• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Собираюсь надолго переехать на Украину

Егоров В А

Общительный
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
39
Баллы
94
Как долго россиянину можно ездить по Украине на своем авто, которое стоит на учете в Москве ( учитывая, что я могу через 3 месяца выехать из Украины например на 1 час и снова вернуться, чтобы получить штампик в паспорте, который позволит мне снова жить спокойно очередные 3 месяца ) , нужно-ли возвращаться в Москву для страховки и прохождения годового ТО, если я собираюсь провести на Украине несколько месяцев ( по крайней мере 8-9 месяцев). Как быть со страхованием на Украине? На сколько месяцев я могу застраховать авто при въезде на Украину? И если я соберусь переехать на ПМЖ на Украину, то как быть с окончательным переездом авто через границу? Много вопросов, но для меня они станут очень актуальны уже следующим летом. Заранее спасибо.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Начните с того, что не на, а в Украину, иначе закидают там.
а вот и неверно

Добавлено через 9 минут 58 секунд
Олег, _http://vk.com/audios-19706966?q=%D0%BD%D0%B0%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Олег, короче пройди по ссылке и в поиске набери "на украине"
 
Последнее редактирование:

Егоров В А

Общительный
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
39
Баллы
94
Начните с того, что не на, а в Украину, иначе закидают там. :)
У меня два родных языка - русский и украинский, правда на Украине я не учился и писать на украинском языке не могу, но ошибок в своем опусе я не вижу. Говорить так, как говорят украинцы по русски я не буду принципиально, т.к. лично я говорю правильно и по русски и по украински.
Сорри за эмоциональность.
 

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
как аботиген:smoke: я на все вопросы ответить увы несмогу;),но на некоторые-попытаюсь:drinks:
про отметки на таможне незнаю-не сталкивался,а вот то,что каждый мент будет тормозить-это уж точно.Фишка у них такая-иностранцев останавливать.Но если доки будут впорядке-то разговор будет недолгим:)
при переезде на ПМЖ машину можна будет растаможить почти бесплатно ,там спецальный тариф-копейки.
 
Сверху