• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в рулевом при поворотах

Регистрация
22 Окт 2023
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
7
Неделю назад начало стучать при поворотах руля. Сначала подумал на шкворни- но выяснил, что там стучать при поворотах нечему. Может это пальцы рулевых тяг?
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
230
Реакции
34
Баллы
109
Стуки когда появляются? В движении, стоя на месте или всегда? Если на месте, то взять напарника, одного посадить в машину и крутит руль, второго под машину, чтоб лежал, слушал и смотрел откуда стучит. Ну и вообще хороший стук себя проявит. Если это что-то на трапеции, то визуально стучащее место будет иметь характерный металлический блеск, поэтому внимательно осмотреть на наличие таких натёртостей.
 
Регистрация
22 Окт 2023
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
7
Стуки когда появляются? В движении, стоя на месте или всегда? Если на месте, то взять напарника, одного посадить в машину и крутит руль, второго под машину, чтоб лежал, слушал и смотрел откуда стучит. Ну и вообще хороший стук себя проявит. Если это что-то на трапеции, то визуально стучащее место будет иметь характерный металлический блеск, поэтому внимательно осмотреть на наличие таких натёртостей.
Стук на месте и в движении тоже. Сегодня вдвоём смотрели- откуда стучит- ничего не поняли- все в норме внешне.
 
Регистрация
22 Окт 2023
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
7
люфта нет. Заехал на автосервис- говорят шкворень. А я пробить тавотницы даже вывернутые не могу. Правда открутил только три. Среднюю на левом колесе пробил все таки нигролом полностью. Нижнюю никак пробить не удается. Верхняя тавотница вообще не откручивается
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Стук на месте и в движении тоже. Сегодня вдвоём смотрели- откуда стучит- ничего не поняли- все в норме внешне.
У меня было, что подкрылок за тягу рулевую цеплялся, полгода понять не мог))))
Добавлено:
Стучать там особо нечему. Маятник посмотрите, в нем обычно самые большие люфты.
Добавлено:
У меня было, что подкрылок за тягу рулевую цеплялся, полгода понять не мог))))
Добавлено:
Стучать там особо нечему. Маятник посмотрите, в нем обычно самые большие люфты.
Иногда бывает что прлслабляется посадка шкворня в поворотном кулаке. Пошатать на вывешенных колёсах. Вверх вниз.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Окт 2023
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
7
У меня было, что подкрылок за тягу рулевую цеплялся, полгода понять не мог))))
Добавлено:
Стучать там особо нечему. Маятник посмотрите, в нем обычно самые большие люфты.
Добавлено:

Иногда бывает что прлслабляется посадка шкворня в поворотном кулаке. Пошатать на вывешенных колёсах. Вверх вниз.
маятник промазал- там вроде всё нормально. Пошатать попробую
 
Сверху