• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снимать ГУР или нет?

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Хочу отключить ГУР !!!Нужна помощь

Приветствую всех! Нужна помощь!
Случилось так,что у меня потекло масло из редуктора,ну и вытекло само собой,но пока еще не все.Времени нет заниматься, а ехать надо)Купил ремень покороче,отключилл насос...Но руль просто непровернуть!!!!!Я до этого ездил на Волге без ГУРа,но такого небыло!!Такое ощущение что помимо колес я кручу и еще что-то!Может мне нужны еще какие нибудь действия..просто первый раз сталкиваюсь с этим,поэтому в теории слабоват ..Помогите плиз!!!!Да и вообще можно ли его отключать..не вредно ли это!????
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Re: ГУР

Правильный вопрос - трапеции идут разные с ГУР и БЕЗ.
Наверное проще новый ГУР купить и приетней с ним на "Волге"

на данный момент гонит масло насос гура, сам гур тоже в масле, плюс безпомощность на лево вот и х.з что лучше новый гур или без него совсем, да и движку полегче без гура будет :)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Демонтаж ГУР

ИМХО перебрать и ездить.
Отказ влево лечится заменой сальника на втулку. У меня в этом плане опыт немного неудачный, т.к. втулку точили на заводе по размерам, а не по валу. В итоге она ходит по валу достаточно свободно и при нагреве гур также трахает мозг. Но теперь проблема гарантированно решается радиатором гура и ухудшения состояния уже не будет.
Течи также лечатся протяжками, заменой сальников, колечек и подшипников.
По деньгам выйдет не дороже трапеции, зато гур останется.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Re: Демонтаж ГУР

не ну чё вы отговариваете человека ? решил пусть снимает. вон у нас больше пол клуба ездит и не жалуется... я вообще не замечаю его отсутствия ибо руль лёгкий (что по сути странно). Так что если решился и всё взвесил то снимай ток лучше попробуй его сначала отключить ато вдруг совсем не сможешь без него...

PS ток после написанного прочёл что у тебя ещё и 29-ка.. в общем теперь я вообще не сомневаюсь что ты сможешь и без него. Удачи.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Демонтаж ГУР

rascals, Дело ж не в том, что крутить тяжело - острота руля уменьшится.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Демонтаж ГУР

один раз починить нормальео гур и все, ты уж извини, но это ты довел машину до неисправного состояния, так что будь добр, почини один раз, потраться и будет тебе счастье! ГУР исправный штука довольно таки надежная:drinks:
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Re: Демонтаж ГУР

один раз починить нормальео гур и все, ты уж извини, но это ты довел машину до неисправного состояния, так что будь добр, почини один раз, потраться и будет тебе счастье! ГУР исправный штука довольно таки надежная:drinks:

Машину до такого состояния довел не я :) а прежний хозяин! Я ее довел вот до такого состояния :gaz_love:
 

Вложения

  • 07052010135.jpg
    07052010135.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 57
  • 09052010136.jpg
    09052010136.jpg
    99 KB · Просмотры: 53
  • 09052010137.jpg
    09052010137.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 49
  • 10052010138.jpg
    10052010138.jpg
    77.4 KB · Просмотры: 60
  • 11052010139.jpg
    11052010139.jpg
    64 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Демонтаж ГУР

я вообще не замечаю его отсутствия ибо руль лёгкий

Как писалось выше: дело не в лёгкости, дело в количестве оборотов от упора до упора, а значит в манёвренности и, косвенно, безопасности...

Имхо - сделай ГУР нормально 1 раз и забудь про него...у меня за 10 лет с ним проблем не было ни разу (ттт)...
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Re: Демонтаж ГУР

rascals, предыдущему хоязину в глаз, тебе пива за храбрость, но ты не отмазывайся, чини гур!!))
Я и не отмазываюсь а рассматриваю все варианты, дабы где у нас перебирают гуры пока не нашел, а отправлять в гидролаб это без машины х.з сколько, если конечно подвернется дохлый редуктор только чтоб свой не снимать а подготовить достойную ему замену вот тогда вариант :)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Демонтаж ГУР

если конечно подвернется дохлый редуктор только чтоб свой не снимать а подготовить достойную ему замену вот тогда вариант
за день один управишься, даже если впервые делаешь
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Демонтаж ГУР

нет. Точить на станке. Сырье искать в магазинах, торгующих разной химической ерундой. У нас такой магазин продает эпоксидку, стеклоткань, фторопласт, эбонит и проч. Я увидел у них две шайбы - обрезки капролона, отдали бесплатно, хотя и денег предлагал. На станке две втулки выточили за пузырек в течение 10 минут
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Re: Демонтаж ГУР

нет. Точить на станке. Сырье искать в магазинах, торгующих разной химической ерундой. У нас такой магазин продает эпоксидку, стеклоткань, фторопласт, эбонит и проч. Я увидел у них две шайбы - обрезки капролона, отдали бесплатно, хотя и денег предлагал. На станке две втулки выточили за пузырек в течение 10 минут

а чертеж этой самой втулки есть ?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Демонтаж ГУР

а чертеж этой самой втулки есть ?
да просто шайба 44 внешний диаметр, 32 внутренний, высота 10 мм.
Только внутренний я бы тебе посоветовал сделать чуть меньше 32, например 31,8, чтобы налазило туго. Мне выточили ровно 32, шайба ходит свободно, в результате проблема не исчезла - как прогреется, начинает отказывать влево. Если поставить радиатор, все будет нормально, менять второй раз втулку я не буду.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Re: Демонтаж ГУР

да просто шайба 44 внешний диаметр, 32 внутренний, высота 10 мм.
Только внутренний я бы тебе посоветовал сделать чуть меньше 32, например 31,8, чтобы налазило туго. Мне выточили ровно 32, шайба ходит свободно, в результате проблема не исчезла - как прогреется, начинает отказывать влево. Если поставить радиатор, все будет нормально, менять второй раз втулку я не буду.

Так позвонил :) озадачил народ :) сейчас если фторопласт найдут выточат пару шайб на заводе :)

Добавлено через 17 минут 31 секунду
Так втулки будут готовы к концу рабочего дня :) размеры 44*31,8*10, ещем мануальчик найти по переборке с картинками :)
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Демонтаж ГУР

rascals, купи еще сальник 44*32*10 они отдельно продаются в газоновских магазинах, и подшипники поищи, т.к. если у тебя подшипники износились, замена сальника надолго не поможет. Хотя, говорят, подшипники изнашиваются крайне редко, но на всякий случай озадачься поиском.
Редуктор у тебя в каком месте потеет? Если снизу, где сошка, то это течет нижний сальник, их два одинаковых - 44*32*10. Снизу ИМХО нужно ставить именно сальник, а не втулку
 
Сверху