• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Созрел к покупке!!!

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Поздравте меня! Созрел, хочю новую 31105-551. Три месяца уговаривал жену, были варианты, шнива, патриот, чери-тиго, и наканец то уговорил!!! :dance2: С новой машиной дел не имел, у меня б/у, но, я купил её (3110) у себя на работе, четыре года наработе+ два как сам на ней катаюсь, сильных проблем не возникало. Единственное кончились пороги. Прошу вас, раскажите о новой кто что знает, и кто владеет!!!
Зарание спасибо!!!:thankyou:
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
romach081, поздравляю!!! И по доброму завидую , а подсказать ничего к сожалению не могу т.к. езжу на б/у 3110. в форумах это уже терлось.
А может в важные темы поставить "Советы покупателю новой Волги"? Где бы описывались основные "болезни" которые бывают у новых авто. Я например в форумах заметил три основных пункта :
1. Заменить родные тормозные колодки на импортные.
2. Заменить аммортизаторы на газовые или газомаслянные( по вкусу)
3. Сделать дополнительную антикоррозионную защиту.
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
romach081, поздравляю!!! И по доброму завидую , а подсказать ничего к сожалению не могу т.к. езжу на б/у 3110. в форумах это уже терлось.


Спасибо за совет!!!:thankyou:

А по поводу амортизаторов. 2 года назад поставил на свою старушку маслянные Финвал, и до сих пор тьфу-тьфу! Да и они мякше газовых!!!

Но всё равно спасибочки!!!:thankyou:
 

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
Поздравляю!
Я тоже вторую, 31105 взял на работе. Не нарадуюсь.
С машинами дел не имел, взял 029-ю, кто смотрел потом, говорили кузов как с нуля, но зато пришлось сразу делать кап ремонт. Дорого обошлась. Подумал что влетел на деньги, но сделал кап ремонт, и продавать не хочется.
А сейчас думаю, если бы не первая, к примеру взял бы тазика, то 105-ю уже взять не решился бы.
Мне казалась что Волга очень большая, неповоротливая, много жрет. Сейчас пришел к выводу, что все это были комплексы неполноценности, когда хочется что то поменьше поюрче,...
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
romach081!

Вот что мне удалось вычитать!!!

Обкатка Автомобиля.

Скорость движения автомобиля в период обкатки не должна превышать: на 1 передаче-25 км/ч, на 2 -40, на 3 -60, на 4 -90 и на 5 -115 км/ч

-Избегать движения авто в тяжелых дорожных условия (по глубокому снегу, песку,грязи и т.д.) Не буксируй прицеп.
Регулярно проверяй натяжение ремня привода вспомогательных агрегатов. В период обкатки происходит наиболее интенсивное его растяжение. Следить за t ступиц передних колес. При сильном нагреве во время движения отрегулируйте подшипники. Подтянуть крепления колес, шарниров рулевых тяг. стремянок рессор, сошки рулевогомеханизма, рычагов поворотных кулаков, и приемной трубы глушителя к выпускному коллектору.

Через 2000 км пробега:

Проверить и при необходимости подтянуть все доступные резьбовые соединения. Особое внимание обратить на крепления генератора, шкива генератора, стартера, приемной трубы глушителя, радиатора, коробки передач.
И углы установки передних колес: (Развал, Схождение)

И на усмотрение хозяина можно заменить масло в двигателе, коробке, и мосту.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Надо еще проверять уровень масла и тосола более-менее регулярно (на новой машине желательно ежедневно). А то бывают нехорошие моменты...
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Николай М., Я сам до покупки своей пяти летней 3110 думал про тазики, зубилы, и т.п. но когда купил и довёл её до ума, не мог нарадоваться, и до сих пор я от неё в восторге. Былбы первоначальный взнос я её никогда в жизни ни продал, отдал бы отцу, но за неимением взноса придётся продать. А на ней пробег 130000, ни масла ни горючку не жрёт.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Обкатка Автомобиля.

Скорость движения автомобиля в период обкатки не должна превышать: на 1 передаче-25 км/ч, на 2 -40, на 3 -60, на 4 -90 и на 5 -115 км/ч

-Избегать движения авто в тяжелых дорожных условия (по глубокому снегу, песку,грязи и т.д.) Не буксируй прицеп.
Регулярно проверяй натяжение ремня привода вспомогательных агрегатов. В период обкатки происходит наиболее интенсивное его растяжение. Следить за t ступиц передних колес. При сильном нагреве во время движения отрегулируйте подшипники. Подтянуть крепления колес, шарниров рулевых тяг. стремянок рессор, сошки рулевогомеханизма, рычагов поворотных кулаков, и приемной трубы глушителя к выпускному коллектору.

Через 2000 км пробега:

Проверить и при необходимости подтянуть все доступные резьбовые соединения. Особое внимание обратить на крепления генератора, шкива генератора, стартера, приемной трубы глушителя, радиатора, коробки передач.
И углы установки передних колес: (Развал, Схождение)

Это цитата из РЭ, которое romach081у дадут вместе с машинкой.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Это цитата из РЭ, которое romach081у дадут вместе с машинкой.
Незнаю что такое РЭ! и вместе с машинкой щас ничего не дают, пришел, забрал, уехал. А прочитал Я это в книге по ремонту.
 
Сверху