• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стартер крутит и всё (((

Paul45power

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Пару дней назад вышел как обычно с утра на работу, сажусь, поворачиваю ключ, стартер начинает крутить и всё, не заводится, вообще ноль эмоций, (до этого пару раз несколько дней назад в дороге при торможении начинали обороты скакать и амперметр и машина глохла)... Так потыркался раз десять, никакой реакции, после работы вечером ещё попробовал несколько раз в итоге аккумулятор посадил, пришлось брать домой заряжать. На следующий день взял новые свечи, проверил искру, бензонасос тоже качает(по звуку и по запаху бензина под капотом), даже датчик коленвала поменял, поворачиваю ключ и опять тоже самое, стартер крутит и больше ничего, вообще не схватывает ((( Вот так уже три дня во дворе стоит... (авто газ 2410, 406 инжектор)
Прошу помощи, что может быть ещё, что можно и нужно проверить, так как возможности в сервис пока отогнать нет (((
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Я до ЭБУ добраться никак не могу, а умники кто машину делал его за печкой разместили и панель старую отавили, уже пол панели разватрушил не могу добраться... А чек да, загорается... И насчет проверки ошибок, не знаю как это сделать, т.к. общения с инжекторами до этого не было...

Надо ба добраться, глянуть разъем. Я вставал на морозе, отскочил замок разъема (эбу у меня под журнальной полочкой, и ногой кто-то мог задеть). А пока до нас дошло глянуть-полмашины разобрали..
 

Paul45power

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Пытался сегодня сделать диагностику, кроме кода 12 ничего не выдает, мож потому что я пару дней назад аккумулятор отсоединял на зарядку домой...
Проверил свечи, все мокрые после пары попыток завестись...

Добавлено через 1 час 23 минуты 39 секунд
Сейчас посмотрели, сказали что походу цепь перескочила (((
 
Последнее редактирование:

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124

АнуарГаз406

Освоился
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Привет всем вот и у меня такая же проблема такой же движок инжекторный приехал домой и все утром встал крутит ну не заводиться((( уже 5 дней стоит!!! Дружише отпиши если что получиться? я бензонасос менял свечи свечные провада датчик температуры все напрасно комп. ошибку на лям дозол показывает может ли и за него такое быть?
 

Paul45power

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
А вот и причина собственно... Снял клапанную крышку и охудел ))) Верхний успокоитель просто развалился, ещё пружинка нашлась, валяющаяся просто так ))) Ну вот теперь всё понятно стало, придется раскашелиться...
 

Skoot

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
85
Пружинка видимо от натяжителя цепи,а дальше ещё не разбирал? там что?Снимай обе передних крышки, куски успокоитель до низа провалиться могли.
 
Последнее редактирование:

Paul45power

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Да они походу в паддон провалились уже...
А вот дальше разбирать х.з., так как всё около дома проходит, не особо удобно...
Понимаю что рем комплект покупать надо и менять уж всё, но вот как самому на улице это сделать с трудом представляю...
 

PewPew

Общительный
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Ребят такая проблема, ехал и тупо заглох, не схватывает вообще! стартер крутит и всё. Нет искры, датчик пкв поменял, всё так же. Что теперь? катушки? могли они обе сразу умереть?
п.с. свечи норм, снимал шланг у фильтра под капотом - бенз идёт.
Какие есть у кого мысли куда рыть и как выявить проблему?
 
Последнее редактирование:

PewPew

Общительный
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Напряжение надо проверить,приходит ли с замка на катушки.

Я в электрике вообще не бум-бум, возможности оттащить на сто на данный момент тоже нет. Поэтому если можно подробно опиши что куда. Возьму я "тестер" на что его там переключить и к чему концы присоединять? А две катушки не могли разом концы отдать?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
А две катушки не могли разом концы отдать?
Сомнительно.
Тестер в режим Постоянное напряжение до 20В.
Минус на кузов прицепить. Включить зажигание. Плюсовым концом щупать на катушках красный провод.

Добавлено через 6 минут 56 секунд
ЗЫ
Если при включеном зажигании не работают лампы заднего хода, то неисправность в замке.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд

Свечи заменить на явно исправные.
 
Последнее редактирование:

АнуарГаз406

Освоился
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Да да,я же выше написал! случай возможно тот же.Кусок успокоителя попал попал между звездочкой и цепью, цепь и перескочила.

нет крышку вскрыл все норм было метки высавляли зажигание тоже. Все напрасно было.
А ВСЕ ЭТО БЫЛО ОКАЗЫВАЕТСЯ и за датчика!!!!!!! (ДТОЖ)
Низкий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости
 

Eternal161

Общительный
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
У меня тут такая проблема: Ранее она не заводилась пока на газ не нажму. А если и заводилась, то обороты были на ХХ 2000 об/мин и не тянула вообще. А вчера... Завелась на холодный нормально. Но услышал шипение. Поднес ухо к впуску, к регулятору ХХ. Под ним г-образная трубка резиновая. В общем, она сама в себя всосалась)) Т.е. видно, что один конец закупорен, а из другого выкачивается воздух. Разве так должно быть? И шипит как пылесос советский)) Ну ладно, поехал. И тут опять началось. Глушу, пытаюсь завести — ничего. Газую — заводится и опять 2000 оборотов раскручивает на холостом. не падают. Перехожу на ГБО, жму педаль — обороты падают и мотор глохнет. Ломал голову и просёк: если на ГБО по чуть-чуть раскачкой погазовать на нейтралке, тысяч так до 4-5 оборотов дойти, то потом обороты возвращаются на прежние 700-800 и всё работает отлично! Вот в чем проблема? Что ему не нравится?(( Кстати когда на газу раскачиваю обороты — как будто там с газом вода фигачит — обороты набираются быстрыми рывками, со звуком таким, будто я без выхлопной трубы еду на москвиче.
 
Последнее редактирование:

Skoot

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
85
Сообщение от Skoot
Да да,я же выше написал! случай возможно тот же.Кусок успокоителя попал попал между звездочкой и цепью, цепь и перескочила.
нет крышку вскрыл все норм было метки высавляли зажигание тоже. Все напрасно было.
А ВСЕ ЭТО БЫЛО ОКАЗЫВАЕТСЯ и за датчика!!!!!!! (ДТОЖ)
Низкий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости
Я ВАМ СОВЕТОВ НЕ ДАВАЛ, ВЫ САМИ РЕШИЛИ ЧТО У ВАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА,бензонасос менял свечи свечные провада датчик температуры все напрасно комп. ошибку на лям дозол показывает может ли и за него такое быть? ЕСЛИ КОМП ВЫДАЕТ ОШИБКУ НАДО БЫЛО ТАМ И РЫТЬ ПО КОДУ НЕИСПРАВНОСТИ. бензонасос менял свечи свечные провада датчик температуры все напрасно комп. ошибку на лям дозол показывает может ли и за него такое быть? ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ДАТЧИК МЕНЯЛИ,А ОШИБКИ СОСЧИТАТЬ НЕ СОИЗВОЛИЛИ :wall: блин нада глянуть возможно у меня тоже самое((( НАЧИТАЛИСЬ СООБШЕНИЙ И РЕШИЛИ ЧТО У ВАС ТОЖЕ САМОЕ))))) КТО ВИНОВАТ, Я ВАМ СОВЕТОВ ПО СНЯТИЮ ПЕРЕДНЕЙ КРЫШКЕ НЕ ДАВАЛ И ОБВЕНЯТЬ МЕНЯ НЕ НАДО!!!
 
Сверху