕДСТВЕННО влияющих на безопасность и экологичность эксплуатации автомобиля. Обшивка салона сюда не относится.

Да, чуть не забыл, в талоне ТО отказывают "неопрятно выглядящим" машинам. Вот почему к тебе были претензии.
 

mess

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
104
У меня с ТО с переделанным салоном никогда проблем не возниколо
а насчёт безопастности ну будет лишний повод пристегуться и потом оригинальный салон 24 с металлическим торпедо врядли более безопасен
Кстати у меня все таки травмоопастность целиком деревяной передней панели стала поводом для переделки
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Вроде бы в старых "козлах" и "буханках" тоже металлическая торпеда, а ремни безопасности в принципе не предусмотрены. Но то заводская комплектация, а тут самоделка. Конечно, если талон ТО получать с "черного хода", то можно не париться по этому поводу. А вот как бы деревянная торпеда в скором времени скрипеть не начала.
 

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Самое интересное, что у меня по документам машина 2417, но родного газа отродясь небыло, машина не такси, когдато были ремни безопасности даже на задних сиденьях, т.к. остались крепежные отверстия в обшивках стоек. И за эти отверстия менты спрашивают: "А зафиг ты ремни снял?", и так далее.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Скрипеть врядли начнёт, т.к. все собрано на мет. уголках.
 
Последнее редактирование:

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Спасибо автору. Для меня вопросы сняты - примерно такое и готовлю. Братцы волгеры, давно хотел сказать, я понимаю что у нас форум место обмена свободными мнениями, но как-то выглядит это иногда не то то оскорбительно, нет - задевающе что-ли :glare: Пред вами хорошая работа, с выдумкой с расчётом, а вы е@ла:(
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Спасибо автору. Для меня вопросы сняты - примерно такое и готовлю. Братцы волгеры, давно хотел сказать, я понимаю что у нас форум место обмена свободными мнениями, но как-то выглядит это иногда не то то оскорбительно, нет - задевающе что-ли :glare: Пред вами хорошая работа, с выдумкой с расчётом, а вы е@ла:(
Ничего страшного, это от завидушечек такая реакция. ;)
 
Сверху