• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Специальный знак для начинающих водителей.

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
ГИБДД России направило в правительство проект постановления об утверждении специального знака для начинающих водителей, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин"Департамент обеспечения безопасности дорожного движения подготовил и направил в правительство РФ проект соответствующего постановления", - отметил он.
По его словам, знак имеет форму квадрата желтого цвета, на котором изображен черный восклицательный знак. "Срок введения в эксплуатацию нового символа зависит от решения кабинета министров", - добавил Кузин.
По его мнению, "введение такого знака необходимо, поскольку и начинающие водители, и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее".



_http://www.amic.ru/news/97811/
 

Вложения

  • 160_1132047_20090105105707.jpg
    160_1132047_20090105105707.jpg
    2.1 KB · Просмотры: 18

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Значит растет культура вождения

Сегодня ехала .По второй полосе.Сзади крутой джип пристоился.Знак ограничение скорости 50.Дорога полупустая.Гаишников нету.Джип терпеливо ехал сзади пока я не перестроилась на первую и не соизволила его пропустить.:)
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Я замечал, что самые некультурные водители ездят в основном на тачках заделаных ТИПА под спорткар, обвесы там всякие спойлер размером с пол машины, тонировка по кругу в ночь, типа прямоток за 5000 р, цирк блин, а присмотришся не машина, а ведро- ржавчина, гремит вся, движок работает неровно но блин шумахер
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Сегодня стою во дворе,жду когда рассаду помидорную вынесут.Сзади припарковалась жучка.Из неё вышли двое импозантных мужчин.Один другому говорит:"Зачем так близко припарковался? Видишь чайник за рулём."Я из машины высунулась и сказала:"Между прочим,не такой уж и чайник."
-А зачем тогда наклейку налепила?
-Что бы близко не парковались.

Посмеялись.:haha:
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте! Думаю, что смысл в размещении знака на автомобиле "новичка" есть, т.к. его (водителя) основная задача - привлечь внимание не к себе ("дебил!", "куда лезешь, чайник!!!", "баран!" и пр.), а к своему транспортному средству. Которое порой "не слушается" водителя поначалу. :)И, опять же, привлечь внимание со стороны грамотных людей, ВОДИТЕЛЕЙ. Все начинали, все знают. Но, наверное, не всегда ПОНЯТЬ ХОТЯТ.
Удивляет до смерти, когда ученику(!) на учебной машине(!!) с инструктором(!!!) сигналит и орет на всю улицу шофер какой-нибудь газели-хлебовозки, - не обижайтесь, газелисты, если Вы не такие! - что ему не проехать. И ученик дергается, нервничает, и маневр у него затягивается еще дольше.
Но, самое главное, что он видит и слышит, как "все устроено в этом дорожном мире", дурной пример видит и думает: "вот я сдам экзамены и буду ТАК ЛЕТАТЬ, хрен кто вообще догонит". Или возьмет себе за правило так же относиться к ученикам, новичкам на дороге, когда у самого пройдет первый мандраж, и он возомнит себя асом.:(
По поводу реакции на знак. Если у Вас возникла проблема в дороге, и Вы не можете/пока не можете ее устранить, но можете двигаться, то, скорее всего, Вы включите "аварийку" и будете двигаться потихоньку в крайнем правом ряду. Опять же, все это видели и знают. И реагируют на удивление спокойно - и притормозят, когда нужно, и перестроятся сами, и обойдут спокойно. И БЕЗ ИСТЕРИК. Что же мешает относиться к водителю-новичку, управляющему автомобилем со знаком "!", не менее адекватно?
Уважай других участников дорожного движения! А? Как оно? Из журналов "За рулем" 80-х годов? Смешно и старовато, наверное...
А, в сущности, ничего ведь не изменилось! Да только автомобили стали гораздо мощнее и маневреннее, и, простите, последствия создаваемых порой специально сложных дорожных обстановок тоже стали гораздо мрачнее...
Пример из собственной жизни:
После ДТП (в мою "девятку" на ж/д переезде въезжает сзади Land Rover Discovery 3, да не просто не затормозив, а водительница Настя устала(!) ждать пока моя машина перевалится через этот переезд, сами знаете, какие переезды бывают, и что такое "ямочный ремонт", тоже знаете, так вот Настя решила обойти(!) меня, увидев "окно" во встречном потоке, т.е. начала ОБГОН НА ПУТЯХ Ж/Д ПЕРЕЕЗДА, ну, Discovery, большой, понятно, ножка в туфельке сорвалась с педальки:), Настя задумалась, и правой передней частью бьет мне в левую заднюю часть, кегельбан своеобразный:) - с переезда я чуть не вылетел, а Настя, кстати, еще и свалить пыталась, но что-то ее удержало...) еду я на разбитой "девятке" со скоростью около 40 км/ч и "моргаю" уцелевшей оптикой сзади. Дорога по одной полосе в каждую сторону плюс сплошная разделительная. А время совсем вечернее, где-то 22.30, пасмурно, темновато, и машин на дороге почти совсем нет. Сзади нагоняет большой черный Меря, становится за мной и едет терпеливо, не лезет на встречку и не сигналит с презрением. Едем мы так метров 500-700, затем я вижу автобусную остановку и, поравнявшись с ней, ухожу вправо на 5-10 секунд. Меря тут же ускоряется "плавно и стремительно" и "моргает" мне "аварийкой" пару раз.
Есть любопытный тост: "За хороших людей!". Да, я уверен, хороших людей всегда больше, хотя бы на одного! В том числе и на дороге.
Уважай других участников дорожного движения! Даже со знаком "!"
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Абсолоютно с вами согласен. Вот я будучи еще начинающим водителем, работал на ГАЗеле водителем-экспедитором и минимум раз в неделю приходилось ездить в Ростов на Дону за товаром, а вы сами представляете что такое движение по оптовым базам и оптовым рынкам, да и выезд из них не всегда удобен. Постоянно приходилось миллиметровать или пригинать зеркала. И всегда было уважение со стороны других водителей. И я теперь стараюсь быть вежливым на дороге. Я сам имею ВСЕ категории и призываю всех водителей быть взаимовежливыми. Особенно когда смотришь как кто-нибудь карячиться на длинномере чтобы выехать или завернуть куда-нибудь на всем на нево наплевать, неужели так трудно приостановиться на полминутки и пропустить человека, тебе эти пол минутки ни чего не дадут, а человек будет тебе благодарен
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Вот я будучи еще. И я теперь стараюсь быть вежливым на дороге.

