• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
всем у кого есть тонировка или кто собирается делать советую прочитать думаю многим это поможет!
 

Вложения

  • сканирование0005.jpg
    сканирование0005.jpg
    549.1 KB · Просмотры: 390

Сибиряк

Общительный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
65
Re: Тонировка.

Лучше лоб и зад тонировщики поклеют-нервы и деньги сбережёшь
И на обмывон останется :drinks:

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Чтобы не было этих танцев с бубном и нужно сначала пленке нужную форму с наружной стороны стекла придать. Открою маленький секрет как это сделать легче. Накидываешь пленку снаружи как получится, разравниваешь, где не получается разровнять, негреваешь пленку и разравниваешь горячей.
Пы.Сы. лобовуху и заднее стекло внутри желательно накидывать вдвоем в виду размеров пленки (недайбог прикаснется липкини сторонами друг к другу- разодрать будет оооооочень проблематично.)
Пы. Сы. Сы. кстати захватите с собой фонарик или лампочку какую небудь. Пузыри воздуха и воды под пленкой лучше видно если с другой стороны стекла присветить.

Это если плёночка хорошая,а не самая дешёвая китайка
 
Последнее редактирование:

Лекс

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
18
Баллы
85
Re: Тонировка.

Сибиряк правильно сказал клей бока 5 - кой, а лоб 20 - кой!И лучше бы на твоем месте я бы отдал машинку профессионалам!!!!
 

Вложения

  • 079.jpg
    079.jpg
    35.1 KB · Просмотры: 60

SER 31029

Общительный
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
Да, интересная статья. Правда у нас за тонировку и так ничего не делают, только при переоформлении с передних дверей и лобового пленку сдирать заставляют.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
А как ободрать старую тонировочную пленку? Вся уже мутная и покоцанная, но была налеплена лет 10 назад, приросла к стеклу, отрывается мелкими кусочками и тоненькими полосками. Ее можно чем-то размочить, чтобы стекло не царапать зазря?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
iDDD,попробуй растворителем, но точно не скажу что поможет, нужно сдирать руками, эх и замучаешься... Хотя я бы лучше новый комплект стекол купил, и прикупил бы пленку американку, и сам затонировал.
Зы недавно тонировал ваз-2106 другу, так задолбались мы с ним отдирать по кусочкам его старую тонировку.
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Хотя я бы лучше новый комплект стекол купил, и прикупил бы пленку американку, и сам затонировал.

Да и так уже почти штуку баксов потратил на всякую херню, собираю после покраски, хочется и то новое, и это. Растворитель завтра попробую подобрать какой-нибудь. Из чего вообще эту пленку делают, какой материал, никто не в курсе?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Да и так уже почти штуку баксов потратил на всякую херню, собираю после покраски, хочется и то новое, и это. Растворитель завтра попробую подобрать какой-нибудь. Из чего вообще эту пленку делают, какой материал, никто не в курсе?
Даже не знаю из чего. Ты лезвием пробовал отдирать??? На до что нибудь такое, чем можно будет по стеклу тереть, типа, для мытья кастрюль от накипи есть такая сеточка железная. Вот что то вроде этого, тереть по стеклу и что бы старая тонировка соскабливалась. Но боюсь что и стекло будет царапаться.:(
 

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Бери фен промышленый нагревай и тонировка легко отдирается. Если тонировка хорошая то останется еще клей на стекле, растворителем неделю отмывать будешь, точно также нагревай феном стекло и тряпкой счищай. Я так по крайней мере делал.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Посоветуйте какя пленка подходит для тонировки лучше всего? У меня тонирована но хочу поменять пленку т.к. та уже старая и шелушится внутри салона. Подскажите какую поклеить и чтобы она не царапалась при протирке тряпкой.
 

Adieu

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
81
Реакции
29
Баллы
125
Это фигня. Запрет на проверку тех. состояния транспортных средств, прошедших ГТО, был отменён.
Дальше можно просто не читать, я этого делать и не стал.

А ссылочку на документ можно?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Главное что бы не китайка была! ))) Она выгорает на солнце, и при клейке, повышенная вероятность того что может порваться. Американку однозначна надо брать. А больше я и не знаю какие есть! )))
 

LooserKlown

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
82
Реакции
46
Баллы
95
Re: Тонировка.

Лобовуху нужно клеять 15кой, а все остальные передние боковые 5кой, а заднее и задние боковые двойной пятеркой ибо только тогда салон будет совершенно не прозрачный дазе при прямых солнечных лучах, да и пристегиваться летом даже с открытыми передними стеклами не нужно-не видно ничего... =) сам так уже два года езжу, в принципе нормуль...:rolleyes:
подскажите как вставить фотку с компа и я Вам покажу разницу между 15 ой и 20ой лобовухой....
 
Последнее редактирование:

Лекс

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
18
Баллы
85
Re: Тонировка.

LooserKlown Разницу между 15 и 20 я знаю. А вот тебе один вопрос - ты часто ночью ездишь? :) Как ощущение? Я часто ночью за рулем, и если честно с 15 будет совсем худо. Я считаю что и 20 вполне хватит. И про двойную пятерку ты тоже маху дал. Одной вполне достаточно!
 
Сверху