• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снятие-постановка на учет ТС, сложная схема.

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Народ, помогите решить задачку, а то немного запутался.

Такая ситуация.
Машина состоит на постоянном учете в Мурманской области. Сейчас состоит ещё и на временном учете в Питере. ТО до апреля 2010 года.

Что нужно.
Поставить машину на постоянный учет в Ленинградской области, в связи со сменой места регистрации владельца.

Отсюда несколько вопросов.
Какова процедура снятия-постановки ТС на учет? Можно ли снимать-ставить на учет без предъявления машины на осмотр?
Какова последовательность действий?

PS: Как мне кажется, нужно делать следующее:
1. Снять машину со временного учета, и получить мурманские номера и СТС обратно, из архива.
2. Взять с места проведения ГТО карточку осмотра ТС, для того чтобы мне выписали заново талон ТО по другому месту учета ТС.
2. В течение 20 дней приехать на место постоянного учета ТС. И выписать там заново талончик ТО.
3. Снять машину с постоянного учета. Получить транзитные номера.
4. В течение 20 дней приехать в МРЭО по новому месту регистрации собственника. Поставить машину на постоянный учет. Получить заново талон ТО.

Но тут у меня вопрос.
Возможно ли произвести п.п.2,3 без предъявления на осмотр машины?
Например взяв здесь в МРЭО, в котором временно стоит на учете ТС, акт о его осмотре.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Сейчас состоит ещё и на временном учете в Питере. ТО до апреля 2010 года.
Лучше в это ГАИ обратиться...Они более полно объяснят..
Можно ли снимать-ставить на учет без предъявления машины на осмотр?
Осмотр в любом случае..особенно ставить..Снимать..можно без предъявления..но..необходимо будет вызывать инспектора ДПС по месту стоянки авто...Он осмотрит...составит акт осмотра..и с ним уже в ГАИ..А ставить по любому предъявлять..Хоть на эвакуаторе..
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Arxangell

Заблокирован
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
50
Баллы
79
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
2. Взять с места проведения ГТО карточку осмотра ТС, для того чтобы мне выписали заново талон ТО по другому месту учета ТС
Можно без машины.
3. Снять машину с постоянного учета. Получить транзитные номера.
Без машины не получится. Но есть вариант и тут. Проходишь сверку в ГИБДД на подлинность номерных агрегатов. И с актом едешь в мурманск, отдаёшь им доки, номера и акт и получаешь транзиты. Более точное направление можно узнать в мрэо где стоишь на временном учёте. Только для снятия нужен будет владелец авто. По акту без предоставление раньше доверки не шли.
 
Сверху