• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Течь по шпильке головки

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Привет всем. Вылезла не давно такая проблема, началась течь по шпильке головки. Фото приложил. Из за чего может быть такая проблема?
 

Вложения

  • IMG_20160106_181431.jpg
    IMG_20160106_181431.jpg
    52.3 KB · Просмотры: 71

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Прокладку пробило,гайка ослабла,микротрещина(не дай бог).Попробуй потянуть гайку,если пойдёт,то всю голову протяни,может пройдёт.

Обычно из под второй(у тебя дальняя)шпильки бежит.У меня там отверстие даже с завода.Ну может и не для этого оно там.:)

...что бежит то? Я тосол имел в виду.
 
Последнее редактирование:

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Привет всем. Вылезла не давно такая проблема, началась течь по шпильке головки. Фото приложил. Из за чего может быть такая проблема?

Было тоже самое. Текло из под двух шпилек, особенно по утрам и в холодную погоду. Пробовал протягивать голову. Вроде всё по моменту затянуто было. Менял прокладку ГБЦ, проблема осталась. Отчаявшись попробовал прогнать гайки по шпильками, и к моему удивлению гайки накрутились только до места контакта с шайбой на ГБЦ, а дальше гайка не тянулась нормальным моментом. То есть с ГБЦ казалось что гайка её прижимает и давит нужным моментом, на самом деле гайка упиралась в кривую резьбу создавая как бы нужный момент на ключе. Заменил шпильки на новые и течь тосола прекратилась. Гайки тоже все новые поставил. Остальные резьбы прогнал и утечек из под ГБЦ и шпилек больше не наблюдалось.
 

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
В принципе, по шпилькам может подниматься масло (справа, если смотреть под капот, под крышкой находятся, мы их обычно не видим) и тосол слева, я эту проблему при последнем ремонте решил элементарным уплотнением шпилек фум лентой. Это если все в норме, просто бежит. Но и советами, выше приведенными, пренебрегать бы не стал. Если сильно беспокоит эта проблема - лучше снять ГБЦ, там все видно будет...
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Бежать сильно не бежит, как то давануло и все, ручьев нету. Летом думаю бошку снимать. Ни одна гайка не тянется. Спасибо огромное за советы!!!
 
Сверху