• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Съёмная тонировка

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прочитал в нэте про съёмную тонировку и сделал себе такую же. Делается просто, может кого то тоже заинтересует. Берётся пэт от 1мм, я брал 1,5мм делается шаблон стекла и тонируем, вот как это выглядит.
 
Последнее редактирование:

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
xxxPahanxxx, не проще, БОРовские стёкла никакого эффекта ни дают, я вот нелюблю ездить в аквариуме, к тому же в авто много дорогостоящей аппаратуры, поэтому съёмная тонировка это единственный достойный внимания выход из ситуации...
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Волгомученик, Не проще поставить комплект коричневых стекол, и не изголяться над машиной???
Стояли :( пропускная способность высокая, можно сказать и тонировки почти нет. Выпускал БОР, стояли все по кругу с завода. Но даже с ними не хватает 15% до нормы, и начинают мозг клевать. У меня есть полный комплект, а толку :( А тут сделаю, как мне нравится, и ставить буду когда свою отдеру, и в основном по лету или на парковке, чтобы козлы не лазали всякие. Тырят всё, а так не видно есть что либо внутри. А зимой и когда не видно вечером, можно и снять её. Если стёкла с ней не планируется двигать, то можно и не клеить на скотч, и так плотно стоит и не уходит ни куда.Так что поставлю люк и буду ездить с закрытыми стёклами;), хотя у некоторых и так кондишен и они стёкла не открывают. :popcorm:
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
не знаю кто и как считает,но мне кажется все это излишне........может еще футболки с полосой по диагонали шить начнем!!!имитирующие ремень безопасности??!!:rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 36 секунд
лично мое мнение!:)
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
БОРовские стёкла никакого эффекта ни дают
30% задержки света. Что кстати укладывается в ГОСТ. И какого эффекта ты от них ждешь??? От ворюг, аппаратуру стекла заклеенные рубероидом не спасут. Стекло, все таки не бронелист. :)
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
DRafT, незнаю какой была ваша практика, лично у меня за полтора года ни разу ничего не запотело...

У меня не такой долгий срок был... селектор акпп облагородил и выкинул, мне тонировка не нужна, комплексов нет, в салоне ничего ценного не оставляю...
 

lexa50239

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
85
форумчане!!! кто делал съёмную тонировку на лобовое стекло. говорят мол провисать будет так ли это??? и вообще есть смыслал лоб съёмной делать?:gaz_love:
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Видел сюжет по данной теме по телеку . Очень популярность набирать стала эта процедура . Гаи по телеку заявили что данный девайс не поможет избежать штрафа , а что да как я уж не знаю . . .
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
данный девайс не поможет избежать штрафа
Значит они плохо законы знают, в статье это инкриминируется только для стёкол с нанесённой тонировкой, а стёкла в нашем случае остаются не затонированы, к тому же инспектор не сможет доказать что видел у вас тонировку но когда подошёл её уже небыло, при любом раскладе, даже если дело до суда дойдёт, на него там как на дурака смотреть будут...
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Volgovod 3102, ребят,вам нехЭр делать(простите пожалуйста подругому не назвать)если вас начнут цеплять,до будут цеплять за все и поверь,у тебя найдут в волге недостатки!Вам жто надо,вы что такие зазнавшиеся люди которым надо ехать именно с тонировкой,жарко,поверь в волге без кондиционера с тонировкой холоднее не станет,ценые вещи?Ха-а так как-будто через тонировку не увидешь!так что я не могу вас понять!
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Volgovod 3102, Да нормально на него смотреть будут. Практика показывает, что судья на 85% верит инспектору, и только на оставшиеся 15% противоположной стороне.


в статье это инкриминируется только для стёкол с нанесённой тонировкой
Немного не так. Для стекол с нанесенным на них светопоглощающими покрытиями. Съемная тонировка является таким покрытием. Т.к. препятствует прохождению света в салон автомобиля сквозь стекло. Это тоже самое, если бы пленка не была наклеена, а просто висела бы как и "съемная тонировка"...
В любом случае, если инспектор увидит это в машине, будет конфликт, решится он в 90% не в пользу водителя. "Нагнут" по полной программе. Гаишники не дети.:)
Без повреждений пленку можно снять и поставить обратно примерно раз 30. Потом "товарный" вид она утратит.
И последнее: представьте ситуацию. Едете, вдруг впереди наряд ДПС или даже два наряда, останавливают, и вы не успеваете снять свое творение... и все, это называется приехали...:) 500 рублей пойдут в доход государства... или инспектора, как договоритесь...:)

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
На 100000% согласен с тов. ДАЙВЕР, просто ищете приключений...
 
Последнее редактирование:

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Значит они плохо законы знают, в статье это инкриминируется только для стёкол с нанесённой тонировкой, а стёкла в нашем случае остаются не затонированы, к тому же инспектор не сможет доказать что видел у вас тонировку но когда подошёл её уже небыло, при любом раскладе, даже если дело до суда дойдёт, на него там как на дурака смотреть будут...