А я вот сегодня правила нарушила.Загородное кольцо проехала как городское.Камаз летел на всех парусах,а я его,будучи уже на кольце,не пропустила.Переживала потом всю дорогу.:(
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
А я вот сегодня правила нарушила.Загородное кольцо проехала как городское.Камаз летел на всех парусах,а я его,будучи уже на кольце,не пропустила.Переживала потом всю дорогу.:(

Ничего, главное, что с тобой все в порядке, могло б и хуже быть...
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
Цитата:
Сообщение от Серёга на 543 Посмотреть сообщение
Вот я будучи еще. И я теперь стараюсь быть вежливым на дороге.
А я вот сегодня правила нарушила.Загородное кольцо проехала как городское.Камаз летел на всех парусах,а я его,будучи уже на кольце,не пропустила.Переживала потом всю дорогу.

Ээ, можно подробнее? чем загородное кольцо от городского отличается? в автошколе ни разу такого не слышала..

моему знаку висеть еще до апреля 11 года, но боюсь мне его не позволят лепить на тойоту..наверно даже страшно без него будет первое время
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
если речь идёт о москве, то мкад загородное там главная дорога на протяжении всего кольца, а внутреннее кольцо это там, где обязательно въезжающих нада пропускать)))
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Ээ, можно подробнее? чем загородное кольцо от городского отличается? в автошколе ни разу такого не слышала..

моему знаку висеть еще до апреля 11 года, но боюсь мне его не позволят лепить на тойоту..наверно даже страшно без него будет первое время

В нашем городе городское кольцо главное.Т.Е. пропускаешь всех кто на кольце.А за городом кольцо как обыкновенный перекрёсток.Т.Е. я,будучи уже на кольце,должна была пропустить помеху справа,которая заезжала на кольцо,а я проигнорировала.:(

Когда подъзжаешь к кольцу,смотри на знаки.В каждом городе по-разному.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Знак снял месяц назад, хотя и не положено. По впечатлением всё абсолютно так же, только если начинаю тупить бибикают больше и чаше.
Пойдёт снег - опять повешу.
 

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
Когда начинал водить - повесил знак "У". Никто не бибкал и не подрезал. Запарив на перекрестке с регулировщиком - ломанул на запрещающий жест. Вместо лишения прав - 100 р штрафа и объяснение сигналов регулировщика от ГИБДДшника. А вы говорите не вешать...
 
Сверху