• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сорвал болт крепления крыла. Что делать?

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Имеется 105 я Волга. Оторвалась гайка болта переднего крыла который под дверью. Что теперь делать? как добраться до этой гайки? Снимать торпеду? Салон рестайлинг. Сначала болт шел очень туго, я брызнул на наго унисмы, после этого гайка сразу оторвалась от кузова, она что просто с натягом стоит или всеже как то приварена?
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
снимай тогда дверь,высверливай его,старый болт,потом вставляй шпильку в отверстие,пару аккуратных прихваток и вооля,как новое будет.Был бы рядом я бы тебе помог с этой проблемкой:gaz_love:
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Вы считаете торпеду снять проще чем дверь? :haha: не знаю как рестайловая торпеда но на 10-ой я бы проще дверь снял. кстати а кто сказал что под торпедой он вообще есть ? насколько я помню болт туда не выходит он не такой длинный. да и что можно сделать с другой стороны ?.

ЗЫ. из личного опыта рекомендую снимать дверь откручивая болты на двери, а не на стойке кузова а для того чтобы дверь встала без перекоса, перед снятием отметьте положение петель на двери.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
кстати а кто сказал что под торпедой он вообще есть ? насколько я помню болт туда не выходит он не такой длинный.
Вот я и хочу это узнать:) куда это отверстие вообще выходит?
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
Вы считаете торпеду снять проще чем дверь? :haha: не знаю как рестайловая торпеда но на 10-ой я бы проще дверь снял. кстати а кто сказал что под торпедой он вообще есть ? насколько я помню болт туда не выходит он не такой длинный. да и что можно сделать с другой стороны ?.

ЗЫ. из личного опыта рекомендую снимать дверь откручивая болты на двери, а не на стойке кузова а для того чтобы дверь встала без перекоса, перед снятием отметьте положение петель на двери.

да да торпеду сложновато снимать из личного опыта знаю,разбирать много и муторно.

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Вот я и хочу это узнать:) куда это отверстие вообще выходит?

если не ошибаюсь то в стойку по моему и вообще у меня на моей ласточке там не гайка а болт который внутрь вкручивается.странное решение ГАЗа сделать там гайку и там м8 болт,это точно помню,менял недавно на нем резьба была сорвана крыло постоянно откручивалось и гремело:gaz_love:
 
Последнее редактирование:
Сверху