Законы это для нас . У них свои "понятия " .Не хочешь платить за одно , заплатишь в три раза больше за другое.
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Практика показывает, что судья на 85% верит инспектору, и только на оставшиеся 15% противоположной стороне.
Могу привести пример и выложить сканы дела о том как меня ПЫТАЛИСЬ лишить прав за проблесковый маячёк, который путём моих нехитрых манипуляций стал муляжом... Дело было выиграно.

будет конфликт, решится он в 90% не в пользу водителя. "Нагнут" по полной программе. Гаишники не дети.
Поверьте мне, если хорошо знать законы, ничего не произойдёт. Гайцы сами незнают правил, а если и знают, то только азы...

Законы это для нас . У них свои "понятия " .Не хочешь платить за одно , заплатишь в три раза больше за другое.
ЗАКОНЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!! Не о каких понятиях здесь не может идти и речи, но если уж понятия у наших доблестных защитников правопорядка стоят превыше законов, то такие люди работать в подобных структурах не должны. Учитесь тоже показывать зубы, в свободном доступе есть телефоны управления собственной безопасности, прокуратуры и прочих контор...

у тебя найдут в волге недостатки!
Пусть попробуют, я даже на стационарных постах не даю машину досматривать, а внешне моя машина не выдаст никаких нарушений.


Для стекол с нанесенным на них светопоглощающими покрытиями.
Мы не наносим, а прикладываем!

если инспектор увидит это в машине
Ты ему сам показывать будешь? Задние стёкла закатаны тонировкой, ты снимаешь листы съёмной тонировки и кидаешь на заднее сидение. В машину он права не имеет заглядывать!!!

и вы не успеваете снять свое творение
Всегда успевал, просто останавливаюсь метрах в 50-ти от них.

Это тоже самое, если бы пленка не была наклеена
Читайте КОАП и будет вам щастье.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Volgovod 3102, Согласитесь, что тонированные передние стекла ухудшают видимость и никак не способствуют повышению безопасности? Зачем вы сознательно повышаете для себя и окружающих вероятность попадания в ДТП? Неужели так необходимо затемниться да ещё и обмануть инспектора? Уйти от наказания, которого реально заслужил.
Не по взрослому это, по детски. "Я стекло не тонировал, оно само потемнело".
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Мы не наносим, а прикладываем!
Бред. В законе нет термина "прикладываем". Своим "прикладываем", ты нарушаешь пропускную способность стекол, из этого вывод: ИДПС абсолютно ЗАКОННО, может оштрафовать тебя на 500 рублей и вынесет предписание, удалить "съемную тонировку" В случае повторных 3-4 тех же нарушений и игнорирования предписаний, будет суд, и получишь 15 суток админ. ареста. И главное: все это будет ЗАКОННО, в отличие от "съемной тонировки"...

В машину он права не имеет заглядывать!!!
:haha::haha::haha::haha Друг мой. Если инспектор заглядывает в машину, это называется ОСМОТР. Другое дело, если он откроет дверь авто, при отсутствии понятых, в этом случае он нарушит правила ДОСМОТРА. За это он уже получит по шапке. ОСМОТР и ДОСМОТР, различаются тем, что первый инспектор проводит обходя авто со всех сторон, заглядывая в окна и т.д. Досмотр, проводится в присутствии 2-х понятых, и с протоколом. В этом случае ИДПС может попросить тебя открыть двери, багажник и капот, и отказаться ты НЕ СМОЖЕШЬ!!!

Гайцы сами незнают правил, а если и знают, то только азы...
Зря ты так думаешь. Если ты от кого то отмазался, это еще не значит что они ничего не знают. Возиться не хотели. Когда им нужно будет душу из тебя вытрясти, поверь, они это сделают...

Пусть попробуют, я даже на стационарных постах не даю машину досматривать, а внешне моя машина не выдаст никаких нарушений.
За это легко в ОВД попасть. Машину досмотрят с пристрастием на ШС. И я думаю они что нибудь найдут. Пока тебя в обезьяннике пресовать будут... Внешне машина покажет нарушение разбитыми задними фонарями например. Сам же ИДПС разобьет, а ты докажи что это сделал он. Вот тебе и внешнее нарушение твоя машина выдала... :)

ЗАКОНЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!
Законы для всех. Но только не для Господина Volgovod 3102, :) Если законы для всех, почему же ты так стремишься их нарушить и в случае чего обмануть инспектора??? Или ты в какой то момент поставил себя выше всех остальных???

который путём моих нехитрых манипуляций стал муляжом
Муляжом чего??? Проблескового маяка???:rofl::rofl::rofl:

Учитесь тоже показывать зубы
Зубы надо показывать тогда, когда тупо разводят на бабки. А если есть нарушение, смысл упираться если оно все равно было!!!???
 
Последнее редактирование:
Сверху