• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стробоскопы на газ 3110

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
Привет всем. Сегодня я ставил себе стробоскопы на волгу под решетку, устанавливал я сам ,около 5-и часов .Результатом доволен .Только пожалуйста не надо говорить что это запрещено и т.п я это знаю!.:):D Покупал на южке стоило 1000 рэ ,есть разного цвета стеклышки .У меня только одно фото, а так есть и видео я бы выложил да нельзя!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    518.7 KB · Просмотры: 417

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Парни. Запрещены проблесковые маячки "синего" либо "красного" цвета. А вот если они бесцветные. То ради бога. Но при этом покупайте такие стробы. У которых на самой коробке не будет надписи "Проблесковые маяки". И возите коробочку с собой. А когда ДПС остановит и попытается оформить протокол об административном правонарушении. Вы ему покажите коробочку со словами. "Завод производитель не указывает что это проблесковые маяки, исходя из этого, означает что это не проблесковый маяки. А так как они ни синего и не красного цвета, они не подпадают под запрещенные проблесковые маяки специальных транспортных средств". И на основании всего этого протокол не может быть оформлен. Так как отсутсвует состав нарушения КоАП РФ.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
А я хочу вот это установить. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6wpXcdSDIIc&feature=player_embedded[/ame] Которое регулируется дистанционным пультом. Имеет 15 режимов мерцания и плюс к этому можно регулировать частоту мерцания. И совмещать поочерёдно все режимы.
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Diones, Ну всё это писалось четыре года года назад. Когда всё это можно было ещё ставить. А сейчас если не за маячки, то за внесение изменений не предусмотренные заводом изготовителем подтянут. Было бы желание, а статья найдётся.
И если вы ещё не сидите(оштрафованы,лишены прав) то это не ваша заслуга, а наша не доработка. Ну а не доработки принято устранять :)
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Дружище что-то ты прямо я не знаю. Боишься! Что ли инспектора. Ну во первых ставя такую LED панель ты неизменишь абсолютно ни чего в конструкции. И подтянуть тебя за это ни кто не сможет. Даже за тонировку тебя по сути ни кто не подтянет. Если ты грамотно с юридической точки зрения объяснишь инспектору его неправоту. Обосновав одной статьёй Конституции РФ. Точно номер статьи я не помню. А звучит она примерно так. Что каждый гражданин РФ имеет право на личную тайну.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что каждый гражданин РФ имеет право на личную тайну.
И на передние стёкла со светопропусканием в соответствии с гостом. :)

Добавлено через 51 секунду
Ну во первых ставя такую LED панель ты неизменишь абсолютно ни чего в конструкции.
Нет, ты просто устанавливаешь не сертифицированное оборудование, относящееся к световым приборам.
 
Последнее редактирование:

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Слушай ))) если так, тогда у тебя дома лампочки торчат в цоколе. Ты думаешь они у тебя сертифицированны??? Когда лампочку ты меняешь дома которая перегорела. Ты хочешь сказать что вместо неё ты ставишь сертифицированную??? Так же и на машине ты покупаешь лампочку да без разницы какую запчасть, ты что требуешь у продавца конесультанта сертификат качества или сертификат соответствия??? Думаю нет. Ты этого не требуешь. Ты даже об этом и не думаешь вообще. Единственное что ты требуешь у него так это товарный чек и кассовый чек. И думаешь вот сейчас поставлю и будет классно. Разве я не прав????

