• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоимость кузовных деталей

Zombie

Общительный
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Подскажите пожалуйста новичку:rolleyes: сколько стоит металл на волгу? я имею ввиду двери, крылья, пороги хотя бы примерно цену знать???! :)
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
Re: Железо

ну как тебе сказать в каждом регионе свои цены....

Добавлено через 6 минут 12 секунд
_http://www.bmgaz.ru/pages/volga.xhtml
сматри там буде слева прайс лист запчасти волга.качай сматри
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Железо

теперь хотелось бы узнать какую лучше всего сварку приобрести
Судя по вопросу Вам неплохо бы сначала приобрести умение варить, тогда и вопросы, подобные этому, возникать не будут. А если Вы полагаете, что дело только в типе аппарата, то могу посочувствовать Вашей машине.
 

Zombie

Общительный
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Я конечно понимаю что вы все очень умные, а я тупой!!!))))) Умничайте много!!!! Я может и не умею варить это так но, буду учиться!!! Я хочу сам сделать машину!!! пуская в этом деле не сселён ну и ладно зато я не строю из себя очень умного!!!! Сам прикол не в том чтобы кто то с опытом мне варил, а я сам своими руками!!! Блин я поражаюсь вот ведь прикол берут машину, там дедьнка подварил, тут в автосервисе подкрутили, здесь знакомый покрасил зато гонору мол я какой автомобиль зделал!!!
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Я конечно понимаю что вы все очень умные, а я тупой!!!))))) Умничайте много!!!! Я может и не умею варить это так но, буду учиться!!! Я хочу сам сделать машину!!! пуская в этом деле не сселён ну и ладно зато я не строю из себя очень умного!!!! Сам прикол не в том чтобы кто то с опытом мне варил, а я сам своими руками!!! Блин я поражаюсь вот ведь прикол берут машину, там дедьнка подварил, тут в автосервисе подкрутили, здесь знакомый покрасил зато гонору мол я какой автомобиль зделал!!!
Отличный подход. Уважаю. Молодец, парень! Ты не один :) :drinks:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Я хочу сам сделать машину!!! пуская в этом деле не сселён ну и ладно зато я не строю из себя очень умного!!!!
Отличный подход. Уважаю. Молодец, парень! Ты не один
Это похвально, что человек сам хочет варить себе машину, вот только я бы потренировался сначала на ком-нибудь ненужном. :) А то потом ни один сварной не поможет.
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Это похвально, что человек сам хочет варить себе машину, вот только я бы потренировался сначала на ком-нибудь ненужном. :) А то потом ни один сварной не поможет.

Ну металлолома всяко везде хватает. Варить тонкий металл а-ля кузов - да, сложная задача, но всё же полуавтоматом это делать несоизмеримо проще, нежели простым электродом. Хотя, помнится, я этим летом (варить не умею :)) накрепко приварил электродом 2,5 отвалившееся от полировки небольшой берёзкой крыло своему УАЗке :D всё равно машину под проварку, а крыло в утиль (дырявое фхлам), потом болгаркой отрежу. А братан мой двоюродный Волгу всю электродом проварил, очень неплохо, но и варить умеет :) смысл там в том, что варить электродом непосредственно по металлу нельзя, прожжёт мигом, и приходится плавить не сам металл, а дополнительный электрод, скажем. Кемпик избавлен от этих проблем, варить сможет ребёнок.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Ну вот для примера _ttp://svarog-spb.ru/catalog/invertors/tig/tig_200s/.Или вот _ttp://tdrim.ru/oborudovanie/svarka/svarka_poluavtomat/?&imag_show_tovar=617. У меня сосед 4.165 варит.
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Я конечно понимаю что вы все очень умные, а я тупой!!!))))) Умничайте много!!!! Я может и не умею варить это так но, буду учиться!!! Я хочу сам сделать машину!!! пуская в этом деле не сселён ну и ладно зато я не строю из себя очень умного!!!! Сам прикол не в том чтобы кто то с опытом мне варил, а я сам своими руками!!! Блин я поражаюсь вот ведь прикол берут машину, там дедьнка подварил, тут в автосервисе подкрутили, здесь знакомый покрасил зато гонору мол я какой автомобиль зделал!!!

