• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стучит змз 40210D

Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Всех приветствую. На днях поставил в свою волгу 3110 двигатель 40210D. Все работает, заводится, уровень и давление масла в норме (3). Очень не нравится стук, подскажите что это может быть? Опасаюсь ехать, так как предполагаю что проблема с валом , а прошлый двигатель уже радовал меня кулаком дружбы:confused:
Я не сильно разбираюсь, хотелось бы услышать мнение со стороны
Добавлено:
Ссылка на видео
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
@Cherkasovv, клапана смотри.
Стук коленвала такой.
Мне сначала тоже на клапана указали, а сегодня дядька смотрел говорит стучит вроде как снизу, а не там где клапана. Но звук с вашим видео конечно отличается, как думаете можно на ней так проехать 10км примерно до механика или не стоит рисковать?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
@Cherkasovv, чистота звука клапанов у тебя а не колена .
Думаю можно
Добавлено:
На видео с ютуба поверх стука коленвала слышишь стрекочет , это твой звук , клапанов
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
264
Баллы
164
Мне сначала тоже на клапана указали, а сегодня дядька смотрел говорит стучит вроде как снизу, а не там где клапана.
берем деревянную палку, один конец в кулак и к уху (обеспчиваем модную костную проводимость звука), вторым тыкаем в разные места движка, сразу услышите как двиг работает и что где стучит, жужжит и шелестит. По видео - прям клапана как они есть.
 
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
берем деревянную палку, один конец в кулак и к уху (обеспчиваем модную костную проводимость звука), вторым тыкаем в разные места движка, сразу услышите как двиг работает и что где стучит, жужжит и шелестит. По видео - прям клапана как они есть.
Интересный лайфхак, запомню:D
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
264
Баллы
164
@ДЕД ваня, ничего подобного, просто дедовский стетоскоп, доступный всегда и везде на коленке. А сейчас такую диагностику можно увидеть на ютубе китайскими приборами(электронными стетоскопами), которые, кстати, тоже выглядят не как врачебный, а как наушники с палочкой, которой тыкают в нужные узлы, только все это стоит денег, а палка не хуже.
 
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
42
Реакции
24
Баллы
9
Полностью согласен с опытными волговодами- коллегами , стук КЛАПАНОВ но не коленвала ..... Ехать или не ехать 10 км ? .... Ничего сложного нет снять крышку клапанов , ( снять фильтр и 6 гаек) и посмотреть на все клапанные дела , что там делается ... Если там найдете причину , может и сами отрегулируете, ничего сложного и ехать до механиков не надо будет .... Двигатель Вам незнаком , и Вы в на нем не ездили , так что никто Вам не даст рекомендаций ехать или не ехать .... Собственный опыт , проехал на двигателе более 4000км , и просто по трассе , не предвещая беды , резкий стук коленвала - открутился шатун... Единственно что думаю - мастера просто не дотянули его нужным моментом , но ранее думал что такое может быть на первой - второй сотне пробега , теперь зарёкся - если попадает мне в руки другой движок - ни кому не верю , как минимум снимаю поддон и крышку клапанов и смотрю что там делается ... Хлопотно ... Но эвакуатор и другой коленвал - ещё хлопотное обходится .
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
@ДЕД ваня, ничего подобного, просто дедовский стетоскоп, доступный всегда и везде на коленке. А сейчас такую диагностику можно увидеть на ютубе китайскими приборами(электронными стетоскопами), которые, кстати, тоже выглядят не как врачебный, а как наушники с палочкой, которой тыкают в нужные узлы, только все это стоит денег, а палка не хуже.
Обычную монтажку и тряпку для этого использовали
 
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Полностью согласен с опытными волговодами- коллегами , стук КЛАПАНОВ но не коленвала ..... Ехать или не ехать 10 км ? .... Ничего сложного нет снять крышку клапанов , ( снять фильтр и 6 гаек) и посмотреть на все клапанные дела , что там делается ... Если там найдете причину , может и сами отрегулируете, ничего сложного и ехать до механиков не надо будет .... Двигатель Вам незнаком , и Вы в на нем не ездили , так что никто Вам не даст рекомендаций ехать или не ехать .... Собственный опыт , проехал на двигателе более 4000км , и просто по трассе , не предвещая беды , резкий стук коленвала - открутился шатун... Единственно что думаю - мастера просто не дотянули его нужным моментом , но ранее думал что такое может быть на первой - второй сотне пробега , теперь зарёкся - если попадает мне в руки другой движок - ни кому не верю , как минимум снимаю поддон и крышку клапанов и смотрю что там делается ... Хлопотно ... Но эвакуатор и другой коленвал - ещё хлопотное обходится .
Посмотрю видео и попробую сам отрегулировать, спасибо за совет) вот как у меня с прошлым двигателем случилось
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
@Cherkasovv, если полезешь , глянь выработку в коромыслах и поправь если надо, а то так и будут стучать . маслянные каналы глянь что бы масло шло .. меньше 0.35-0.4 зазор не делай, а то тебя сейчас "научат"
Удачи

 
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
@Cherkasovv, если полезешь , глянь выработку в коромыслах и поправь если надо, а то так и будут стучать . маслянные каналы глянь что бы масло шло .. меньше 0.35-0.4 зазор не делай, а то тебя сейчас "научат"
Удачи

Спасибо, попробую) все равно учиться надо все это делать)
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
981
Реакции
280
Баллы
160
можно на ней так проехать 10км примерно
Если машина ездила и вдруг появился стук, а сам не в курсе, что, куда и как, то лучше обратиться к кому-нибудь по месту или пригласить на место дислокации машины механика. Если же ее выкатили из-под забора и завели, то вполне может оказаться, что лучше ее закатить обратно и не заниматься рукоблудием. Или договориться с металлоприемщиками, они сами помогут утилизировать.
Добавлено:
все равно учиться надо все это делать)
Если будешь пытаться по ютубам учиться, то хрен ты чему научишься до пенсии. А если и "научишься", то так ничего и не поймешь.
Чтобы научиться, сначала надо сесть за буквари, изучить принцип действия, особенности конструкторских решений и все такое прочее, чтобы в голове накопилось немного информации и появилось представление об изучаемом устройстве. Потом берешь в руки инструмент, включаешь мозги и благодаря грязным рукам и логике, по ходу дела набив шишек и возможно даже что-то угробив, начнет постепенно приходить прояснение. А если лень и захочешь все и сразу - 100% в результате не получишь нихрена!
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
Спасибо, попробую) все равно учиться надо все это делать)
Добавлено:
@Shershavchyk, кому-то лучше доходит через книги а кому-то через руки .. Как она работает и как правильно называется знают инженеры а чинят эту хрень непонятную слесаря и она работает ..
 
Последнее редактирование:

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
264
Баллы
164
Если будешь пытаться по ютубам учиться, то хрен ты чему научишься до пенсии.
@Shershavchyk, неправда, если уже научился учиться, или есть способности, то ютуб просто ракетный ускоритель для освоения новых премудростей, специальностей и прочих дел. Главное иметь интуицию отличать хороший материал от плохого.
 
Сверху