• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТО зарание можно ли?

dimsok

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
65
Доброго всем времени суток.
Впервые на форуме так что не судите строго:)
ТО заканчивается в феврале 2012г
Могу ли я пройти его заранее например сей час в декабре 2011:rolleyes:
А то говорят потом(2012г) намного сложнее его будет пройти.
Кто что знает?:(
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
а чем сложнее??? просто будут не в ГИБДД принимать, а в сервисах при обязательном полисе страховки. Причем ГИБДД сохранит за собой право проводить ТО до середины 2012 г. точно. Можешь и сейчас пройти, никто не запрещает, а оно тебе надо?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
а зачем? У меня тоже до февраля 2012. сегодня слышал по радио, что гайцы талон то не будут иметь права проверять. И у меня как раз страховка кончается 31 декабря.
Сделаю на год, и забуду про то до следующей зимы.
Кстати спрашивал в страховой, по крайней мере летом сказали, что можно делать осаго заранее, за пол года чтоли. То есть если у тебя страховка кончается в мае, то в декабре этого года ее можно оформить, типа как с мая следующегО, до мая послеследующего :rofl:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Я вот тоже думаю пройти сейчас, у меня тоже до марта, в марте и дороже уже будет и что ещё там придумают хрен его знает, да и в машине вдруг что отвалится к марту.
 

dimsok

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
65
Евгений 33110 вот здест http://auto.mail.ru/article.html?id=35839 написано:''И если те или иные неисправности не были выявлены или они не были внесены в диагностическую карту, то оператор техосмотра должен будет компенсировать весь материальный ущерб в случае аварии. Естественно, если авария произошла из-за технической неисправности.''

Не значит ли это что теперь будут жёстко "отсеивать" .
Так что я думаю будет сложнее.:(
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
dimsok, заключи страховой договор сейчас(в декабре) на год(оплатить можно и 3 мес., главное потом вовремя доплатить), и после этого до декабря 2012 тебе ТО вообще не нужно будет проходить, а там глядишь уже все и поменяют опять.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а зачем? У меня тоже до февраля 2012. сегодня слышал по радио, что гайцы талон то не будут иметь права проверять.
Пуля, читай пдд. Туда поправки не вносили. А по пдд ты обязан предоставить ТО, как допуск к эксплуатации авто. Да и "Российский союз автостраховщиков, который с 1 января начнет отвечать за проведение техосмотра автомобилей, бьет тревогу. Дело в том, что так называемых «государственных» пунктов техосмотра, где водители до 2014 года смогут проходить осмотр по старым расценкам (а это 300 рублей), будет лишь 59 на всю страну! Причем они окажутся только в 22 регионах – например, в Подмосковье их будет всего два, а на весь Краснодарский край – один, а в Москве… ни одного. Но если отсутствие «дешевых» пунктов техосмотра еще можно пережить, то что делать жителям тех регионов страны, где пунктов проведения ТО попросту не окажется? А ведь возможна и такая ситуация – пока из 14 регионов России на аккредитацию пунктов проведения техосмотра не поступило ни одной заявки! А ведь до Нового года осталось всего 1,5 недели…" http://auto.mail.ru/article.html?id=36011 Тоже как то всё через зад, так что лучше перебдеть чем недобдеть. Лучше заранее иметь всё в кармане и смотреть как всё это разрулят, чем расхлёбывать последствия их перестройки. К стати раз уж мы идём в ВТО, то в половине стран ВТО нет тех.осмотра.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
ОСАГО не проходит техосмотр

Проблема с нехваткой талонов техосмотра приведет к коллапсу на рынке ОСАГО. С 1 января страховщики не смогут без талона ТО выписать полис. Компании просят ввести мораторий на привязку полисов ОСАГО к талонам ТО сроком на полгода. В противном случае продажи на многомиллиардном рынке ОСАГО встанут впервые за всю историю существования — такого не было даже в кризис 2008 года. Компании утверждают, что главным пострадавшим будет автомобилист, но готовятся принять на себя весь социальный негатив, связанный с реформой техосмотра.

Как заявил вчера на межведомственном совете по страхованию в Минфине глава компании "РЕСО-Гарантия" Дмитрий Раковщик, страховщики просят ввести мораторий на "привязку" полисов ОСАГО к талонам ТО. "Инфраструктура для прохождения ТО с 1 января не готова к новому порядку. При этом полис ОСАГО невозможно выписать, если талон ТО действует менее полугода. Проблема колоссальная",— заявил он в своем выступлении. Напомним, передача процедуры ТО от МВД частным техцентрам и введение контроля страховщиков за ТО вводятся законом с первого дня 2012 года.

Между тем, как уже писал "Ъ", в настоящий момент пока не готовы бланки новых талонов ТО (см. "Ъ" от 21 декабря) — они не могут быть напечатаны, поскольку до сих пор не утвержден приказ Минфина по обеспеченности операторов бланками ТО. "К сожалению, документ пока не зарегистрирован в Минюсте, поэтому пока нет правовых оснований для заключения договоров для обеспечения операторов бланками,— заявил во вторник начальник управления по методологии страхования Российского союза автостраховщиков (РСА) Михаил Порватов.— Мы делаем все возможное, чтобы решить эту проблему". Несмотря на это, в "Гознаке" "Ъ" заявили, что печатать талоны уже начали заранее — к 1 января на складах предприятия будет около 1 млн талонов, к 10 января — 2-4 млн.

