• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сцепление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Здравствуйте.
Столкнулся недавно с такой проблемой. Перебирали двигатель и заодним поменяли ведомый диск сцепления. Сцепление не лепестковое, старого типа, двигатель 4021. В общем, теперь педаль сцепления как-бы брыкается при выжиме, задняя скорость - не включается. В чем может быть проблема?
Заранее благодарен.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Сцепление?

В чем может быть проблема?
Задняя, будучи несинхронизированой, в первую очередь реагирует на проблемы в сцеплении.Замененый диск могли поставил задом наперед(хотя почти невозможно, но чего не бывает), сам диск поведенный, шлицы на нем забиты или наоборот, прослаблены и прочая прочая прочая.В общем, в том ,куда лазил, там и проблема.
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: Сцепление?

меняй на лепестковое, сцепление старого типа надо регулировать во время установки, там эти лапки такой гемор создают.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Ответ: Сцепление?

Задняя, будучи несинхронизированой, в первую очередь реагирует на проблемы в сцеплении.
Я почему-то тоже так подумал. Значит, либо сцепление недовыжимается, либо диск ведомый плохо перемещается по первичному валу, либо что-то еще.

Педалька непонятно из-за чего брыкаться может :(

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
меняй на лепестковое, сцепление старого типа надо регулировать во время установки, там эти лапки такой гемор создают.

Да я то свое давно поменял... и не жалею. Приятель вот заморачивается, а ко мне обратился потому что я через половину его проблем прошел. А денег у него на новое - совсем нету :(
 
Последнее редактирование:
K

kukan

Ответ: Сцепление?

Надо просто вскрыть, разобрать и очень внимательно и аккуратно собрать. Пружинная корзина тоже нормально работает, если её сильно не перегреть и не пытаться регулировать. У себя на "М-402" я поменял корзину 1960 г.р. (пружинную) только в 1994 на точно такую же, с ней и продал. Видимо у Вас либо не подходит диск (слишком толстая или широкая накладка, кривой он, дефектный...), либо неправильно установлены подпятник или/и выжимной.
Но лепестковая корзина таки прогрессивней :)
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Ответ: Сцепление?

Со сцеплением, вроде разобрались (хотя, я бы так не оставил это все)...
Есть такой еще вопрос: Кардан в волге (без промежуточной опоры) - можно неправильно поставить или он только в одном положении к мосту нормально прикручивается?
Я на своей ставил - мне показалось, что у него отверстия малость несимметричны, которыми он к мосту крепится.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Сцепление?

вроде должен быть симметричен.. но вы нарушили один из принципов разборки-сборки.. ставить все на свое место.. перед демонтажом надо было поставить метки..
 

рыбак

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
10
Реакции
19
Баллы
64
Ответ: Сцепление?

кардан на волге можно поставить в двух полжениях ,если начнётся вибрация нужно переставить на 180 градусов . А сцепление трясёт потомучто неотрегулированы лапки на карзине, рекомендую поставить Польскую липестковую карзину.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху