• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Снег в моторном отсеке

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
предисловие. Однако ужасную вещьч я сегодня обнаружил, и то по чистой случайности, сейчас вот пару-тройку дней метель на улице, машина стояла больше суток.
Так как все в порядке, я капот не часто открываю, поэтому и не открывал сегодня, а после прогрева поехал в магазин купить утеплитель решетки радиатора(а то на скорости машина охлаждается, термостат потом поменяю, но это тут не при чем).


Ну так вот теперь по теме - когда я открыл капот, чтобы утеплитель прицепить, я обнаружил, что у меня в моторном отсеке полно снега, при чем машина уже хорошо прогрета была, так что подозреваю что его там было еще больше. Снег был на аккумуляторе, под ним, на колесных арках сверху, аж до самого моторного щита, при чем слой весьма нехилый был, особенно там где углубления перед фарами.. Уплотнители вроде все есть, зазоров больших нет, не понятно как-то, я подкрутил штырьки в которые капот упирается, дабы он пониже был, может этого и хватит - не знаю.
на прошлой волге такого никогда не было. завтра поеду на теплую стоянку, будем оттаивать.
Может кто сталкивался с этим? какие будут советы?(поиск как-то ничего путного не дал)
и еще в багажнике в районе бензинового фильтра грубого тоже немного снега намело откуда-то...
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может кто сталкивался с этим?

каждую зиму по 100раз сталкиваюсь.
не обращаю внимание,когда машина стоит прогретая (долго) и ветра нет,то он сам стаивает:)
1 раз обнаруживал такое,капот открываю кроме снегового полотна в моторном ни-че нету:rofl:
рукой смахнул с головки сверху завел и поехал.

кстати на фотке аватара мово видно в капоте прорезь,задумано охлаждение встречным потокм воздуха.
всегда открыто (там сетка) и зимою и летом туда все летит,на коллектор
туда-же всегда попадает снег,головка с верху по своему там защищена на нее не попадает,тока на коллектор,так-же растаивает как попадает:)

ведь живой мотор
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
как-то для электрики не гуд такое, я считаю. да и вообще это не правильно, а я хочу чтоб было правильно.
Если изоляция проводов правильная, то никакие снега ей не страшны.
Вообще, автомобильное подкапотное пространство подразумевает наличие некоторого количества воды. Конструкция электрических разъемов имеет должную защиту от прямого попадания воды.

Открытость всем ветрам моторного отсека - дополнительное охлаждение летом. Зимой же ... надо утеплять фронтальные отверстия - решетку радиатора.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да и вообще это не правильно

а как правильноо???:haha:
если мчиш по трассе в одни конец 1000 км. и в морду дует снег + дождь одновременно
то моторный так снегом запиперит
что на мойке его с трудом выковырят оттуда сразу.
моей машине скок и твоей и электрика до сих пор в норме,уметь юзать надо девайсы:yes2:
у меня все фишки в моторном забиты и забиваются солидолом влага туда ни как не попадает, и уж темболее не гниет;)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
раз в снежном повороте не удержал машину(ваз) и улетел в кювет. когда открыл капот,то обнаружил там снег по самый капот. ремень вывернуло и растянуло.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и улетел в кювет. когда открыл капот,то обнаружил там снег по самый капот

:rofl: у меня тоже самое было тока на моей Волге
но ремень не пострадал.
простоял в кювете до 6-ти утра сам выехать не мог,а жигули не вытащили меня, (-2гр. было) ,пока трактор дорогу не стал чистить меня вытащил
потом рачистил головку ВВ-провода,завел и уехал:)
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
каждую зиму по 100раз сталкиваюсь.
Ниразу не сталкивался. Хотя сейчас и метёт хорошо и в том году. Что ночь простоит во дворе во время снегопада, что по трассе в метель катался - нет сугробов под капотом.
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Никогда не видел снега под капотом. Инеем движок с навесным покрывался - такое было. Но я каждую зиму решетку радиатора закрываю, чтобы быстрее прогреваться.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
хм, никогда снега под капотом не замечал, кроме того, который залетает с открытым капотом. морду не закрываю никогда, может дефлектор капотный спасает..:)
 
Сверху