• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совет по снятию клавишы на торпеде

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Вот задался такой темой, может у кого есть секреты как их снять безболезненно? Ломать не хочется, т.к. ценник начинается от 150 руб. за шт., все делаю для того чтобы подключить доп индикаторы к приборке :) Салон 31105, дорестайлинг)
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
я снимал ключами от магнитолы края ключа загнул немного, поддел сверху и снизу надавив на защелки кнопки, и аккуратно вытащил.
З.Ы это я придумал после того как раскрошил кнопку печки и чуть не замерз :)
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Делать это желательно при температуре не ниже 15-20 гр., чем теплее тем лучше. Аккуратно тоненькой отвёрткой. Можно снять магнитолу и попробовать помочь рукой, аккуратно надавливая изнутри. Главное аккуратно и не спеша.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Если тыркать мелкой отверткой снаружи, то главное делать это ТОЛЬКО по середине кнопки, иначе в других местах рамка кнопки просто обломится. В середине она просто прогибается. Но как тут уже советовали, самый хороший способ облегчить выемку - снять магнитолу. Тогда снизу кнопку отверткой вытаскиваете, и дальше уже сверху изнутри защелку отжать и все.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Нет, блин....пилить будут до тех пор пока кулиса не покажется)))))))
Я думаю, что дуболомы этим не занимаются - они просто ездят...
А нам чегото не сидится - вечно себе найдем чего-нибудь поделать, улучшить... и на иномарках тоже такие есть...
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Baurey, неее, там суть не в том, что кулиса покажется, суть в том, что если чуть чуть перестараться, кнопка защелками будет плохо держаться, и одной стороной постоянно вылазить наверх. Знаю о чем говорю ;)
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Я сделал так:
Взял отвертку плоскую типа "часовой" с упором на торце ручки диаметром 2мм, и снизу выступа над панелькой печки насверлил отверстий под каждой кнопкой.
Отверстия разумеется видны только если смотреть снизу, поэтому все ок.

Теперь вытаскиваю так:
Сверху просовываю лезвие раскладного ножичка и отжав верхнюю защелку, высовываю верхнюю часть кнопки, а снизу через отверстие тонкой отверточкой отжимаю нижнюю защелку.
 
Последнее редактирование:

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Поломав пару кнопок, научился :)
Маленькой отвёрткой нажимаем на рамку сверху и тянем клавишу вниз, как появится щель, просовываем туда отвёртко и вытакскиваем верх кнопки, по аналогии нижнюю часть.
 
Сверху