• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спортивный руль

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
поставил себе руль типа спортивного.пришлось немного расточить посадочное место,и в итоге как родной.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
поставил себе руль типа спортивного.пришлось немного расточить посадочное место,и в итоге как родной.

А я хочу себе от мотока поставить.. прикинь...как наболтаешь газульку и ну в поворотах коленками шкрести!!!:)
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
А сложно руль самому переставить, что как делать надо, еще просто ни разу не делал. У меня стоит спортивный руль, мне машинка уже с ним досталась, при разворотах в узком пространстве доставляет сложности. А так вроде даже прикольно было, пока не сел к приятелю в его авто, а у него штатный руль на 105.В итоге понял что со штатным рулем гораздо удобнее, может конечно я и не прав, но мне так показалось, поэтому хочу вернуть на место штатный руль и с ним покататься.
 

Koren

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Лично моё мнение-спортивный маленький руль нужен на авто с информативным рулевым механизмом, которого на волге точно нет(50 оборотов в одну 50 в другую. Утрирую но...) да ещё и приборы закрывает приходится башку наклонять и шею гнуть, чтоб на них посмотреть. Я себе не хочу. Тем более что в рестайлинговом салоне он достойный.
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
psinax,
dfa806f4cfe2.gif
? Вы имели в виду "...тем тяжелее крутить"?

На собственном опыте убедился, что руль у 3110 нормальный, но тонкий и жутко греется на солнце. Покупка кожаной оплётки решило все проблемы.
0cb53df4beb1.gif
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Дешевые спортивные рули имеют свойство ломатся в самый неподходящий момент. И вообще руль надо менять только на старой ВАЗовской классике и 110-112 старого образца т.к. неудобные (на мой взгляд) и травмоопасные.
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
mastiff да даже мне с ростом в 180 не очень удобно было,а как поставли руль аля спортивный так могу запрыгивать в машину как в кабриолет не говоря уже,как я себя чувствую во время езды,очень удобно только вот все допытываюсь,люди мешают переключатели дворников и поваротов,как можно сделать?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
У самого, рост 195, вес 125, в Волгу, еле втискивался, (31029, сиденья 3110). Руль ставить не стал, т.к. померял, как это будет с переходником. Получалось (перепробовал несколько), что руль меньше, но легче, от этого не станет, переходники отдалят руль и он точно будет ездить по коленкам. Есть опыт в ВАЗовской классике. Вычитал, в ЗР, перевернул передний кронштейн крепления сиденья на 180", сделал проставки, под задние крепления, и только тогда почувствовал себя человеком. :) Руль, к слову родной стоит.
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
У самого, рост 195, вес 125, в Волгу, еле втискивался, (31029, сиденья 3110). Руль ставить не стал, т.к. померял, как это будет с переходником. Получалось (перепробовал несколько), что руль меньше, но легче, от этого не станет, переходники отдалят руль и он точно будет ездить по коленкам. Есть опыт в ВАЗовской классике. Вычитал, в ЗР, перевернул передний кронштейн крепления сиденья на 180", сделал проставки, под задние крепления, и только тогда почувствовал себя человеком. :) Руль, к слову родной стоит.
А можно по подробнее в каком журнале ЗР,а еще лучше саму статейку сюда!!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
moreman, сейчас, на даче, журнал дома. Отпишусь позже, сюда или в личку. Если совсем невмоготу :), в авторазделе Майл.ру, есть архив ЗР. 2006 год, кажется сентябрь. Статейку не могу, Биллайн, трафик :(....
 
Сверху