• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сделать салон 31029

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Есть автомобиль - ГАЗ-31029, идет ремонт кузова, сопряженный с полным разбором салона. На данный момент пол покрыт линолеумом+штатная шумка. Но есть желание немного переделать. :)

Примерный вариант -
1 слой - лакокрасчное покрытие. Вопрос - какое? Будет исключительно защитное, без декоративных функций - какой-нибудь лак на битумной основе, мовиль и т.д.
2 слой - виброизол - вибропласт М2, который толстый.
3 слой - шумка, потолще.
4 слой - декор. Хочется чего-нибудь посерьезней линолеума - возможно какое-нибудь промышленное покрытие для пола (думал, карпет, но как по износостойкости???)

Стоит ли делать и что стоит скорректировать для получения оптимального результата?
 

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Сделать салон 31029

Я в данный момент тоже занимаюсь салоном,я делаю так,зачистил пол,в местах где появилась ржавчинка,потом обезжирил,потом пульнул из пулика антикорозийным грунтом BODY 920 весь пол,после того как все это высохло покрываю пол весь, мастикои смешанои в равных пропорциях с пуш-салом,потом я собираюсь делать тоже шумо-тепло изоляцию,но не виброизолом и не чем на него похожим,а есть специальное покрытие для теплого пола,только не электрического,а жидкостного,оно, это покрытие,не дает теплу уходить,и не впитывает воду,а класть буду как раз на мастику чуть-чуть подсохшую,ну а сверху уже ковровое покрытие от 3110 или постараюсь наидти от 3102.Многие мои знакомые делали, ни кто не жалеет.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Ответ: Сделать салон 31029

Отделка садона перенеслась в связи с затянувшейся заменой кузовного железа :( :( В стране кризис. Но, вроде, все нормализовалось, железо закуплено, и т.д. и т.п. ........ План остается в силе, но выполнение будет постепенным. Первоочередно - отделка пола, т.к. при замене порогов салон будет разбираться. Просьба помочь советом по количеству материалов, необходимых для отделки пола, чтобы по два раза в магазин не мотаться. Этап 1 - зачистка, покрытие пола грунтовкой, отделка вибропластом М2, шумка, декоративные ковры. Поверхности - пол, колесные арки (изнутри :) ), нижняя часть моторного щитка (пока в планах обойтись без снятия панели), панкль багажника (за задним сиденьем), задняя полка. Прикинуть на глаз можно, но, может быть, кто-нибудь сталкивался???????? Zаранее спасибо, тема не умерла, замечания, предложения приветствуются, готов ставить на своей машине эксперименты. :)
 
5

58838

Всем привет. Купил 3110 с предприятия не знаю с чего ничать, внешне ясно что придется кузовной ремонт делать ( ржавчина), один порог с дыркой подскажите что лучше сделать вставку варить или уже полностью менять?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
58838, Лучше полностью меняй, иначе все равно пойдёт после заплаток разваливаться, проверено. Местный ремонт, это временное латание на короткое время.
 
Сверху