• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тормозные диски с перфорацией

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
Здравствуйте!
Поделитесь опытом, кто ставил и юзал на Волге перфорированные тормозные диски производства АвтоДетальСервис г.Ульяновск? Как себя ведут, в паре с какими колодками используете, какие ощущения, сколько на них проехали?
 
  • Нравится
Реакции: NFS

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А самому аккуратненько дырочек насверлить в диске можно? Или это не уладывается в принципы?

это укладывается в принципы нарушения целостности структуры детали, так как делается вручную без усуществления как либо расчетов, и кроме того в этом просто нет никакйо необходимости, крому дырочек ничего другого неполучишь, другое дело если это заводская деталь с перфорацией и как на ВУТовскийх дисков с индикатором износа дисков
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
это укладывается в принципы нарушения целостности структуры детали, так как делается вручную без усуществления как либо расчетов, и кроме того в этом просто нет никакйо необходимости, крому дырочек ничего другого неполучишь, другое дело если это заводская деталь с перфорацией и как на ВУТовскийх дисков с индикатором износа дисков
Тогда объясните, зачем эти дырочки?

Добавлено через 5 минут 47 секунд
да красиво, но не фонтан, особо сильного улучшения тормозных характеристик не добиться. Нужно увеличивать диаметр диска и мощнее суппорт ставить, 4-х, 6-ти поршневой, тогда да!
Я наверно соглашусь с этим мнением.

Добавлено через 6 минут 9 секунд
заводская деталь с перфорацией
и глубоко ненаучный и технически безграмотный термин "дырочка" - суть одна! Сквозное отверстие в теле металлической детали по поверхности которой скользит фрикционный материал с различной силой прижима.
 
Последнее редактирование:

grivn

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
269
Баллы
165
Соратник, Вы не комильфо! Дырявыми - ФУ!..... ПЕРФОРИРОВАННЫМИ!!!!

прям сразу ФУ и не комельфо!
я знаю, что он называются Диск переднего тормоза ГАЗ EXPERT SPORT с перфорацией, а так просто коротко, понятно и прикольно...
 

grivn

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
269
Баллы
165
Все заказал, тем более, что цена за 2 диска вышла 1411 руб. 76 копеек. А у нас в магазине за один от 1200 и выше.
392b.jpg
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314

grivn

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
269
Баллы
165
Подскажи-где и как заказать??

Я заказывал Так:

Заходиш на _http://www.uaz-vega.ru/contact/
находиш телефон:

Султанов Айрат Эскерович
Руководитель отдела региональных продаж
Тел: +7 (8422) 45 55 22

связываешся, затем
отправляешь ему на a.sultanov@vega-uaz._ru то, что ты хочешь закзать а в нашем случае это:
42020.3110-3501078-01-Диск переднего тормоза ГАЗ EXPERT SPORT на автомобили семейства «Волга» - 2 шт.
и сканкопию первой страницы паспорта, указываеш адрес и телефон.
Вскоре тебе на мыло придет ответ со счетом. Оплачиваешь сканируешь квитанцию об оплате и отправляешь обратно. После этого они отправляют через транспортную компанию (мне отправили через автотрединг).
 
Последнее редактирование модератором:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
В итоге-нашёл в Москве контору-диллер от АДС.
http://www.tadem-auto.ru/catalog/av...ука!!!! Колодок нет в наличии...ВУТов нет...
 
Последнее редактирование:

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
В итоге-нашёл в Москве контору-диллер от АДС.
_http://www.tadem-auto.ru/catalog/avtokomponenti_gaz
Эксперт-спорт в наличии нет.
Купил обычные Эксперт.Без перфорации и индикатора износа.
Ставить буду в субботу.
Потом отпишу..........................

Главное-цена 499 рублей штука!!!!

Колодок нет в наличии...ВУТов нет...

Созванивался с этой фирмой. У них покупает магазин №45 на ЮП и торгует в розницу. Цена х/з, телефона нет. В понедельник у них было 10 комплектов "Эксперт-спорт".
Фирма "tadem-auto" закупки в Ульяновске делает по четвергам. У них цена за диск 615 руб.
Кто бывает в ЮП, узнайте цену, плиз. Думаю многие форумчане скажут СПАСИБО.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху