• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спарка и Газель

LovE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
115
2 года назад снял спарку и поставил широкую резину нексен, накачал газом, вообщем песня. катался 2 года и сейчас начали задалбливать блюстители порядка что мол изменение конструкции машины и тд. сколько еще выдержу не знаю... машина грузы не взит - семйный микроавтобус. Так вот вопрос - у меня сейчас стоит 215-65
если я поставлю из таких спарку - будут ли резины сзади касаться друг друга и что делать чтобы не касалась? может шайбы толстые проложить между дисками, или шпильки какие удлиненные.... там как понимаю не хватает то немного - думаю сантиметров 5....

помогите советом, ГАИ задолбало блин
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
общая ширина перегрузит подшипник полуоси,
Если учесть:
машина грузы не возит - семйный микроавтобус.
То может все не так страшно?
И потом
если я поставлю из таких спарку
то негативное влияние увеличенной ширины еще уменьшится.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Так вот вопрос - у меня сейчас стоит 215-65
Встречный вопрос - на каких дисках? На штатных или расширенных?

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
накачал газом,
Имеется ввиду Азот?
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
LovE
На Газельклубе поищи, там народ себе бычковскую резину с проставками ставил. Диски с увеличенным вылетом - от Iveco, правда не знаю, хватит ли этого вылета в твоем случае. Тема про эти диски там же.
 
Сверху