• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип колодок, но...

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
день добрый. полазил тут на форуме, но ответа не нашел. (может плохо искал)
Проблема в следующем: ездил..ездил, но тут заскрипели колодки при торможении, все бы ничего взять и заменить, но проблема в том что машина новая, до первого ТО еще не доехал, щас только 1900км.
Стоит ли пробовать по гаратии менять колодки или они все так ГАЗовские скрипять?? думаю все-таки поставить Финвалл
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
день добрый. полазил тут на форуме, но ответа не нашел. (может плохо искал)
Проблема в следующем: ездил..ездил, но тут заскрипели колодки при торможении, все бы ничего взять и заменить, но проблема в том что машина новая, до первого ТО еще не доехал, щас только 1900км.
Стоит ли пробовать по гаратии менять колодки или они все так ГАЗовские скрипять?? думаю все-таки поставить Финвалл

А вы не задумывались о природе скрипа тормозов? Скрип тормозов - это высокорезонансные колебания, вызванные неплотным прилеганием рабочей поверхности колодки. И ещё. Вы уверены что скрипят именно передние? Потому как если скрипят задние, то достаточно будет просто развести колодки. Удачи.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
alsamohin,
Пускай меняют на колодки ГАЗ "Премиум" они не скрипят


Фигня Ваш премиум! не берите люди запчасти в коробочках от ГАЗа, типа рекомендуемые заводом и т.д. Покупайте импортные аналоги.. И еще по поводу передних колодок: у любых человеческих передних колодок обязательно должна быть поперечная прорезь - обязательно!!!!! Её назначение:

1. Снять напряжение с колодки во время торможения для избежания отрыва фередо от металла.
2. Обеспечить максимальную площадь прилегания за счет сниженной линейной жесткости.
3. Отвод продуктов износа (фередо -металл)

В первые прорези в накладках появились в 1982 году после испытаний доказавшие их повышенную надежность и эффективность.:)

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
день добрый. полазил тут на форуме, но ответа не нашел. (может плохо искал)
Проблема в следующем: ездил..ездил, но тут заскрипели колодки при торможении, все бы ничего взять и заменить, но проблема в том что машина новая, до первого ТО еще не доехал, щас только 1900км.
Стоит ли пробовать по гаратии менять колодки или они все так ГАЗовские скрипять?? думаю все-таки поставить Финвалл

Такая же фигня была.:) Лечиться просто: пошол в маг и купил японские колодки чудо тормоза теперь - ни разу не скрипнули, любые вообщем ставь тока смотри чеб прорезь была поперечная а то и импортные засвистят:)

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
А вы не задумывались о природе скрипа тормозов? Скрип тормозов - это высокорезонансные колебания, вызванные неплотным прилеганием рабочей поверхности колодки. И ещё. Вы уверены что скрипят именно передние? Потому как если скрипят задние, то достаточно будет просто развести колодки. Удачи.

А чё бывает такое что задние свистят? По моему они тока воют на фурах ....
 
Последнее редактирование:

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
А чё бывает такое что задние свистят? По моему они тока воют на фурах ....

а вспомни УАЗеги с барабанными тормозами по кругу = ))) иной раз как свиснет свиснет... аж уши режет...:rolleyes:

з.ы. у меня не скрипят, тьфу тьфу тьфу, а редко "воют", но только после долгой стоянки... и при плавном торможении с крутой горки = )) ( простите, не мог не написать:) )
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Поставил Финвалл ( в коробке даже ключ для проверки подлиности колодок был :) ) и скрип прекратился, родные стояли ТИИР, причём так интересно, на 2х колодках маркировка ТИИР была, а на двух нет.
Теперь думаю на всякий случай поменять и задние. Думаю наверно Ниппон ставить буду.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420

bocha 74

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
пробег 27т.км,колодки родные, не так давно,начали скрипеть,потом перестали,на скорости,при торможении,началось биение,перешел на летнюю,проверил колодки,следов большого износа не видно-что делать? протачивать?менять колодки?что-то с суппортом? Или лучше все смазать маслом(шутка)?
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
день добрый. полазил тут на форуме, но ответа не нашел. (может плохо искал)
Проблема в следующем: ездил..ездил, но тут заскрипели колодки при торможении, все бы ничего взять и заменить, но проблема в том что машина новая, до первого ТО еще не доехал, щас только 1900км.
Стоит ли пробовать по гаратии менять колодки или они все так ГАЗовские скрипять?? думаю все-таки поставить Финвалл
:rolleyes: Спи спокойно!, скрип зависит от использованного материала и не влияет на качество тормозов. Кроме аккустического дискомфорта ничего отрицательного, даже наоборот чем больше скрипит, тем лучше тормозит, но и быстрее износ.
Так, что на автосервис не езжай , это не брак. Просто в другой раз оговаривай при установке.:ok:
 

mixa

Общительный
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
64
я думаю, скрип появляется из-за повышенной твердости колодок, а отсюда по логике вещей и увеличение износа тормозного диска. на тему:


