• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Такой мееедленный инстал

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ну что начну свой рассказ, что у меня есть и что я хочу сделать.

Что стоит на данный момент:
Голова _http://www.magnitola.ru/JVC-KD-G227EE-p-5701.html
Усь _http://www.magnitola.ru/Prology-Club-CA-400-p-7051.html
Фронт какие-то велас 13шки
Тыл _http://www.magnitola.ru/Mystery-MJ693-p-2444.html?manufacturers_id=57
Проводки _http://www.magnitola.ru/Mystery-MAK-2-10-p-9089.html
Y-разветвители для тюдьпанов

Усь лежит в багажнике, туда-же идут все провода мистери :( от уся мостом подключено два блина опять же мистери)))))).
Блины врезаны прямо в металл и накрыты родной полкой, что из этого вышло. Железо бывает звенит, это слышно почти на полной громкости как и вонючку которая стоит на задней полке(теперь вонючка не гремит супер клей устранил в ней все подвижные части, она в виде украшения стоит там, она в виде шапки/короны).
Фронт как фронт скоро будет его замена.

Что куплено Уралы 1629, обшивки передних дверей(б/у, сильно б/у). Обшивку буду использовать как заготовку для строительства подиума и не больше того.

Что хочу сделать:
Подиумы на двери под уралы
Подиумы под твитеры
Усь кинуть на фронт и положить его под бардачок, тем самым сократить длину проводов и заменить межблочный кабель.

Твикнуть усь _http://zvuk.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2378&highlight=&sid=c29c0e04be8c34c57e65703f50bd1f9f

Пока что это все планы, т.к. с каждым днём денег всё меньше и меньше.

На будущее поставить буф фришный в подлокотник, в полку не хочу, т.к. привлекать будет машина много внимания тогда, а от пионеров ещё ни кто не застрахован, т.к. сигналки нет!
И убрать овалы сделав ровную заднюю полку.
Вот и всё.

Фото, то что у есть и твика уся который ещё предстоит.

P.S. я заипался выпаивать карманы с обшивы ушло точно больше часа на них
 

Вложения

  • user24005_pic10719_1248009734.jpg
    user24005_pic10719_1248009734.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 508
  • Фото-0136.jpg
    Фото-0136.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 458
  • Фото-0137.jpg
    Фото-0137.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 408
  • Фото-0138.jpg
    Фото-0138.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 376
  • Фото-0139.jpg
    Фото-0139.jpg
    60 KB · Просмотры: 343
  • Фото-0140.jpg
    Фото-0140.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 375
  • Фото-0141.jpg
    Фото-0141.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 397
  • Фото-0142.jpg
    Фото-0142.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 339
  • ue003_829.jpg
    ue003_829.jpg
    104.1 KB · Просмотры: 414
  • ue_211.jpg
    ue_211.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 376
  • _ae_182.gif
    _ae_182.gif
    11.8 KB · Просмотры: 314
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Решил попробовать устранить вмятости стеклоткани, натянул колготки))))

Сразу вид преобразился

Обмазал их эпоксидкой


Вот) теперь думаю на второй слой обтянуть колготками и всё))) шпаклевать выравнивать)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Наклеено 2 слоя колготок)
Порезал сёдня всё лишнее, да поднаждачил где не подходило, да закрепил шпильки(направляющие, через них всё будет крепится к железу), а то они начали проворачиваться.

Надо ещё в обшивке дыры вырезать, да блин лезвиям капут на канц. ножике. Они гибнут быстро при контакте с моим эпоксидным бутербродом


 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
МаНьЯк, Не понял о чём ты????? Подиум един с карманом, обтянуть на всю длину не хватало колготок))))))) , да и эпоксидки почти не осталось. Обтягивать собираюсь флоком или винилом

Решил сделать педали на руле компьютерном, педаль газа на них обломана была, вообще руль боевой прожил лет 7 из них лет 5 ооочень активно использовался.





