• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сдвижная дверь на Баргузине.

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Стала открываться на на ходу на кочках. Замена замка не помогла. Все крепления и фиксаторы затянуты, не болтаются. Кто что подскажет?
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Мне думается что затяжка тут не причем. А именно пятно зацепления. Могу предложить только детальный осмотр замка, и регулировка его. Насколько я знаю Баргузин на раме, а значит дикого перекоса кузова нет.

На моей 3110 было, на кочках поднимались сами, как их назвать, кнопочки закрывания дверей. У стекол что. Помогла смазка.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
на кочках и раму скручивает
Там любые скручивания настолько незначительны, что двери открываться не будут, тем более что стоят подушки от кузова к раме.

Замена замка не помогла
что под замком в виду имеется, сама защёлки или механизм замка?
У меня на старой Газеле, от выработки на защёлке замок слетал на второе положение приоткрываясь от кочек.
 

папа Сережа

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
12
Реакции
13
Баллы
65
Привет, коллега! Думаю, что надо геометрию напрвляющих проверить и их крепление соответственно. Может собака там и порылась... )))
Всех благ и решия проблем!
 
Сверху