• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смена цвета панели приборов

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
У меня стоит панель первых выпусков (та, что серая с черным). Может кто-то пробовал перекрасить ее в черный цвет, если да дайте совет ЧЕМ. А то у меня друг покрасил какой-то эмалью для пластмассы, а она у него облезла через три месяца.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
краска-зло,через некоторое время всёравно облупится.Либо меняй на чёрную панель,либо флокируй,либо перетягивай.Яб вообще оставил серую-чёрные есть у всех и цвет уже приелся,а так хоть какоето разнообразие колора в салоне.
 

Albi

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
114
Апо мне так лучше серая, у меня была раньше 3110 первых выпусков, и серый цвет мне по душе, черный однообразный! т,е когда все черно. Хотя под серый цвет авто может и надо контрасту. Но мне кажеться не стоит мучаться из-за этого.
 
Последнее редактирование:

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Если обтягивать,то это очень сложно ибо панель цельная и имеет очень кривую поверхность.В домашних условиях ты врадли обтянешь цельным куском ткани без "гармошки" и складок.Чтоб флокировать-нужен распылитель специальный,но я точно незнаю.Ещё можно сшить чехол на панель и тогда будет проще обтянуть её,но нужна грамотная швея.
P.S.
Есть попутный вопрос ко всем у кого были волги с переходным салоном,т.е. панель-3110,а дверные панели старого образца.Панели дверей у вас были чёрными,или серыми?В частности интересует верхняя часть-"подоконник".
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Есть попутный вопрос ко всем у кого были волги с переходным салоном,т.е. панель-3110,а дверные панели старого образца.Панели дверей у вас были чёрными,или серыми?В частности интересует верхняя часть-"подоконник".

У меня подоконник серого цвета, обшивка тож. У знакомых Волгарей тоже. Сейчас начал выпиливать новую обшивку из фанеры, но посадки на огороде не дают взяться за эту работу.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Значит "подоконники" не редкость-хорошо.
А смысл делать кассеты из фанеры,или ты на основе фанеры будешь строить обьёмную панель?Яб не советовал этого делать.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Значит "подоконники" не редкость-хорошо.
А смысл делать кассеты из фанеры,или ты на основе фанеры будешь строить обьёмную панель?Яб не советовал этого делать.

Я собираюсь сделать обшивку двери из фанеры...
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ну фанера то плоская.Ты её(ванеру)просто обтянешь материалом,или как то по другому?
А вообще фанера от влаги раздуется и будет всё вспучено и криво.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Ну фанера то плоская.Ты её(ванеру)просто обтянешь материалом,или как то по другому?
А вообще фанера от влаги раздуется и будет всё вспучено и криво.

Думаю изнутри ее заантикорить, а снаружи сделать подиум по 17" динамики, а снаружи обшить карпетом..
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
-=Den's=-, да оставь ты серую, пыли меньше видно ;)
З.Ы. А у меня вообще серо-чёрный салон, даже и не напрягает.

Каждому свое. Мне больше нравятся черные обшивки обшитые карпетом с подложкой из поролона, а по поводу гнить - родные из ДВП быстрее гниют, да и коробит их... А из фанеры, думаю, дольше проходит. А звукопроводимость у фанеры лучше, чем у ДВП.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
-=Den's=-, да оставь ты серую, пыли меньше видно ;)
З.Ы. А у меня вообще серо-чёрный салон, даже и не напрягает.

Скинь фото,интересно как выглядит.
-=Den's=-советую алифой лутше фанеру пропитать(она лутше пропитает дерево чем антикор),потом обтянуть интересующим материалом.Паралон вообще лутше не применять-он влагу впитывает и не гасит звук.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
-=Den's=-советую алифой лутше фанеру пропитать(она лутше пропитает дерево чем антикор),потом обтянуть интересующим материалом.Паралон вообще лутше не применять-он влагу впитывает и не гасит звук.
А что посоветуешь положить между фанерой и карпетом? Кроме поролона...
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Я чесно не помню как называется(полипропилен чтоль),но как отличный вариант-туристические коврики.Влагу не впитывают,поверхность гладкая(приклеется отлично),вмеру мягкая под обшивкой.цена вполне приемлема(цены правдо незнаю но по логике,дешевле.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Я чесно не помню как называется(полипропилен чтоль),но как отличный вариант-туристические коврики.Влагу не впитывают,поверхность гладкая(приклеется отлично),вмеру мягкая под обшивкой.цена вполне приемлема(цены правдо незнаю но по логике,дешевле.

Я пробовал коврики ставить, обшивка топорщится. Вчера в хоз.магазине видел какой-то пористый материал, что-то похожее на то, чем аппаратуру перекладывают, что бы не билась (только не "пупырышки). Надо попробовать. Если, что потом отпишусь, что за материал.
 
Сверху