ОПА.... А чё флок напыляют???? Мдя надо стоимость спросить.
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Сегодня работал ассистентом, помогал брату шпаклевать. Воняло 3,14здецки, благо что я, что брат не сильно чувствительны к запахам, в отличии от наших родителей.
Отец вообще 2 раза на улицу выходил, мать дома была. Как мне ещё работать разрешают тут..., хотя если завтра не дошпаклюю(могу не вытерпеть и начать делать завтра), то поеду в цех на "братову" работу там доделывать их.
А вот результат наших с братом работ





Шпатлёвки ушло очень много, т.к. при нанесении первого слоя очень много втёрлось его в ткань.
Теперь осталась мелочь совсем совсем.
И ещё обрабатывалась шпатлёвка очень легко.
P.S. Люди замешивайте шпатлёвки 2-3 чайных ложки, больше вы наврятли успеете размазать, ну и отвердителя можно лить как надо, не экономя его, хотя смотря как лить, рассчитывайте весь тюбик на банку и всё))) меньше лить не вижу смысла.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
шпаклевать надо было файбером (шпаклевка со стекловолокном) только потом уже финешкой от боди- софтом а так вы просто перевели шпаклевку !
Декарировать подиум я бывам посоветовал всетаки винилом ! т.к. Флок на один раз ,ногой задел и все ,остался след ...
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
serh, Можешь обосновать почему мы просто тупо перевели шпаклёвку? думаешь она отвалится? Мы с братом подумали по ней эпоксидкой пройтись на всякий случай. хуже не будет.
О дальнейшем оформлении.
Завтра дошпаклюю все косячки которые есть и буду обтягивать винилом, да эпоксидкой оболью, флокирование у нас стоит 30 копеек за 1 кв.см.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
финешнея на то она и финешнея !!! Она у вас просто может потрескаться !:) .... на то и делают шпаклевки для разный периодов шпаклевания !!!т.к. файбер он предназначен всеже для грубой шпаклевки нежели боди софт или же финешка ...и файбера уйдет намного меньше чем тойже финешки или боди софт :)
Да и еще Флок всеже на один раз !!! если вы заените его ногой то там останется след и убрать его можно будет последующий флокилирование (вроде так написал)...Да и поверхность под флок надо выводить как под покраску ,то есть никаких бугров ,раковин(впадин на поверхности)
После того как отшкурите шпаклю шаждачкой на 800 зернистости вам надо будет пройти грунтом и еще раз пройтись наждаком на 800 зернистости !!убрать все неровности ,бугры и тд и тп ...Иначе у вас все ваши косяки вылезут на флоке ...
 
Последнее редактирование:

суйдодыр

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
118
Реакции
60
Баллы
110
венилом обтянуть и норм будет:) у меня практически такие же подиумы стоят, винилом обтянуты, только дверную карту пришлось снизу на 2 самареза прикручивать к двери, тяжолая сильно получилась:( клипсы не держат:(
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
суйдодыр, Можно фото? посмотреть охота реализацию.
Сегодня дошоркали наждачкой подиумы с братом, сделали шпильки из винтов М3, вместо заклёпок пластмассовых, теперь карман можно будет многократно снимать и ставить на обшивку.
Фото будут чуть попозже, лень))).
Спать охота, вчера футбол смотрел, в 4 ночи лёг(
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Продолжаю.
Вчера
Подиумы были зашкурены, под обтяжку пойдёт, под покраску надо ещё шпатлёвку покупать пол кило ушло, пипец. Переделано крепление кармана, теперь он не на псевдо пластмассовых заклёпках, сделал шпильки М3 из болтиков, насверлил отверстий под шпильки, залил их туда эпоксидкой, заклеил пару трещенок которые были на обшивки и не кармане одну трещенку.
Сегодня
Ничего не делал, дурацкая учёба прихожу в 7 часов ток домой(естественно не утра), единственный плюс высыпаюсь. Шпильки подсохли в кармане и я решил попробовать закрепить их на обшивке. Закрепил, подтянул, карман подошёл намного лучше чем предполагалось к обшивке, видимо, старые пластмассовые заклёпки мешали ровно поставить карман. Но прикрутив всё, я взял тряпку и протёл их от пыли. Поставил их к стенке, пошёл к компу и наступил на шпильку... вырвалась *ука, взял супер клей и зах*ярил шпильку обратно на родное место.
Может хоть завтра смогу в магазин зайти посмотреть ткань для обтяжки.

За вчерашний день у нас выпала месячная норма осадков, сначала лил дождь, потом повалил снег, сегодня на улице морозец.