"У нас другого выхода нет,— пояснили на предприятии.— Чтобы начать отгружать талоны, нам нужен будет от РСА список операторов — после этого с ними будут заключены все необходимые договоры".



Как заявил уже "Ъ" Дмитрий Раковщик, "страховщики с января окажутся перед дилеммой — либо нарушать закон и продавать полисы с последующими для себя налоговыми последствиями, либо отказывать в продаже". По его словам, только по его компании клиентов, которым необходимо будет пройти ТО в 2012 году, 40% от портфеля договоров в 2 млн. Он указывает, что это, как правило, жители городов — Москвы, Санкт-Петербурга — с относительно новым автопарком. "У других компаний портфель по ОСАГО сформирован по регионам, и там старый автопарк, нуждающийся в ТО в большем количестве",— заявил "Ъ" Дмитрий Раковщик.

В целом страховщики рискуют потерять гарантированный поток взносов на многомиллиардном рынке — по итогам десяти месяцев 2011 года по ОСАГО уже собрано 83,6 млрд руб. премий (в 2010 году сборы по этому виду страхования составили 91,66 млрд руб.). Теоретически решить проблему сборов ОСАГО могли бы остатки талонов ТО старого образца, признанных годными. 5 декабря было подписано постановление правительства РФ N999, по которому до 1 апреля будет действовать переходный период, когда водителям могут выдаваться талоны как старого образца (на синем цвете), так и нового образца (на зеленом цвете). Все талоны старого вида на данный момент сконцентрированы у ГИБДД. По некоторым данным, речь идет о 4-9 млн бланков. Часть этих талонов по наступлении нового года поступит в 59 пунктов ТО, принадлежавших ГИБДД (они продолжат действовать до 2014 года — это разрешено законом). Остальная же их часть, согласно постановлению N999, может быть предоставлена операторам ТО — частным компаниям, получившим аккредитацию на работу у РСА.


Как пояснили "Ъ" в ГИБДД РФ, для этого операторы должны представить заявку на обеспечение талонами в РСА, а РСА передаст ее в региональные управления МВД. В ГИБДД "Ъ" заверили, что ведомство готово выдать "излишки талонов по представляемым заявкам". Однако на этом этапе возникает сложность: в некоторых региональных подразделениях ГИБДД бланки уже кончились и делиться с операторами нечем (к примеру, в Северной Осетии и на Ставрополье). На конференции, посвященной вступлению в силу закона о ТО (проходила 20 декабря, "Ъ" сообщал о ней вчера), операторы предложили ГИБДД пересылать излишки талонов между регионами — первый замначальника Госавтоинспекции Владимир Швецов обещал решить эту проблему.

Тем временем страховщики в кулуарах говорят, что годные остатки талонов ТО "удерживаются ГИБДД". В инспекции "Ъ" заявили, что "это не соответствуют действительности". Страховщики утверждают, что главными пострадавшими в ситуации окажутся автовладельцы — они будут ездить и без полиса ОСАГО, и без талона ТО. "А крайними будем мы, страховые компании,— заявил "Ъ" замгендиректора одного из лидеров рынка ОСАГО,— проклинать население будет страховщиков".

Министр финансов Антон Силуанов ответил вчера страховщикам, что для введения моратория потребуются поправки к закону, которые Дума не успеет принять к 1 января. Предложение страховщиков о моратории тем не менее рекомендовано отправить в Минфин.

Взято: http://www.kommersant.ru/doc/1843361?stamp=634601175599872274
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Re: ОСАГО не проходит техосмотр

а я вчера новый полис взял
а ТО до какого? И что это даст если страховка будет до декабря а ТО до мая допустим, один же хрен проходить техосмотр придётся
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: ОСАГО не проходит техосмотр

а ТО до какого?
ещё год. у меня и то и осаго декабрьские.:)
Насколько я слышал разъяснения всяких умников, то осаго будут давать, если до конца срока ТО осталось не менее полугода. Т.е. если берёшь в январе (поскольку изменения вступают в силу с 01.01.12), то ТО должно заканчиваться не раньше июня.

Небольшой офф: наши местные гаеры предупредили, что 1го января таксистов не будут дрюкать за шашки без лицензий, а вот со 2го начнут по полной. Но на дальняк рекомендовали шашки снимать.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Re: ОСАГО не проходит техосмотр

Т.е. если берёшь в январе (поскольку изменения вступают в силу с 01.01.12), то ТО должно заканчиваться не раньше июня.
ну допустим, а что мне это даст если у меня сейчас ТО до апреля и страховка до апреля, пойти застраховать не проблема, ТО всё равно проходить в апреле, если только сэкономить деньги если страховка подорожает
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: ОСАГО не проходит техосмотр

что мне это даст
да ничего не даст. в РГС вообще в лёгкой панике, поскольку что делать с января, никто не знает. Если страховщики пролоббируют, то будет мораторий на новые правила на полгода.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Лично я завтра страхуюсь и еду узнаю, успею ли я пройти техосмотр в этом году.
Что потом будет я не знаю, но то что лучше (дешевле, проще или хотя бы как есть) не станет - в этом я уверен на все 100%.

Добавлено через 14 часов 33 минуты 13 секунд
Застраховался :)
Страховщица вся злая - телефон просто обрывают :)
 
Последнее редактирование:

dimsok

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
65
Ааааааааааааа...:cray:
Вчера опять был в гибдд оказалось что они выдают талон ТО
уже только на новые машины а на старые НЕТ сказали
ехай в ДРУГОЙ ГОРОД и там проходи :wacko:
Они типа все площадку закрыли.
 
Сверху