и еще увеличивает износ???? Это из Фантастики какой то!
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Евгений, откуда такая инфа??? иль сами предумали....
:mad1:Придумал не сам, была подробная статья на эту тему, не то "за рулем" не то "авторевю", было сравнение колодок,их тормозныз свойств, испытания проводились на стенде. Сравнивались разные производители, :одни тормозят лучше, у других износ больше, чем лучше тормозят-тем больше износ и наоборот, а также чем лучше тормозят, больше трение, тем больше характерный скрип. Эту особенность я и сам заметил при торможении, скрипучие колодки хватают лучше, они то потому и скрипят, что сильнее трут.Но поскольку все описываемые колодки укладывалсиь в норму, каких либо принципиальных замечаний выявленно не было.Поскольку все описываемое совпадает с моими наблюдениями я полностью это подтверждаю.:spiteful:

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
я думаю, скрип появляется из-за повышенной твердости колодок, а отсюда по логике вещей и увеличение износа тормозного диска. на тему:

:mad1: Диаметрально наоборот, скрипят более мягкие:spiteful:
 
Последнее редактирование:

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125
Такая же фигня была. Лечиться просто: пошол в маг и купил японские колодки чудо тормоза теперь - ни разу не скрипнули, любые вообщем ставь тока смотри чеб прорезь была поперечная а то и импортные засвистят
"Алиен нипон" колодки конешно классные,но они еще и классно зжирают диски и барабаны
nono.gif
 

Avlar

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
69
Затяните как можно сильнее стопорные гайки эксцентриков. Если колодки нормальные скрип пропадает полностью или существенно уменьшается.

Тема где обсуждалось _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12430
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Цитирую то, что сказали в фирме уже давно сотрудничающей с ГАЗом и обслуживающей мой автомобиль: "сейчас у всех скрипят. А вот когда перестают скрипеть, тогда тебе к нам".
Правда самому мириться со свистом уже порядочно надоело, потому собираюсь ставить ниппоновские колодки и диски. Кто бы что не говорил, покупать что-то "фирменное отечественное" при возможности поставить импортное - трата денег и нервов. Хотя... тож не панацея.
К слову, после смены колодок на очередном ТО, новые свистят не хуже.

P.S. Мысли вслух: может дело в кривых тормозных дисках?..
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Я вот тоже пошёл купил японские... Ниппон. Свистели песец как, но это однозначно попалась подделка. Сейчас стоят немецкие Финфлаэй (точно не помню название). Не скрипят.
 

ВАНЕЛ

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
65
А вы не задумывались о природе скрипа тормозов? Скрип тормозов - это высокорезонансные колебания, вызванные неплотным прилеганием рабочей поверхности колодки.

Да, но не рабочей поверхности наполнителя колодки!!! Сам наполнитель НИКОГДА не скрипел и не БУДЕТ!!! скрипит рабочая поверхность поршня и "шагрени" (обратной стороной колодки) и то при том условии, что эта шагрень отвалилась из-за времени или плохого качества колодки!!!:glare:

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Я вот тоже пошёл купил японские... Ниппон. Свистели песец как, но это однозначно попалась подделка. Сейчас стоят немецкие Финфлаэй (точно не помню название). Не скрипят.

Призываю вас волгари, не покупайте "Ниппон" - это чистый воды Китай. У моего друга проходили 100000км. и износились толоко на пловиду на 3302 (!!!) т.е. все это время вместо колодок стирались диски:rofl: "Finwhale" Рулит!!!
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
после смены колодок....новые свистят не хуже.

P.S. Мысли вслух: может дело в кривых тормозных дисках?..
такая же фигня.. диски новые.. колодки - хваленые газ-премиум.. купленные в оригинальном магазине..:(
 
Сверху