• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сие моя проблема.

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
Вечер добрый, решил написать именно сюда потому как ваш форум наверное самый популярный. Не буду чирикать слишком много - четко и по факту:
Есть ласточка 3110 по-моему с 402 двиглом. Могу ошибаться. Но точно знаю что карбюраторная.
Данная ласточка 2 года стоит в хорошем гараже.
Решил ей заняться ибо стоит без дела. А так хоть на дачу 2 мешка картошки отвезти - и то польза.
Как её правильно завести спустя столь немалый срок? Аккумулятор ребята в лигово зарядили уже, завтра поеду ставить.
Проблем никогда не было, плановые ТО/ТО2 с отцом всегда делали. Днище и пороги лично промазывал/проливал. Машина должна быть на ходу.

Стоит ли отдавать на мойку чтобы двигатель помыли? Или самому аккуратненько?

И еще проблема, все меньше и меньше замечаю АЗС с родимым 76/80. Можно ли лить 92 без стачивания ГБЦ? Если нет, то сколько по деньгам встанет сточить эти несчастные 4мм? Нужно ли будет выставлять заново зажигание?

P.S. Мой первый автомобиль, отец болеет и наверное уже никогда не сядет за руль. Хочется хоть как то довести машину до ума
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Складывается впечатление, что человек и машину-то в глаза не видел с открытым капотом.
А если видел, откуда утверждение
а провода действительно очень короткие
только чтобы клемму одеть и все.

Кстати, АКБ не обязательно ставить клеммами внутрь (к двигателю) - его можно развернуть задом-на-перед, тогда вполне возможно, что провода и дотянутся. ;)
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Вот тут поспорю.Просто ваше качество 95 го видимо хуже 92,хотя бензин один,только присадки больше в 95м.Зажигание нужно корректировать.
спорить не буду,просто было явно,что машине это не понравилось,дальше решил не эксперементировать.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
машине это не понравилось
Ну так.Я свою 31о29 брал ещё по 76 бензин.Потом проездив 10 лет,скатав 1 комплект заводской резины резины,в одно неделье перевёл её на ходовку 3110 и гбц под 92,но так как имею 95 заправлять стал её им.После всех ухищрений с трамблером.пришлось таки зажигание немного отвести назад,то есть установить на 2 гр.хотя казалось бы нужно вперёд.Иначе больше 150 км.ч начинает тупить,а тут со 140 на 160 влетает на пятой(коробка от газели)и это с простым 402.
 

Sokoff

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
я одно время лил 95 вместо 92,разница очень ощутима)

в какую сторону "разница" в "хорошо" или в "плохо"?:)

на 92 ездил , без проточки - халява была, вы маленько не за то авто боитесь. 402 ссука живучий мотор
 
Сверху