• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Народ ! Объясните пожалуйста как правильно затонировать стёкла автомобиля (любого) и какую тонировку правильно купить и выбрать ?

Заранее спасибо :thankyou:
 
Последнее редактирование модератором:

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
1.учти светопропускание плёнки должно быть для ветрового 75% и 70 % для пердних боковых иначи придётся доплачивать деньги за тех.осмотр
2.В помещении где буишь тонировать машину должно быть как можно меньше пыли
3. Друг тонировал плёнкой Lumar неплохая а вообще самая лучшая
SolarGuard:dance2:
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
при тонировании все должно быть идеально чисто иначе любая мелкая крошка так и останется между стеклом и пленкой, для заднего стекла желательно иметь термофен так как оно изогнуто. Разглаживать пленку лучше пластиковыми картами так как прилагаемые пластмасски обычно царапают.
А лучше поехать к профессионалу и за небольшие деньги тебе все сделают в лучшем виде
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
А лучше поехать к профессионалу и за небольшие деньги тебе все сделают в лучшем виде
Эт правда. А то обидно будет, если оставишь пару косяковых мест. И предъявить будет некому, кроме себя, конечно))
 

**KINDER**

Постоялец
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
115
на сколько мне известно то для тонировки нужна пленка)скребок которым разглаживать пленку,пульвер,и шампунь.Моешь сушишь стекла режишь пленку с запасом потом с пульвера мочишь стекло,потом клеешь пленку ;) Пробуй сначала на треугольничках ;)
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
на сколько мне известно то для тонировки нужна пленка)скребок которым разглаживать пленку,пульвер,и шампунь.Моешь сушишь стекла режишь пленку с запасом потом с пульвера мочишь стекло,потом клеешь пленку ;) Пробуй сначала на треугольничках ;)

Здорово земляк ! Спасибо за совет. Вот про то что ты написал я и правда не знал.:thankyou:
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на сколько мне известно то для тонировки нужна пленка)скребок которым разглаживать пленку,пульвер,и шампунь.Моешь сушишь стекла режишь пленку с запасом потом с пульвера мочишь стекло,потом клеешь пленку ;) Пробуй сначала на треугольничках ;)

Все правильно, мочишь стекло и пленку, чтобы ее двигать можно по стеклу было и выгонять воздух, только стекло должно быть идеально вымвто. А насчет тонировки я лично против, потому что она снижает видимость в вечернее время, причем очень сильно. В темноте, чтобы заехать в гараж, приходилось окна открывать, так как зеркал не видно было. Содрал я ее нахрен потом. Да и гайцы придираются к тонировке. А большинстве стран тонировка запрещена, если не сделана заводом-изготовителем.
 

**KINDER**

Постоялец
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
115
P

Pasha

Кстати о тонировке. С удовольствием поменяю тонированные в массиве борские заводские стекла на нормальные заводские прозрачные. Меня просто доводит до нервного срыва эта идиетская шелкография на лобовом стекле, дурацкие надписи "Волга" (а то и так не ясно). А кому-то нравится...
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
А насчет тонировки я лично против, потому что она снижает видимость в вечернее время, причем очень сильно. В темноте, чтобы заехать в гараж, приходилось окна открывать, так как зеркал не видно было.
Согласен. У меня полоска тонированная вверху ветрового - и то мешает вечером - светофор даже плохо видно... Хотя, если тонировка лёгкая - это только плюс.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
У меня полоска тонированная вверху ветрового - и то мешает вечером - светофор даже плохо видно... Хотя, если тонировка лёгкая - это только плюс.

Вот по поводу полоски - на закатах и рассветах, солнце так слепит глаза, если нет полоски, хоть караул кричи... или наклейку приклеевай.
У меня на предыдущей машине было стекло с тонировкой - милое дело. А вот на новой машине его нет - экономили на заводе. А когда покупал, что-то не обратил внимания, так бы сразу поменял. А менять сейчас уже накладно, к стеклу приклеены разные прибабахи - как-то антена, сигналка .....
Да и стёкла с новья стоят какие-то недоделанные - каждые 2-3 дня приходится мыть полировать - покрываются жирной плёнкой и бликуют ночью от встречных фар. На старой машине такого небыло - стёкла полировал раз в 2-3 недели.

И про тонировку: Новое лобовое стекло автомобиля типа "триплекс" поглощает 15-20% светового потока, а старое (потертое) - свыше 20%.
 

Вложения

  • Тонировка.rar
    4.4 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ ! Объясните пожалуйста как правильно затонировать стёкла автомобиля (любого) и какую тонировку правильно купить и выбрать ?

Заранее спасибо :thankyou:


Рассказываю. Едешь в центр тонирования, выбираешь понравившуюся пленку, оставляешь машинку, через три часа забираешь с тонировкой.
 
L

leha64

Кстати о тонировке. С удовольствием поменяю тонированные в массиве борские заводские стекла на нормальные заводские прозрачные. Меня просто доводит до нервного срыва эта идиетская шелкография на лобовом стекле, дурацкие надписи "Волга" (а то и так не ясно). А кому-то нравится...
А ты где живешь? И что за Волга у тебя? А то бы возможно махнулись стеклами... И что такое борские:)?
 
Последнее редактирование:

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
на счет тонировки! Недавно ставил машину на учет с заводской тонировкой, не прошла осмотр отправли прозрачность прибором проверять в инструментальный контроль, тот только взглянув сказал не пройдет она осмотра и действительно 36-38 процентов видимости через них. Оказалось стекла не БОР а ихнего совместного предприятия какогото БОР-SF. Предложили их заменить! Пришлось смягчать ситуацию....
 
Сверху