Кстати конвертик достал из потового ящика, как думаете что внутри? И самое главное оно на халяву пришло, а они отдали почти 4 доллара, разорим америку, все назаказываем такой хрени)
_http://i057.radikal.ru/0911/f2/304c5b9db055.jpg
_http://s60.radikal.ru/i170/0911/58/e14ac059acc4.jpg
_http://s49.radikal.ru/i125/0911/bc/788d92ba68a5.jpg
_http://s48.radikal.ru/i122/0911/9f/e21169e368e4.jpg
_http://s39.radikal.ru/i084/0911/d3/693933ac930c.jpg
_http://s11.radikal.ru/i184/0911/05/8845f039947b.jpg
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
УРА ТОВАРИЩИ, с горем ппополам, но я обтянул 1 подик, но перед этим Наждачкой!!!! часа полтора шоркал кусок ткани с внутренней стороны, она так и не захотела отрываться, в итоге после полутора часов, случайно надачка цепляется и отрывает кусочек ткани примерно сантиметр на сантиметр, благо сбоку и при обтяжке он не мешался.
Собственно вот

Нафотал фоток 15-20)))))
Остальные фотки будут потом время уже позднее спать охота.
пол 3 ночи уже, пойду в душ и спать)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Cabmen, ничем)

Рассказываю технологию

Берётся клей "Момент 88"

Мажется один из сложных участков(место где маленький карман переходит в подиум)
На кармане и на ткани, потом ждём минут 10, прикладываем и разглаживаем, что-бы не было пузырей.
Намазываем карман по всей длинне начиная от перегиба и до конца кармана(где подиума нет) и соотв-но ткань в этом месте, клеим.
Теперь начинается самое сложное
Натягиваем на подиум винил и смотрим как нам его надо будет фиксировать.
Запоминаем где намазать и мажем. Натягиваем ткань и прикладываем её к подиуму, я подвернул и минут 5 подержал в таком состоянии, на всякий случай.
Остаются верх и низ начал сверху. Примерил. Намазал. Натянул. Наклеил.
Снизу думали будет стык, но его смогли утянуть.
В общем всё. В некоторых местах, например загиб кармана во внутрь, где большое напряжение был применён супер клей.

Всё делается по инструкции как написано на клею, т.е. по технологии.

И всё ткань держит свою форму.

Добавлено через 13 часов 3 минуты 17 секунд
Сделал левый карман со второй попытки, короче делал делал, сделал косяк, который мог бы исправить и запоганил ткань. Взял остаток кусок и обтянул всё-таки

 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
УРАААААААААААААААААААААААААААА я сделал их)))))))))))))))) и поставил всё), праздравляйте))))))))))) фоки будут потом) они на цифре у одногрупника.

Шумки нет(точнее родная есть), двери дребезжат бывает, появилась какая-никакая сцена)))) ток низковата она, твитеры на треугольничках зеркал, Левый твитер так и не приклеился нормально, надо другой скотч клеить. Дверь не резал!! и из-за этого пол отверстия оказалось как бы закрыто железкой двери(.
Резать было некогда, итак домой пришёл пол 1 ночи с гаража. Благо ездил в автобазу, а там тепло))))))
Прикрутил так, но!!! прикрутил на 1 а не на 2 гайки с каждой стороны, т.к. одна шпилька не достала((((((( вот облом так облом, вторая, которая я думал вообще длинная, оказалась почти короткой)))))) но привернул на неё) жесткости там в избытке и с одним болтом и гайкой) пистонов там на двери море..
Теперь о кармане он прикручен к двери на 7 болтиков на каждой + по 4 самореза изнури обшивки впиваются в подиум(в одном месте обшивка была тонкая и из-за отверстия под дин), там рядом с пистоном ввернулись саморезы и т.п. места. Конструкция монолитная)
Одна проблема, если буду шумить, то как приворачивать потом, длинны может не хватить, хотя я думаю придумать мона чё-нибудь, там есть варианты ещё.

Сёгодня ехал на автобазу номер 1 с заниженной мордой, как потом оказалось. Еду значит такой за восьмёркой одногрупника, меня чёт на кочках сильно потряхивает, думаю как же ему на его 08 с его бильштайновскими стойками и жесткими пружинами. Ладно приехал. Смотрю а перед то низко как-то. особенно левое переднее колесо. покачали машину, фиг вам не ходит подвеска на левом переднем, чё за фигня... . Делаем музыку и потом замечаем что машина встала ровно и переднее колесо отпустило. Всё заработало как надо. Странно что-же в амики налито, какая жижа, и что с ней могло произойти этой зимой, в том году бло всё норм, в этом машина в холода деревянней становится стала.
Поехал домой, подвеска норм, чудеса.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Новое ГУ))))))

Альп CDA 9847R

Ну и Мего собака))) Лет ей много, очень много, красилась она даже пару раз, т.к. любит выцветать. Собачке более 10 лет)

На фотке так же часики, часики конечно не красивые, ну что теперь... В альпе часиков нету
Вот обшивочки, в гараже было темновато и всё маленько размазалось, совсем маленько)))))))))


Что по часикам что можете предложить, ходил тут недавно искал прозрачные на стекло, так и не нашёл.
 
Сверху