• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тормозной вакуум 24ки 1978гв

Iskandar

Общительный
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Уважаемые господа.
Кто нить вкурсе, можно ли воткнуть нормальный вакуумный усилитель тормозов на 24-ку, рядом с педалью, в то место где они стоят у современных машин.
Родной там стоит у левого крыла, возле фары и еще какаято прибруда на задний и передний контур, короче херь полная.

Хочу воткнуть нормальный подскажите какой подходит?
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
какой какой,тот самый и подходит тот что от 2410 и далее, соответственно трубочку нужно будет ещё одну тянуть на правое крыло переходнички ставить. Я так делал.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Уважаемые господа.
Кто нить вкурсе, можно ли воткнуть нормальный вакуумный усилитель тормозов на 24-ку, рядом с педалью, в то место где они стоят у современных машин.
Родной там стоит у левого крыла, возле фары и еще какаято прибруда на задний и передний контур, короче херь полная.

Хочу воткнуть нормальный подскажите какой подходит?
если вопрос еще не утратил актуальность расскажу как сделать быстро, аккуратно и незатратно. с фото ибо имею переработанную мной систему тормозов на своей 24

Добавлено через 1 час 26 минут 26 секунд
какой какой,тот самый и подходит тот что от 2410 и далее, соответственно трубочку нужно будет ещё одну тянуть на правое крыло переходнички ставить. Я так делал.
не надо трубочку на правое крыло, обходимся теми что уже стоят, даже одну выбрасываем

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
думаю если меня не устроят штатные тормоза и я не продам разбитую 31029 то перенесу от туда тормоза и газ тросиковый)
газ тросиковый делал, инфа есть...
 
Последнее редактирование:

zema67

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
44
Баллы
75
если вопрос еще не утратил актуальность расскажу как сделать быстро, аккуратно и незатратно. с фото ибо имею переработанную мной систему тормозов на своей 24

Если не трудно расскажите.С фото.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
если вопрос еще не утратил актуальность расскажу как сделать быстро, аккуратно и незатратно. с фото ибо имею переработанную мной систему тормозов на своей 24

Если не трудно расскажите.С фото.
не, не трудно, ближайшее время сделаю, реактор только помою а то ничо не разобрать на фотках будет. и процесс опишу - сам с родным вакуумом и что к нему цеплялось поимел баальшой геморрой так что понимаю и помогу чем смогу

Добавлено через 1 час 12 минут 49 секунд
Если не трудно расскажите.С фото.
попробую пока текстом пояснить. 1. откручиваем трубку от родного гтц и нежно отгибаем ее вперед - она будет нужна. 2. снимаем гтц вместе с проставкой и выбрасываем. 3. ставим на это место гвут от 2410 или иной подходящий в размер. 4. присоединяем к гвуту сигнализатор (трубки на 5) 2 шт. 5. снимаем сигнализатор который был на правом брызговике и выворачиваем из него 2 переходника на 6. 6.меняем оставшиеся 2 переходника на новом сигнализаторе на те которые взяли из старого - из гтц в сигнализатор вход на 5 а выход получается на 6 (под родные 24 трубки) 7. выворачиваем из тройника расположенного под акумом на лонжероне трубку ведущую назад и вворачиваем ее в новый переходник на новом сигнализаторе чтобы она была подключена к ПЕРЕДНЕМУ ВЫХОДУ ГТЦ. может не хватить длины - я поменял местами концы трубок (гтц - сигнализатор (на 5 ). 8. отворачиваем бывшую главную трубку от старого гвута и удаляем его заодно с разделителем - они более не актуальны. 9. отворачиваем короткую трубку (разделитель - тройник переднего контура)который стоит на правом лонжероне и перегибая вворачиваем в него бывшую главную трубку, другой ее конец который нежно отгибали вворачиваем в сигнализатор подключая ее к ЗАДНЕМУ выходу гтц. прокачиваем и ездим.
 
Последнее редактирование:
Сверху