• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Стукнула девушка на Хонде.. нужен совет!

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
24 числа в субботу... я никого не трогая мирно ехал на Оде в 3 ряду (всего их 4)... левый ряд ехал медленнее... вдруг слева с левого ряда Хонда резко перестраивается вправо.... я торможу гужу и прижимаюсь к правой разделительной полосе между 2 и 3 рядом... итог таки она меня зацепила бампером передним и правым колесом... об мой зад бампер (не сильно)
8d587d5fa603.bmp

Далее она заканчивает маневр и встает на 3 полосу позади меня.... я так и остаюсь на своей полосе прижавшись к правой части.
Выхожу из машины и иду к водителю.... водитель девушка... на вопрос как же так вы несмотрите в зеркала... она ответила что без ГИБДД со мой разговаривать небудет.. и начала сидя в машине названивать по разным телефонам... (поговорит....отключится...поговорит....отключится)

Затем приезжает инспектор (которого она видимо вызвала) на ваз-2105 (один без напарника), выходит из машины смотрит в течении 10 секунд на машины... спрашивает как все было.... затем идет к девушке.... ее спрашивает... ааа..... она говорит что это я перестраивался со второй полосы на 3 и ее зацепил... послушав инспектор поворачивается ко мне и заявляет что это я виноват в ДТП, причем на повышенном тоне...
затем идет за рулеткой... я иду следом и спрашиваю... не родственник ли случайно он ей... и почему он себя так подозрительно ведет.... на что он мне отвечает что "Да.. я с ней сплю... а ты как думал?"

Дальше пишу объяснение вписываю туда 2 свидетелей которые со мной были в машине, у хонды нет свидетелей...
Девушка из хонды не заполняла объяснение сама... приехал тип тоже на хонде другой модели... сел к ней в машину и они уже сидели там что то делали.

Получаю на руки листок "сведения о водителях и ТС участвовавших в ДТП"
На листке стоит дата разбора 30.10.2009 время 11.10
4dd400f03528.jpg


Но сегодня приходит телеграмма интересного содержания...



Воопщем то комментарии излишни... что такое центр уу и с чем его едят могу только догадываться...

Вопросы у меня такие.... 2 свидетелей сразу приводить на разбор?... или как сказали в моей страховой компании писать ходатайство об опросе моих свидетелей в 2-х экз. и в канцелярию.

Как и кто кроме ГИБДД до разбора может решить вопрос о чьей то виновности?
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
INUKAMI!, чего то из этой схемы вообще не понимаю версию девушки?
Я тоже не понимаю... думаю она сама уже и не понимает зачем указала место касания на 2 полосе...
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
я что-то вообще ничего не понимаю... что она хочет??? перестраиваясь с левого ряда в правый она должа была убедиться, что никому помехи не создаст... так как это называется помеха справа... даже если бы ты в это время перестраивался бы со 2 полосы в 3 , а она с 4 в 3, ты по правилам всё равно прав!!! так как у неё идёт помеха справа!!! блин... где же справедливость!!!??? видно же что она виновата!!! это как и в моей ситуации, придурок в шашки поиграл, а меня и виновным ещё приписывали... ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ РАЗБОРЕ...!!! а где разбор проходил??? адрес отделения какой???
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
при таких раскладах звонишь 112 с мобилы, и сам тооже вызываешь гибдд, если не нравится что происходит опять 112 и жалуешься, можно также ментов вызвать, гаец тогда уже не похимичит, там будут уже и понятые и лица при исполнении не заинтересованные, можно позвонить в СБ ГИБДД(телефон можно узнать в 112), у самого так было нарвался на мента(подставился) в итоге(без моего участия) и этим подставшиком и гайцем занимается прокуратура, а у меня был лишь поцарапан бампер незначительно. у него бампер в крошки.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А барышня действительно редкостная ду...а.Если на схеме в деле все так как на картинке и полосы подписаны(а то скажет перепутала)-то в суде дело ты выйграешь.Ни один судья ее версию не примет ,так как во второй инстанции запросто отменят по формальным причинам.Имею подобный опыт,схема вообще одна из самых важных бумажек в этом деле.
Redgremlin71, отмена по формальным причинам это вообщето несколько иное чем ты описал.
 

Redgremlin71

Общительный
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
84
Redgremlin71, отмена по формальным причинам это вообщето несколько иное чем ты описал.

Ну я тут упростил для широкого круга...Просто все решения у наших судей можно разделить условно на две части:
-когда судья руководствуясь одному ему известными мотивами решает вот так а не как то еще,и его в этом будут поддерживать вплоть до Президиума ВС.
-когда в деле есть что то что с огромной вероятностью не примет уже вторая инстанция,отмена никому не нужна и судья такое доказательство учитывает обязательно.
Вот как то так...
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Redgremlin71, это да, но я бы еще три "категории" добавил
3. личность судьи (они вообщето тоже люди со своими характерами)
4. отменить иск по формальным признакам, чтоб не вникать даже в суть (но здесь пока не катит)
5. деньги/связи
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
ПРИГОВОР


Поставновление по делу о административном нарушении

в соответствии со статьями 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Рассмотрев дело об административном правонарушениии, установил, что у гражданина *INUKAMI* нарушений ПДД состоящих в причинно-следственной связи с наступившими последствиями не усматривается.

Постонавил
Производство по делу прекратить в виду отсутствия состава административного правонарушения, признать *INUKAMI* не виновным.​


Вот и все.. это жирная точка.... водитель Хонды получила такой же листок.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
ПРИГОВОР


Вот и все.. это жирная точка.... водитель Хонды получила такой же листок.

подотрется или нет - вот в чем вопрос..

приговор - как то сильно сказано))))))
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Постонавил
Производство по делу прекратить в виду отсутствия состава административного правонарушения, признать *INUKAMI* не виновным.

Поздравляю.

Добавлено через 12 минут 0 секунд
Cabmen,

вот ему в голову дать надо..

И за что же?
 
Последнее редактирование:
Сверху