• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная тема по постановке машины на учет.

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
кто подскажет что нужно для того что бы поставили машину на учет ??? куда подходить в гибдд (в какое окошко) ?? сколько встанет мне поставить волгу на учет?? я просто слышал что с февраля этого года соберались поднят ценыы. так или нет? если что машину собераюсь ставить в анино
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Срочная тема по постанавлению машины на учет.

Медвежонок, если прописка московская ,то машину можешь ставить в любом гаи где есть регистрация ,а вот цены действительно подняли ......только вчера по моему было написано на майле . и постановка получится дороже намного думаю ,вместо 400р за номера - терь 800 ! остальное не знаю насколько больше стало.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Re: Срочная тема по постанавлению машины на учет.

ну так примерно сколько мне встанет машину поставить на учет?

точной цены не скажет тут ни кто. т.к. тарифы подняли, подняли и секретутские услуги, плюс тариф за перевод денег. Думаю не меньше 2т.р.
А для постановки на учёт надо ПТС, Паспорт и ДКП.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
Re: Срочная тема по постанавлению машины на учет.

я тож слышал что 2600 теперь будет стоить=(( эх блин надо было всетаки машину в пятницу ехать ставить или попробывать поставить.... =(
 

Mad Max

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
189
Реакции
959
Баллы
165
Re: Срочная тема по постанавлению машины на учет.

В субботу ставил машину на учёт во Владимирской области. Надо договор купли-продажи (или документ права собственности), ПТС, страховку, заявление о постановке на учёт (бланк есть в ГИБДД) и квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 1800 рубликов. Собственно всё. Про окошки сказать не могу, у нас оно одно. Гос. пошлина вроде для всей страны одна. Расценки так же висят в ГИБДД.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Срочная тема по постанавлению машины на учет.

кто подскажет что нужно для того что бы поставили машину на учет ???
А чем вас информация из первоисточника не устраивает?
_http://www.gai.ru/registration/
_http://www.gai.ru/art/laws/14494.htm
 

Медвежонок

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
85
если кому то интересно за то что бы поставить машину на учет я отдал 1800 рубликов=)

Добавлено через 58 секунд
ставил машину на учет 2.02.2010
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Не буду плодить новую тему, напишу здесь.
Суть вопроса в чем. Продавец машины гражданин Азербайджана, сам ездит по генералке. Договор КП мне с ним заключать? Если он снимет машину с учета, у меня не возникнут проблемы при постановке? Мне надо будет брать у него ксерокопию его доверенности и паспорта?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
хм, точно не могу сказать, но в памяти всплывает то, что у них свои номера. И то, что если её там покупать и тут ставить на учёт, то надо будет машину таможить. Т.к. у них вроде льготная таможка идёт.
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
buhgalter, машина зарегистрирована в нашем регионе. Просто, кто сейчас ее продает, является гражданином Азербайджана, а сам он ездит по генералке. Вроде как бы он узнавал, что он может снять ее с учета. Просто договор КП я с ним заключу, а потом у меня не какие проблемы не возникнут при постановке?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Генералка даёт все права её обладателю. при договоре купли продажи она будет вписана нотариусом в договор, рискну предположить, что её и прозвонят ещё в нотариальную контору где была выдана.

То что написано на сайте устарело. Не нужно снимать авто с учета независимо, где оно приобретено (территория России). Составляется договор купли продажи и на авто со старыми номерами и документами оно перегоняется в любую область России, где при постановке на учет автоматически отправляется предписание о снятии данного автомобиля с учета по месту бывшей регистрации (это в идеале по новому закону), но в внутри региона уж точно, за пределы думаю будет на транзитах спокойнее, если выдадут.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
И еще вопросик, машина находиться за 300км., у продавца генералка с правом передоверия, страховка не ограниченная. Можно ли заключить договор КП и сделать еще и генералку на меня, чтоб я еще перегнал к себе, а уже тут оформил на себя согласно договора КП? Чтоб там время не терять на оформления страховки, тем более здесь у меня свои люди в страховой.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
И еще вопросик, машина находиться за 300км., у продавца генералка с правом передоверия, страховка не ограниченная. Можно ли заключить договор КП и сделать еще и генералку на меня, чтоб я еще перегнал к себе, а уже тут оформил на себя согласно договора КП? Чтоб там время не терять на оформления страховки, тем более здесь у меня свои люди в страховой.
нет.
Делаешь генералку, потом машину оформляешь на жену (или ещё кого), если согласятся в комиссионке, то оформят они на тебя ДКП.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
от руки составить
А кто у тебя договор купли продажи от руки возьмёт?:haha:
только нотариус со всеми печатями и т.д., там процент от суммы договора берут. В случае чего можно деньги по суду обратно получить, естественно заявленную сумму ;) если меньше ставить будите.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
ДКП сделаешь в комиссионном магазине
А их еще не отменили? Одно время только нотариус был.

с гениралки - гениралку не делают, только обычную доверенность без права передоверения это 100%. вопрос изученный.
 
Последнее редактирование:
Сверху