• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снова возникла очередная задумка

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Итак, т.к. я любитель изменять что либо в машине, особенно по части электрики пришла мне в голову идея, чтобы внедрить блок индикации бортовой системы контроля от ваз 2110.Я думаю это будет актуально для тех у кого торпеда старого образца(2410,31029).установить его можно под часами на месте черной заглушки(на 2410 там свет. индикаторы).Зато если все подключить, будет отображение незакрытых дверей, малый уровень масла и ОЖ и т.д.Вобщем попробую найти такой блок, рассмотреть его детально ну и далее отписываться что да как....как вариант рассматриваю блок от 2114-15...но я незнаю куда его можно "впендюрить" чтоб красиво было.Вобщем высказывайтесь, мне интересно ваше мнение.

 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Мдя....
Кулибин прямо таки!!!!
Идея прикольная, да и поповоду контроля задней оптики-:good:
про уровни жидкостей- вообще молчу.
Офицер! Я конечно понимаю что проверять надо ежедневно, но что если в дороге потекло и уровень соответственно падает на ходу... (я про тосол например)...?! А тут сразу станет понятно...
Дублирующие датчики точно лишними не будут! Лично моё мнение.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Sparrow, Проблемма не в устранении неисправности, а в качестве датчиков, например из десятка датчиков уровня масла ну два работают приемлемо, тоже самое и по датчикам жидкостей в бачке омывателя и ож, нужна альтернатива отечественной электронике. Работая на сто частенько с этим сталкивался, одному клиенту датчик уровня масла меняли раз 5, потом его это достало...
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
а вот почему тогда эти тазоводы не устраняли неисправность а пытались эти сигнализаторы отключить?что, так тяжело перегоревшую лампу поменять в стоп сигналах и т.п.?я хочу установить это для удобства и большего контроля за машиной...
Глючили они сильно раньше вот и бесились хозяева. Сейчас качество вроде получше стало. (А может все уже отключили))))
 

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
я любитель изменять что либо в машине, особенно по части электрики пришла мне в голову идея, чтобы внедрить блок индикации бортовой системы контроля от ваз 2110
Интересна судьба Вашего предложения. На какой стадии внедрения или разработки она находится?
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
если есть желание, то можно сделать все что вашей голове вздумееться,я на совоей 3110 поставил приборку от105 подключил все пиктограммы кроме уровня масла в ДВС и износ колодок, т.к.колодки проверяю при сезонном замене резины, а на масло лень было сверлить поддон
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Из всей панели мне лично нужен датчик исправности ламп стопов. Причина - как то 2 дня (может и больше) ездил без стопов (РР дурил и лампы перегорели) и ведь никто не остановил и не сказал, что не работают, а я глядя в зеркало радовался, что иномарки от меня шарахаются и близко не подезжают (вожу по городу в режиме тапка в пол).

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Понял что стопы не работают, когда ночью подавал задом к стенке. С лампами поворотников легче - если не работает лампа, то на панели зелёный глазок не моргает в такт поворотнику. В датчиках дверей и жидкостей не вижу необходимости, они для лентяев. Если дверь открыта, то она дребезжит при движении. Под капот часто надо заглядывать и видеть своими глазами, что в бачках.
 
Последнее редактирование:

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
дело не в том что видеть или не видеть, то что в бачках под капотом, а в том, что если есть лампочка на панели приборов то почему не сделать так, что-бы она горела в момент своего предназначения
 
Сверху