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Или просто по большому счёту ты когда покупал авто. Ну разве ты требовал сертификаты по качеству и соответствию??? :rofl: Ты их не требовал абсолютно ведь. Тогда о чём ты говоришь??? :rofl: Или ты требовал от консультанта кассовый или товарный чек при покупке авто??? :rofl: Не смеши народ.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Diones, если ты со своей домашней лампочкой выбежишь на дорогу общего пользования, будь уверен, подтянут за отсутствие сертификата. Если надо, ставь себе дома сколько угодно стробоскопов, это твое личное дело. А на дорогах общего пользования законы совсем другие. И все действия с авто регламентируется правилами. Дома ничего не регламентируется, это и есть свобода. А вот на дороге свободы быть не может, иначе беспредел будет.
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
А по части тонировки лобового либо предних боковых стёкол. Замеры должны проводится инспектором ростехнадзора, а не инспектором ДПС ГИБДД, это первое. Второе, все замеры на светопропускную способность должны производится на специальных стационарных постах ростехнадзора. Третье, прежде чем произвести замеры ты имеешь право требовать сертификат качества, сертификат соответствия и справку о песледней поверке прибора которым непосредственно будут производить замеры, кроме этого тебе обязаны показать сам прибор и наличие на нём пломбы. Плюс требуй у сотрудников ростехнадзора оттиск той пломбы которой пломбировали этот прибор. И четвёртое самое главное все замеры должны быть произведены при естественном освещении!!! Если машину загонят в спец. бокс для замеров. То эти замеры уже неправильные. Вот так-то по тонировочке всё делается!!! Ни гвоздя ни жезла тебе.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Могу посоветовать парни купить некоторые законы и коментарии к ним. И поверьте если будете правильно их применять, то в 80% случаях Вы будете безнаказаны.
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Diones, Это как разговор слепого с глухим, Хотя в Сызрани может и гайцов то нет. Или набирают после пту и кроме как не пристёгнутого ремня, они вообще ни чего не скуривают.
Дома ничего не регламентируется, это и есть свобода.
Тут ты тоже ошибаешься, натянул соседку которая так думала. Есть много и тут правил. Правила содержания жилого фонда, правила общественного проживания, пользования общественными местами, тех.регламент по использованию техничесих коммуникаций жилого дома и тд. Ещё много разъяснений главстроя и тд и тп , а ещё разъяснения верховного суда и тд. Там ещё больше можно припонов нагородить. :)
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Diones, если ты со своей домашней лампочкой выбежишь на дорогу общего пользования, будь уверен, подтянут за отсутствие сертификата. Если надо, ставь себе дома сколько угодно стробоскопов, это твое личное дело. А на дорогах общего пользования законы совсем другие. И все действия с авто регламентируется правилами. Дома ничего не регламентируется, это и есть свобода. А вот на дороге свободы быть не может, иначе беспредел будет.

Дружище можно подумать ты требуешь у консультанта эти сертификаты когда тупо покупаешь лампочку так скажем на ближний свет. Или на допустим на дальний. :rofl: Да ты же напрочь забываешь о этих сертификатах в момент той самой покупки. Разве нет??? :rofl: Ну Вы даёте.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А по части тонировки лобового либо предних боковых стёкол. Замеры должны проводится инспектором ростехнадзора, а не инспектором ДПС ГИБДД, это первое.
Обычно при рейде они вместе. Если нет, то моут поставить на три часа в сторонку его подждать, а потом поедешь мерять с ним. И самое главное, что даже если плёнка пропустит 75% светопотока, то за три часа мозготыка, тебе разве что скажут - извините, можете ехать. А завтра можешь опять поехать мерять, вдруг ты за ночь поменял всё.
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Ребята да Вы же сами не требуете никаких сертификатов в магазине когда покупаете зап. части. О чём тогда Вы тут говорите. А ВОЛГОМУЧЕНИК как понимаю у нас в МВД работает наверное ДПС. Да. Если да то очень приятно пообщаться с себе подобным. Только я не в ДПС. Ладно вечером выйду. Будет желание пообщаемся. Всего наилучшего всем на дорогах.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дружище можно подумать ты требуешь у консультанта эти сертификаты когда тупо покупаешь лампочку так скажем на ближний свет.
Ну тогда не требуя сертификата и не думаю головой, поставь синюю лампочку и скажи что такую продали. Потом отпиши во что это тебе вылезло. Будут ли их беспокоить проблемы сертификата или нет. Тут уж как говорится, проблемы негров шерифа не волнуют.

Добавлено через 56 секунд
А ВОЛГОМУЧЕНИК как понимаю у нас в МВД работает наверное ДПС
Нет, но меня не трогают на моей машинке :)
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ребята да Вы же сами не требуете никаких сертификатов в магазине когда покупаете зап. части.
Ему про Ерёму, а он про Фому.
При чем тут вообще сертификаты? Речь о том что изменение в конструкцию требует узаконивания и регистрации. И сертификаты нужны только для этого. И любой гаец вас натянет за неузаконенное изменение в конструкцию, а не отстутствие сертификатов у СТАНДАРТНЫХ запчастей. Стробоскоп не стандатрная запчасть, и пофигу, есть лии там сертификат или нет, простого ДПС это волновать не будет, ибо в СТС никаких пометок не будет. А зарегистрировать такое изменение вам не дадут даже если есть сертификат, потому что частенько там сертификат на то что это продукция не вредна в пищевой промышленности (утрирую но думаю суть ясна).

