• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Списать машину.

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
У моего дедушки есть 24 Волга, он её собственник, машину нужно снять с учета для утилизации. Но у него нет, ни сил, ни желания стоять в очередях в ГАИ и списывать машину. Что мне нужно сделать, чтоб списать машину за него?
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
генеральную доверенность, пишется от руки и заверяется юристом

еще можно найти в газете объявление "покупаем любые машины"
они покупают все :))) сами все оформляют и еще и деньги дают, правда конечно копейки
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
правильно все, а можно самим по доверенности от дедушки снять машину с учета, её показывать при этом не надо (только номера сдать и доки) (ну или не сдавать и написать объяснение, что были утеряны при неизвестных обстоятельствах)
вот,а саму машинку продать по запчастям -если есть оригинальные детали в хорошем состоянии - то дело. двигатель если совсем убитый можно сдать в металлолом. примерно 18 руб/кг на 500 рублей потянет, если вы его предварительно полностью разберете :)
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
я немного про другое говорила - есть дяденьки которые покупают машины на месте с оформлением документов, приезжают с эвакуатором и бланками, все заполняешь, получаешь деньги и счастлив :))
 
Сверху