Ну так сильно возмущаться не стоит, чуть поспокойней!!!
А во всем остальном вы совершенно правы. Лично я ни разу свою машину (ни волгу, ни копейку, что до волги была) в сервис не гонял, копейку поставил на ход и покрасил своими силами, а в сервис сгонять и оставить там сумму денег может любрй идиот или цыпочка, которая даже не знает что такое фильтр масляный, (вот народу повод к размышлению, с кем их можно сравнить:spiteful:), это же надо - ездить в сервис для того, чтобы подвеску прошприцевали, охренеть!!! Варить я тоже не умел, но когда отец разбился - приперло сильно (у пресс-подборщика для сена лапа опорная оторвалась, а завтра надо в поле, иначе зимой лапу сосать придется) вот я и научился (у меня обычная сварка, только мощная - электрод от 3 до 5мм) а после того как лапу приварил - понеслось, варил все что можно приварить и что хоть чуть этого требует, конечно сначала получалось плохо, отваливалось местами, шов выглядел галимо, вот пока отваливающееся приваривал назад и научился, а учиться приходилось не на металлоломе, а на рабочей С/Х технике, и теперь варю так что профессиональные сварщики изумляются и говорят что самоучки так варить не могут, причем я могу не только приварить там, где надо прочно (это легко делается) но даже варил глушитель (на тракторе) и листы тонкие (1мм) сваривал электродом диаметром 3мм, а вам слабо???
Так что не бойся - набери кучу металлолома и в путь - вари, учись!!! полуавтоматом варить легко, а учитывая что сильно крепкие конструкции тебе варить не придется (как мне например), то полуавтомата ебе хватит, а учитывая то что ты в сервис как и я не ездиешь, то я почти уверен что руки у тебя растут откуда надо и дело у тебя пойдет отлично. Удачи!!!!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
к первому вопросу о стоимости деталей. я половину кузовщины собрал по авторазборкам и кое-что из ремонтной мастерской скорой помощи.за 1/5,1/10 часть стоимости
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
к первому вопросу о стоимости деталей. я половину кузовщины собрал по авторазборкам и кое-что из ремонтной мастерской скорой помощи.за 1/5,1/10 часть стоимости

Да, я вот тже убедился что в магазине железо брать слишком дорого, вот например мне на морду железо купить (ну + радиатор) стоит 22 тыр в самом дешевом магазине калуги, а сегодня в тырнете посмотрел - можно целую 31029 купить за 10 тыр, но это в Москве... в Калуге не нашел пока, разборка в калуге одна, но там все в пол цены от магазина...
 

Zombie

Общительный
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Ну скажу сразу электродами варил тысячу раз!!! но это толстый металл ну конечно глушак вряд ли я смогу подварить этим способом))):)поэтому надо полуавтоматом учиться орудовать))))) металлолом не проблема, а вот насчёт железа для кузова я тож посмотрел цены в общем то можно просто купить параллельно волгу(донор) и при этом сэкономить много средств.:gaz_love: Кстати хотел узнать подойдут ли от 10 на 29 двери?????
Я вроде посмотрел они выглядят одинаково???!!!! И может кто нибудь пределывал на 29 передние барабанные на дисковые тормоза???
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Кстати хотел узнать подойдут ли от 10 на 29 двери?????
Да.... вот двери 3110 на 31029 (полоса широкая)

88cb72f1f425a030-main.jpg

88cc801194186780-large.jpg


Добавлено через 3 минуты 43 секунды
И может кто нибудь пределывал на 29 передние барабанные на дисковые тормоза???
Угу.. поищи поиском
 
Последнее редактирование:
Сверху