Я теперь понимаю, почему такая жопа на ВАЗе, раз там такие люди работают(работали) :)
 

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Ему про Ерёму, а он про Фому.
При чем тут вообще сертификаты? Речь о том что изменение в конструкцию требует узаконивания и регистрации. И сертификаты нужны только для этого. И любой гаец вас натянет за неузаконенное изменение в конструкцию, а не отстутствие сертификатов у СТАНДАРТНЫХ запчастей. Стробоскоп не стандатрная запчасть, и пофигу, есть лии там сертификат или нет, простого ДПС это волновать не будет, ибо в СТС никаких пометок не будет. А зарегистрировать такое изменение вам не дадут даже если есть сертификат, потому что частенько там сертификат на то что это продукция не вредна в пищевой промышленности (утрирую но думаю суть ясна).

Я теперь понимаю, почему такая жопа на ВАЗе, раз там такие люди работают(работали) :)

Парни ну Вы же не изменяете саму конструкцию автомобиля. Ни в кузове ни в оптике Вы не изменяете абсолютно ни чего! Вы же не устанавливаете в головную блок фару ксеноновые лампы, которая расчитана на обычные лампы пусть даже ближнего света. Ведь правильно. Если завод расчитал блок фару на обычные лампы, то так оно и должно быть. И я с этим полностью и абсолютно согласен. А вот когда Вы устанавливаете такие оконьки скажем на внутреннюю часть лобового стекла, либо под решетку радиатора. То получается что Вы не изменили ни какую конструкцию, а только лишь добавили иную атрибутику. А добавить к конструкции и изменить конструкцию, это совсем разные вещи. Это всё равно что, Вы говорите глушитель и аккумулятор это одно и то же. Когда на самом деле это совсем две разные вещи. Отсюда и названия совсем разные. А вот если Вы врежите в блок фару стробо- лампы вот это уже будет самое натуральное изменение конструкции. И вот только после таких переделок Вас и нагнёт инспектор ДПС. И не нужно путать изменение с дополнением!!! Если у Вас Александр и Егор обозначает одно и то же то я даже не знаю как Вам помочь.

Добавлено через 23 минуты 3 секунды
Скажу честно, у моего товарища сотрудника одной из служб МВД, который установил типа такого же стробоскопа под решетку радиатора был такой опыт общения с ДПС которые работали совместно с сотрудниками ГУСБ по Самарской области и с сотрудниками кадрового аппарата ГУВД по той же области. Ну в общем с чего началось такое общение. Так как он любитель выделиться из общего потока транспортных средств. В общем он врубает этот стробоскоп и прёт по правилам. Ну естественно кто из водителей не знает уступает ему дорогу. Ехал он е6хал пока не остановили выше указанные сотрудники. В общем налетели они на него как коршуны на свежее мясо. А знакомый у меня собственно парень он тоже не промах. Попросил их говорить по очереди. Сославшись на то что они говорят все сразу. Он не может их понять за что они его остановили. И что хотят собственно. Ну так вот. Они ему по очереди объяснили за что остановили. Что будет составлен протокол за применение спец.сигналов. Что будет наложен штраф в размере 2 тыс. 500 руб. Выслушал он их всех внимательно. А после положил им на капот коробочку от этих самых стробоскопов со всеми сертификатами. И сказал. "Я конечно всё понимаю. Вот теперь Вы мне докажите что я применял спец. сигнал при движении на своём транспортном средстве. А самое главное, докажите что именно данный вид спец. сигнала как Вы утверждаете является незаконно установленный на моём личном транспортном средстве. И предоставьте свидетелей которые видели своими глазами что, я использовал стробоскоп при движении, перед тем как Вы будете заполнять протокол." Потребовал именно свидетелей. А не понятых. А разница между свидетелями и понятыми очень большая. Свидетелями это те кто непосредственно видел что данный товарищ применял стробоскоп. А понятые, это те люди которым объяснили что данный гражданин использовал стробоскоп при движении на своём личном транспортном средстве. В итоге. Ни кто не смог ему доказать что стробоскоп белого, именно белого мерцания является спец. сигналом и незаконно установленным на его авто. И тем самым, протокол не был составлен за отсутствием самого нарушения.

