• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Съёмная тонировка

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прочитал в нэте про съёмную тонировку и сделал себе такую же. Делается просто, может кого то тоже заинтересует. Берётся пэт от 1мм, я брал 1,5мм делается шаблон стекла и тонируем, вот как это выглядит.
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пока ПЭТ в плёнке его видно, на 3м фото он без плёнке и его уже не различить практически.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Волгомученик,
фото получились мелкие , ничего не понятно
пэт - полиэтилентерифтолат. из него бутылки пластиковые делают (в том числе). каким он боком к тонировке лично я из описания и фоток не понял.
тема не раскрыта.
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
alexxx, xxxPahanxxx, попробую объяснить доходчивей чем автор, Берётся кусок ПЭТа, режется по размеру стекла вашего авто, после чего закатывается тонировкой и крепится к стеклу любым доступным способом, едете с тонировкой, вас останавливает ДПС, инспектор подходит к вам и недоумевает куда делась тонировка которую вы (пока он подходил) сняли.
Штука, скажу я вам удобная очень, это самолепный вариант, но достойный внимания, у меня была такая тонировка, но заводского исполнения, в жаркую погоду спасала и в ситуациях плохой видимости, когда снимаешь не мешает, шикарный вариант короче...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
додятнутся когда уивидел пост,в волге до бокового стекла при езде и до заднего бокового например
А зачем задние снимать, они не нормируются, потом остается вариант - устранить на месте, а если это сделать до замера, то и предъявить по замеру нечего.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
крепится к стеклу любым доступным способом
Можно подробнее с этого места.
Насколько видно из видео (ниже, сообщение №7), тонировка просто вставляется под уплотнители. Этого достаточно, не будет она жить отдельно от стекла?
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
фото получились мелкие , ничего не понятно
Фотик помер, фото с телепона:)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
пэт - полиэтилентерифтолат. из него бутылки пластиковые делают (в том числе). каким он боком к тонировке лично я из описания и фоток не понял.
тема не раскрыта.
Ну я думал , что по данному поводу в связи с возросшими штрафами за тонировку передних стёкол, все уже начали подумывать, ан нет видимо. :)
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
попробую объяснить доходчивей чем автор, Берётся кусок ПЭТа, режется по размеру стекла вашего авто, после чего закатывается тонировкой и крепится к стеклу любым доступным способом,
Ну вот волговод дописал, а на самом деле она не вылезает из под уплотнителей, если только не жадничать и не покупать ПЭТ дешевле на 500р, но тоньше в три раза чем нужно. Я брал 1,5мм и он довольно упругий и встанет там куда вы его поставите.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
согласен. и не по тому что отпотевает, а просто по определению. колхоз. нафига изголяться?
имхо ессесно.
Ну во первых не отпотевает, не нужно ля-ля. Ездили и ни чего не отпотело и не запотело. А если для кого колхоз, то может башлять по 500р или ездить, как лох в аквариуме. Машина просматривается, всё видно, не машина ,а кормушка для ворюг. А так поставил и в машине полумрак, для этого и делается, а не понтоваться типа снял-поставил и самый умный. Да и запрещается тонировать передние стёкла свыше ...бла-бла-бла. А вот использовать съёмные шторки из ПЭТа тонированного, тут юридический казус, стёкла то не затонированные. :haha:

Добавлено через 39 минут 33 секунды
я вообще не понял, за каким .... это надо???
У вас наверное вообще это не надо :) в новгородской области ездят не только затонированные в усмерть, но вообще без номеров, ТО., ОСАГО и тд. :) может и у вас так же, тогда вам повезло :(

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
ребят меня это очень сильно заинтересовала подскажите где можно купить ПЕТ???
Набей в поисковике продажа ПЭТ, я так нашёл контору. Брал со склада у них, в магазинах нет :(

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
А если Гелевые фильтры использовать? И по принципу шторок (сворачиваемые в рулон)
А что это? где посмотреть и где купить? Можно и репу напрячь если вариант дельный. Хотя шторку нужно куда то и как то закрепить нормально, да и с открытым окном она будет парусить по моему.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
В гугле забей и почитай...
Хотя шторку нужно куда то и как то закрепить нормально
Внутрь двери механизм спрятать
с открытым окном она будет парусить по моему.
Сворачивать при опускании окна, даже на стеколо сверху закрепив.
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Ali-xan, пробовали, фигня получилась...

полковник2, крепится нижней частью под уплотнитель, а верхней на прозрачные кусочки тонкой двухсторонней ленты, как оказалась она очень даже стойкая к постоянному отрыванию и приклеиванию, цикл порядка 50 отрываний. Стекло с тонировкой не живут отдельной жизнью, поднимается тонировка вместе со стеклом и опускается замечательно.

DRafT, незнаю какой была ваша практика, лично у меня за полтора года ни разу ничего не запотело...
 
Сверху