• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Съехал в кювет, последствия

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Случилась такая оказия...
На дачных участках у знакомого, немного перегазовал и машину боком затащило в кювет так, что левая сторона осталась на дороге, правую снесло вниз, в итоге (как потом было четко заметно), сидел на защите, кардане и мосту практически на кромке кювета.
Попытался выехать - втыкал 2-ю передачу, "раскачивал" первая - задний ход, но сел наглухо. Итог - протертая камнем с грунтовки левая задняя покрышка, ПУСТОЙ ГУР, вышедшая наполовину ОЖ, хруст-треск (полетел синхронизатор?) 2-й передачи, вылетание задней, замято в салон днище со стороны правого пассажира, под ногами.
Да, достать оттуда смог только 5 тонный эвакуатор с лебедкой, Беларус только рыл на месте, предлагали "с рывка", ессно, отказался.
ГУР более-менее сделал (На сервисе, заменили насос и бачок, но что-то не так, как было, стал работать "противнее"), попробую добраться до гидролаба.
Что сделано:
- Заменен насос ГУРа, и бачок, вроде как прокачана система;
- Заменена резина, "новая" (б/у 1 год, хаккаппелита 2, шипы) отбалансирована, поставлена вперед, старая - на зад;
- Залита и прокачана ОЖ (там все обошлось).

Сейчас авто на ходу, но остались проблемы:
- Проблемы с коробкой (описано выше), плюс скорее всего поджег сцепление);
- Вмятина днища;
- И самое противное - непонятное "рысканье" при движении, довольно сильный увод вправо, если отпустить руль, не знаю, в чем дело - либо ГУР, либо что-то в рулевой, либо с задними колесами... Точно нужна диагностика ходовой части, но не знаю, где ее хорошо делают - на тот же сервис ехать как-то стремно, не понравилось - делают нормально, только если у них над душой стоять, и то - не факт.
Да, до этого тоже уводило вправо, но не так сильно, виновником считал неотбалансированные после лета передние колеса, теперь они стоят сзади, в таком же положении (левое-левое, правое-правое)

Написал все в этой теме, одним текстом, хотя по частям тематически правильнее, но картина в целом потерялась бы.

Прошу совета, кто сталкивался с подобным!

Ну, и конечно хотелось бы максимально малобюджетное решение, просто что-то еще делать где-то в сервисе просто не потяну.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Съехал в кювет, последствия

Сейчас авто на ходу, но остались проблемы:
- Проблемы с коробкой (описано выше), плюс скорее всего поджег сцепление);
Снимать коробку, её в переборку, сцепу на замену, других рецептов не знаю.

- Вмятина днища;
Ну тут или забить, или разобрать салон и выправить изнутри.
Главное залить с 2-х сторон мастикой резинобитумной, потому что наверняка краска получила повреждения.

- И самое противное - непонятное "рысканье" при движении, довольно сильный увод вправо, если отпустить руль, не знаю, в чем дело - либо ГУР, либо что-то в рулевой, либо с задними колесами... Точно нужна диагностика ходовой части, но не знаю, где ее хорошо делают - на тот же сервис ехать как-то стремно, не понравилось - делают нормально, только если у них над душой стоять, и то - не факт.
Ехать на хороший сход-развал... Но перед этим, конечно, на СТО, чтобы продиагностировали. Мало ли где что выбило, погнуло и т.д. Это они увидят.
Мест хороших в Мск наверное товарищи подскажут, ИМХО надо ехать в какой-нить таксопарк.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Съехал в кювет, последствия

на сход-развал бы
ну или хотябы на яму.

На яму/эстакаду можно, но что там смотреть?
Сход-развал тоже можно, но не раньше чем через месяц, и плюс знать бы место - в прошлый раз слева 2-ю пластинку не смогли вставить, но стенд показал, что все в допустимых пределах. Хотя вставить ее они очень хотели. Не внушили мне доверия....

Добавлено через 7 минут 24 секунды
Снимать коробку, её в переборку, сцепу на замену, других рецептов не знаю.

Согласен. Но опять же время и место, цену примерную попробую поискать...

Ну тут или забить, или разобрать салон и выправить изнутри.
Главное залить с 2-х сторон мастикой резинобитумной, потому что наверняка краска получила повреждения.

Нет, забить точно нет. До НГ как раз практически все сделал, что хотел, а тут такая, извините, хрень случилась.
Выправить изнутри чем? Кувалда, киянка... ???
Мастикой - полностью по всей поверхности?

Ехать на хороший сход-развал... Но перед этим, конечно, на СТО, чтобы продиагностировали. Мало ли где что выбило, погнуло и т.д. Это они увидят.
Мест хороших в Мск наверное товарищи подскажут, ИМХО надо ехать в какой-нить таксопарк.

ОЧЕНЬ ЖДУ советов по проверенным местам. Или даже если есть человек, работающий там, и просто с душой, честно (без "разводов", но и без чреватой экономии) все просмотревший, с меня причитается.
Есть работы, которые самому делать очень сложно, муторно и долго, а в чужие руки - жалко...
 
Последнее редактирование:

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: Съехал в кювет, последствия

в митино был не плохой сервис при таксопарке, они делали все весьма достойно цена/качество, единственное что они мне не могли сделать это прочистить мой карбюратор (у меня солекс), мастера зовут Дима, его невозможно не заметь он так сказать 2на2, адрес точно не знаю но где то около "трикотажницы" или как то в этом духе но точнее не знаю надо поискать в инете
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Съехал в кювет, последствия

это где инком-авто?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
ул.василия петушкова-проектируемый проезд?
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Съехал в кювет, последствия

единственное что они мне не могли сделать это прочистить мой карбюратор (у меня солекс)

Мда.. неплохой сервис, если даже карбюратор не могут прочистить. Я бы туда больше не ездил.
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: Съехал в кювет, последствия

Мда.. неплохой сервис, если даже карбюратор не могут прочистить. Я бы туда больше не ездил.


дело в том что если на сервисе говорят что они все могут то не значит что они это сделают(неговоря уже о качестве) а конкретно солекс они не могут почистить в связи с более тонкими жиклерами и отсутствием опыта работы с карбюратором солекс. знаю я замечательный сервис выбежал приятного вида парень:
спрашиваю карб почисти, трамблер поменяй и выстави зажигание, он говорит пожалуйста пол часа работы. разобрать то он смог а вот собрать и выставить ни как в итоге приехал домой на тросу выставил зажигание и на слух карб до сих пор прекрасно ездит
 
Сверху