Добавлено через 12 минут 28 секунд
Ну конечно если ты установишь разноцветный лампы, то согласен. Остановят нагнут и протокол накотают. Но, даже от накатанного протокола есть один хороший и проверенный способ, что бы не привелкли к ответственности.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
А самое главное, докажите что именно данный вид спец. сигнала как Вы утверждаете является незаконно установленный на моём личном транспортном средстве.
Безграмотность некоторых сотрудников ДПС - не новость) Ладно, что там спорить, если законов не знаете, ни вы, ни ДПС, тогда мои вопросы к вам не актуальны))))
В ПДД четко прописано, какие световые приборы должны стоять на авто. Про сертификаты я уже говорил. Те что у тех сигналов, скорее всего левые. А сертификата, что данные фары сертифицированы для именно этого конкретного ТС тем более быть не может.
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
В ПДД четко прописано, какие световые приборы должны стоять на авто.
Ну дак надо было расписать:
К внешним световым приборам относятся фары дальнего и ближнего света, противотуманные фары и фонари, габаритные огни, световые указатели поворотов, сигналы торможения (в том числе дополнительные), аварийная световая сигнализация, световозвращатели, фонарь освещения регистрационного знака.
О ужас, здесь ведь нет ДХО, как теперь жить?


А сертификата, что данные фары сертифицированы для именно этого конкретного ТС тем более быть не может.
Во первых это не фара, если вы не знаете что такое фара, то про законы вообще смысла с вами нет разговаривать.
Во вторых, если же все таки говорить про фары(про настоящие фары, а не светодиодные стробоскопы), то на авто снятое с производства допускается установка фар от любых марок авто.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
то на авто снятое с производства допускается установка фар от любых марок авто.
Ну если вы так хорошо знаете законы, может напомните, что следует после установки фар от любых других марок авто?
Правильно - регистрация внесенных изменений в конструкцию ТС. Без этой регистрации установка незаконна, и не дает вам права выезжать на дороги общего пользования.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну если вы так хорошо знаете законы, может напомните, что следует после установки фар от любых других марок авто?
Правильно - регистрация внесенных изменений в конструкцию ТС. Без этой регистрации установка незаконна, и не дает вам права выезжать на дороги общего пользования.
Ну у нас пока воспринимают возможность использования от других тр.ср-в, как по прихоти приварить на капот прожектор от тепловоза и ездить объясняя что волгу больше не выпускают. И в полной уверрености в своей правоте, всем доказывать что все остальные идиоты, раз не поставили себе прожектор.
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Ну если вы так хорошо знаете законы, может напомните, что следует после установки фар от любых других марок авто?
Правильно - регистрация внесенных изменений в конструкцию ТС. Без этой регистрации установка незаконна, и не дает вам права выезжать на дороги общего пользования.

При чем тут фары и изменение конструкции авто? Фара это навесное оборудование.

Разрезать машину пополам и превратить в лимузин, это внесение изменений в конструкцию, поставить подвеску от другого авто, это внесение изменений в конструкцию, но не фара же...
 
Последнее редактирование:

Diones

Общительный
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Безграмотность некоторых сотрудников ДПС - не новость) Ладно, что там спорить, если законов не знаете, ни вы, ни ДПС, тогда мои вопросы к вам не актуальны))))
В ПДД четко прописано, какие световые приборы должны стоять на авто. Про сертификаты я уже говорил. Те что у тех сигналов, скорее всего левые. А сертификата, что данные фары сертифицированы для именно этого конкретного ТС тем более быть не может.

Командир, в любой части нашей матушки России все сотрудники ГИБДД ДПС работают по 12-ой главе КоАП РФ от 01.04.2011 года со всеми изменениями и дополнениями. Или у Вас там есть другой закон и другие статьи??? Так к этому КоАПу есть коментарии. А именно почитай статью 12.3. А потом, если ты умный и грамотный, почитай внимательно коментарии к этой статье ко всем пунктам. И тогда ты найдёшь ту самую лазейку. Что бы тебя не нагнули. И самое главное, по большому счёту можно подумать что ты знаешь хоть какой-то дин закон. В котором ты чувствуешь себя как рыба в воде. Или ты кинул свою фразу просто так??? В конечном случае есть один очень проверенный способ как уйти от наказания, без разницы какой на тебя протокол бы не написали. А вообще чисто по человечески если, ну ты не приветствуешь стробы на авто. Чё тогда сюда лезешь??? Найди ты себе другую тему!!! Для обсуждения. Или спроси что тебе не понятно. Вот и всё.

Добавлено через 8 минут 19 секунд
А знаете что??? Просто люди боятся. А как известно страх занимает 80% жизни человека!!!

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
При чем тут фары и изменение конструкции авто? Фара это навесное оборудование.

Разрезать машину пополам и превратить в лимузин, это внесение изменений в конструкцию, поставить подвеску от другого авто, это внесение изменений в конструкцию, но не фара же...


Вроде до них дошло. Или пошли смотреть коментарии с кодексом об административных правонарушениях! :haha:
 
Последнее редактирование:
Сверху